Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Происки минфина! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.04.2024, 02:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Места отдыха нашего городка » Обсуждение новостей » Происки минфина! (Покупки через интернет станут дороже.)
Происки минфина!
Александр_Первый Дата: Среда, 25.12.2013, 02:15 | Сообщение # 1
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
http://www.interfax.ru/business/txt/348424
Ну не сцуки?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 25.12.2013, 12:26 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну в принципе то вполне логично, иначе все со временем перейдут на подпольную работу через сеть. Пока объемы были маленькие, то это можно было не замечать. Но когда это десятки миллиардов...

Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 25.12.2013, 13:30 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Это какой-то очередной акт марлезонского балета.
В общем-то, придраться в посланиях президента не к чему. И все его законодательные инициативы и предложения по реформам за эти годы - правильные и логичные. Но, почему-то, способ их реализации всегда через ж…

Это какой-то закон Мерфи (или Паркинсона - не знаю как правильно назвать):
"С какой бы правильной и логичной законодательной инициативой (реформой) не выступал бы президент (премьер), как бы продумана эта инициатива изначально не была, если есть хоть малейшая возможность истолковать эту инициативу превратно, обязательно найдется чиновник (или депутат), который наиболее превратно ее истолкует, а если инициатива президента будет реализована, то из всех самых черезжопных способов физической реализации будет выбран самый наиболее черезжопный способ через самую большую жопу из всех возможных жоп".

И так практически со всеми реформами и указаниями за все последние годы.

Очередной пример.
Изначально фраза президента звучала так:
"Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников средств для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет."

Далее идет задачка из школьного урока экономики.
У вас есть предприятие, которое предлагает товар (услуги).
При этом спрос на ваши услуги превышает возможности вашего предложения.
Что делать?
Ответ - надо поднять цену на свои услуги, а дополнительную выручку использовать для расширения возможности предложения.
(Они там в школе еще рисуют график спроса, график предложения, они должны пересечься, точка пересечения и есть та равновесная цена которую нужно установить за услуги).

Ситуация, сложившаяся на почте с международными отправлениями - всем известна и в СМИ освещалась

Мне как-то казалось очевидным и само собой разумеющимся, что просто будет принято решение поднять стоимость тарифов почты на доставку международных отправлений, а дополнительная выручка от этого будет направлена на развитие инфраструктуры.
1. Почта России - это ФГУП - прибыль в тот же федеральный бюджет.
2. Принять постановление о повышении тарифов почты проще и быстрее, чем разрабатывать закон о внесении изменений в таможенный кодекс, проводить его через госдуму, согласовывать с другими членами таможенного союза.
3. За счет повышенного тарифа почты, можно обложить пусть небольшой дополнительной оплатой, но весь поток почтовых отправлений, а не только его какую-то часть (превышающую определенную стоимость) - в итоге выручка будет больше.
4. Плюс, вытекающий из предыдущего пункта - за счет распределения повышения тарифа на все отправления, это повышение можно сделать небольшим, не сильно обременительным для клиентов.
5. Простота и быстрота оформления. Просто повысится стоимость доставки. Количество обрабатываемых документов и декларируемых грузов не изменяется. Увеличения нагрузки на таможенные органы (затрат ни их содержание, а также времени на оформление грузов) не повлечет.

Всем известный закон рынка - спрос рождает предложение.
Ну как? В каком бреду? Каким таким воспалением воспаленный мозг мог в ситуации - спрос превышает предложение - явить идею законодательно ограничить спрос посредством усложнения и увеличения таможенного оформления?

Впрочем, ответ напрашивается сам собой - ищем кому это выгодно.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 26.12.2013, 02:09 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата konst ()
Всем известный закон рынка - спрос рождает предложение.
Ну как? В каком бреду? Каким таким воспалением воспаленный мозг мог в ситуации - спрос превышает предложение - явить идею законодательно ограничить спрос посредством усложнения и увеличения таможенного оформления?

thumbup
Правильно,Константин!!!+100!
А выгодно это только безмозглым прихвостням нынешнего царя.Они услышали что он сказал и тут же "воплотили" эту мысль в абсурд.
Царь,как бы,не причём...но повторюсь ещё раз-каков поп,таков и приход!
Я,был крайне удивлён,что при награждении отсутствовал подельник и товарищ царя А.Сердюков!
Ведь его "заслуги" неоценимы для отчизны!Это ведь достойный образец для подражания ненасытной армии чиновников,расплодившейся на теле России матушки с подачи царя.
http://ruscenter.info/index.php/staty/2649-syki.html
И как справедливо замечено-это всё Путинская ОПГ!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 05.02.2014, 08:29 | Сообщение # 5
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Все дальше от цивилизованного мира. Правительство выгоняет россиян из интернет-магазинов. Планируется закон, о запрете пользования электричеством. Наверное...
интернет-магазины россия огранчение почта
Российские власти, успешно тормозящие развитие собственной экономики все большим ужесточением норм ведения бизнеса, предприняли новое наступление на базовую экономическую свободу — свободу рыночного выбора. Сначала под благовидными предлогами борьбы с терроризмом и отмыванием денег они ограничили анонимные денежные переводы внутри страны, а затем замахнулись на онлайн-торговлю — и, в частности, на покупку товаров в зарубежных интернет-магазинах.
В этом нет ничего удивительного. Россия сегодня — не просто сырьевая экономика. Это экономика рентная, которая получает значительную часть доходов от таможенных пошлин. По предварительным итогам 2013 г., ФТС перечислила в доходы федерального бюджета более 6,5 трлн руб. — около 56% всех его доходов. Подобная доля таможни в доходах соответствует показателям Нигера и Центрально-Африканской Республики (61 и 59% соответственно), которые ни на чем другом и заработать-то не могут. В большинстве же «нормальных» стран увлечение таможней прошло давно. В США, например, доля таможенных пошлин в бюджетных доходах упала ниже 50% в 1879 г. — и сегодня составляет 0,09%. Но это не о нас. Российской власти необходимы самые «простые» доходы. К тому же если в стране нет «национальных производителей», то стоит защищать хотя бы «национальных ритейлеров».
В результате под удар попали граждане, не готовые вдвое-втрое переплачивать за импортируемые в Россию «организованным» образом западные товары. Власти готовятся ограничить пересылку товаров в страну суммой в 200 евро в месяц, взимать за превышение пошлину в размере 30% от таможенной стоимости и обставить получение товара массой трудновыполнимых условий (включая предоставление банковских выписок и фотографий покупаемых вещей).
Предполагается, что радостные россияне бросятся в супермаркеты и потратят там свои стремительно дешевеющие рубли. Думаю, не бросятся. И не потратят. Напротив, замрут в ожидании поездок за рубеж, а пока что прикупят впрок твердой валюты, тем самым еще больше подняв ее курс. Но главное не в этом — а в том, что власть в очередной раз показывает, сколь несовременна и она сама, и страна, в которой она правит.
Интернет-торговля двадцать лет назад стала важнейшим фактором роста экономики США. С 1994 по 1999 г. ее оборот вырос более чем в 11 раз. При этом выиграли не только граждане, получившие большую свободу выбора, но и инвесторы, и смежные отрасли. Капитализация лидера рынка, корпорации Amazon.com, выросла с $380 млн в мае 1997 г. до $20,5 млрд в начале 2000 г., превысив суммарную стоимость всех котировавшихся тогда на рынке российских компаний. Сегодня она стоит $185,2 млрд — на 2/3 больше, чем «Газпром», генерирует продаж на $61 млрд и дает работу 110 тысячам человек. Параллельно с развитием интернет-торговли в Америке, а потом и в Европе возникли целые новые отрасли — от интернет-банкинга до услуг срочной почтовой доставки. Выручка FedEx выросла с 1999 по 2013 г. более чем втрое, достигнув $44 млрд, переход к интернет-банкингу повысил производительность труда банковских служащих более чем в 2,5 раза всего за 15 лет. В итоге в 1999 г. безнадежно дефицитный прежде федеральный бюджет США был сведен с профицитом — впервые с… 1969 г.
Впоследствии этот процесс принял лавинообразный вид во всем мире. По итогам 2012 г. в Чехии через интернет-покупки было осуществлено 24% всего оборота розничной торговли. В Китае в 2012 г. таким образом было продано за рубеж и куплено из-за рубежа товаров на $376 млрд, что составляет почти 10% оборота внешней торговли КНР. В России данный сектор рос в последние годы с темпом до 20% ежегодно. Больше не будет. Но зато мы снова услышим много слов о том, как правительство борется за ускорение экономического роста…
На это чиновники отвечают, что речь идет о повышении налоговой базы. Но это иллюзии. С одной стороны, никакого повышения налогов не случится. Просто покупать станут меньше и больше будут привозить из-за рубежа во время поездок. Кроме того, у России появятся трудности с партнерами как по ВТО (30% — это уровень, не предусмотренный никакими соглашениями), так и по Таможенному союзу (в Казахстане вряд ли пойдут по пути россиян). Крупнейшие международные экспедиторские компании, видимо, исключат Россию из числа приоритетных рынков. Наша страна и сегодня — «черная дыра» для международных отправителей. Почтовая служба США готова гарантировать точное время доставки своих авиапосылок даже в небольшой город в Папуа — Новой Гвинее, но, например, не в полумиллионный сибирский Томск.
Наконец, предпринимаемые меры — еще одно свидетельство «серьезности» наших планов модернизации и технологического развития. Интернет-торговля — одна из сфер, в которой способны самореализоваться небольшие и агрессивные компании (в той же Amazon.com при его выходе на IPO работало 256 человек, а большинство ее последователей были и еще меньшими); практически закрывая Россию для интернет-торговли, правительство говорит всем, кто занимается в стране разработкой подобных схем: «С вещами (точнее, с мозгами) — на выход!» И в том, что молодые российские предприниматели найдут себе применение за рубежом, не возникает сомнений.
Власти развитых стран — в первую очередь тех же США, которые сейчас показывают более высокие темпы экономического роста, чем Россия, — понимают одну простую истину: гражданам важнее дать возможность зарабатывать деньги, чем дать им сами эти деньги. Именно поэтому в Америке до последнего времени не было не только драконовских ограничений интернет-торговли, но и (!) налога с покупаемых в онлайне товаров (его начали вводить только в прошлом году с принятием т.н. Marketplace Fairness Act, когда отрасль окрепла и развилась).
Люди стремятся и будут стремиться экономить — особенно в условиях кризиса; им всегда будет казаться легче расстаться с виртуальной суммой со своей кредитки, чем облегчить кошелек в магазине; они никогда уже не поверят в то, что на паре этажей супермаркета может расположиться больше товаров, чем во Всемирной сети.
И пусть они тратят в Сети, пусть эта Сеть создает рабочие места, пусть потом люди стремятся больше зарабатывать, и так далее — ведь это и порождает экономический рост, который ценен сам по себе, а не потому, что приносит в казну налоги, которые потом так приятно «распилить».
Но в Москве судят иначе: правильнее сначала обобрать своих граждан, чтобы потом вернуть им малую толику отобранного. Это подходы отнюдь не XXI века.
За судьбы мировой интернет-торговли можно не беспокоиться — как, впрочем, и за российских потребителей, которые преодолеют сложности, заботливо уготованные им родными властями. Однако в том, что наша страна окажется еще дальше от цивилизованного мира — и по стандартам потребления, и по уровню оказания услуг связи и доставки, и по востребованности новых технологических решений, — сомневаться не приходится.
К сожалению, именно такова магистральная линия поведения, выбранная нынешней властью.

ИСТОЧНИК


Точнее не скажешь...
Прикрепления: 7443024.jpg (41.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Среда, 05.02.2014, 16:51 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Какой мощный поток либерального сознания от "источника" Саши Первого biggrin
Только из него непонятно, почему фсёпропало, если жужжит один амазон smile И почему все прочие интернет-магазины, коих миллионы, продолжают спокойно работать?
 
VikT Дата: Среда, 05.02.2014, 22:13 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Андрей, но ведь это действительно так и есть. Вернее будет уже этой весной.
Причем ограничение коснется именно посылок, при самостоятельном ввозе правила не изменятся.
А какая принципиальная разница, как какая-либо вещь пересекает границу РФ.
В посылке или в вашем чемодане.
Лично я за бугром ничего через интернет не покупаю, но меня беспокоит логическая составляющая этого решения в частности, и других в целом.
Вот конкретный пример. Правительство снизило ТП на вывоз нефти за рубеж, подняв при этом налог на её добычу.
При вывозе платежи в бюджет даже несколько снизились, а оптовые цены внутри РФ выросли.
В чьих, собственно, интересах такое решение?
Лично моё положение от этого ухудшилось, так как теперь придется ещё больше за топливо платить, а тут ещё и акциз с нового года поднялся. Ну да ладно, бог со мной, лишь бы для страны лучше было. Так нет - и в бюджет меньше поступлений от этого решения.
Вот и как объяснить такую логику - в бюджет меньше, а людям хуже? wacko


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Среда, 05.02.2014, 22:35 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
VikT, зато НАТО лучше. wink

Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 05.02.2014, 22:50 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Вот конкретный пример. Правительство снизило ТП на вывоз нефти за рубеж, подняв при этом налог на её добычу.

Ну-у, это как бы несколько из другой оперы, согласитесь. некоторая несогласованность наблюдается, но смысл деяния вполне понятен.
Что же до интернет-торговли, то и тут всё нормально и от других стран не сильно отличается. Торговля должна облагаться пошлиной, разве нет? Кто пострадал? Вы, я, рядовые граждане? Пострадали в основном перекупщики, использовавшие эту лазейку и имевшие с того совершенно необоснованный навар. Они или оставят эту нишу, или удовольствуются меньшей прибылью. Так с чего такой слаженный вой в неполживых СМИ? Им что, с того перепадало?
 
VikT Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:19 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Смысл деяния-то понятен.
Непонятен факт деяния.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.02.2014, 02:14 | Сообщение # 11
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Смысл деяния-то понятен.
Непонятен факт деяния.

Как понимаешь-это не всем дано...

Ведь как раз через интернет стало возможным покупать новые и качественные товары без сумасшедших торговых наценок и беспощадных пощлин.
У покупателей появилось право выбора,которое не всем оказалось по вкусу.
Как же!Деньги потекли мимо кассы и карманов.
Выпускайте конкурентные товары и деньги потекут в кассы.
Это законы рыночной экономики и их не изменить.
У нас же отрыжка спекулятивно-рыночной экономики,в мутных водах которой и ловят рыбу правители.

Добавлено (06.02.2014, 02:14)
---------------------------------------------




Не в бровь,а в глаз!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:24 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Смысл деяния-то понятен.
Непонятен факт деяния.

Я вот по долгу службы смотрю чужие проекты, как эксперт. И вот эти Ваши слова хочется написать на обложке девяти из десяти просмотренных проектов. Почему наши чиновники должны быть лучше наших инженеров? wink
 
konst Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:54 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Маразм крепчал,
И танки наши бЫстры ...
http://pronedra.ru/money/2014/02/06/internet-pokupki/


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:12 | Сообщение # 14
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Это же всё на благо народа!!!
Иначе он,народ,все деньги за бугром оставит!
А на что чиновники жить то будут?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Обсуждение новостей » Происки минфина! (Покупки через интернет станут дороже.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz