Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

ЕАО заливает - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 15:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Места отдыха нашего городка » Обсуждение новостей » ЕАО заливает (Обильные осадки вызвали резкое повышение уровня воды в реках)
ЕАО заливает
konst Дата: Четверг, 22.08.2013, 06:03 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
http://eaomedia.ru/subject/223/eao-zalivaet/

Как там ситуация? Не под угрозой ли выполнение миссии?
Может какая нибудь помощь будет полезной?


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:17 | Сообщение # 2
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Не сладко там всему приамурью.
Колоссальные убытки!Слава богу хоть без человеческих жертв.
Толян держись !

И,лично моё мнение,если бы воду начали "травить" с ГЭС по раньше,то такой ситуации не было. wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Valeriu Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:38 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот всё знает человек. Я бы сказал - Человечище!!!
А может на ГЭС тоже не дураки работают?
Специалистам не виднее?

Добавлено (22.08.2013, 10:38)
---------------------------------------------
И не увидел непременного примечания о виновности Пу!
Недоработочка?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:31 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Несколько дней показывали уровень 602 см в Благовещенске, но мол дамбы до 660 см. Сегодня утром показали уровень в Благовещенске 809 см... wacko

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.08.2013, 02:05 | Сообщение # 5
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Не смотря на катастрофическое наводнение, а по масштабам оно таким является, МЧС и вояки справляются с оказанием помощи населению.
Я,так понял, часть Хабаровска хотят эвакуировать.

На заседании межрегиональной рабочей группы, в которой накануне приняли участие глава Амурской области Олег Кожемяко и руководитель Амурского бассейнового водного управления Андрей Макаров, принято решение постепенно увеличить объем холостых сбросов на Бурейской и Зейской ГЭС. На Бурейской открыт четвертый затвор водосливной плотины из восьми, сообщает ИТАР-ТАСС.

По Зейской ГЭС 17 августа уровень водохранилища достигнет отметки 319,3 метра. Суммарный сбросный расход воды в этот день может быть увеличен до 4500 кубометров в секунду — на 1 тысячу кубометров больше, чем сейчас. Если приток будет расти сверх нормы, сброс воды увеличится еще на тысячу кубометров. Через 5-6 дней гребень паводка достигнет Благовещенска, волна также затронет Благовещенский, Шимановский, Мазановский, Константиновский и Михайловский районы.

По словам Кожемяко, самое главное сейчас минимизировать возможные последствия. Это касается в первую очередь населения. Под водой уже находятся все низины, поля, поймы рек, теперь вода пойдет в населенные пункты.

Ситуация с наводнением в Амурской области развивается по худшему сценарию. К паводковым водам прибавляются сбросы ГЭС. В регионе размыты дороги, разрушены мосты, затоплены угольные разрезы, прервана подготовка к учебному году и отопительному сезону. Большая вода затопила в Амурской области 56 населенных пунктов, к 15 августа подтопило более четырех тысяч домов с населением почти 16 тысяч 500 человек.
Новости дня На Бурейской и Зейской ГЭС увеличат объем холостых сбросов воды.В Амурской области принято решение постепенно увеличить объем холостых сбросов одновременно на Бурейской и Зейской ГЭС. Рост составит 4,5 тысячи кубометров в секунду.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:07 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Ситуация конечно из ряда вон. Мало того, что район и так сложный для жизни, строительства и проходимости техники, так еще и это стихийное бедствие.
Я буквально месяцем ранее готовил предложение для вывода людей и техники в район Вехнезейска. Представляю что там сейчас. И это еще нужно учесть, что вода может не успеть спать перед морозами и тогда все это скует льдом.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:00 | Сообщение # 7
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Вода спадёт,но от этого не легче,там климат не "фонтан"и чем чревато такое наводнение,а точнее-потоп,одному богу известно!
Думаю,что через год-два,будет засуха и в регионе будет опять МЧС на борьбе уже с пожарами.
Я,не пойму,у нас чё- карма такая?!Из полымя да в воду?!
Моему уму не постижимо -скока там зверушек погибло?!О них конечно,сейчас речь не идёт,но ведь это составляющее природной экологической системы края.
Всё взаимно связанно,нет ни чего лишнего.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:53 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну зверушки если дикие, то они обычно уходят. Они чуют ненастье загодя. А вот людям то убытков... Сложно даже представить.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.09.2013, 07:35 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
И,лично моё мнение,если бы воду начали "травить" с ГЭС по раньше,то такой ситуации не было.

И как подтверждение моих предположений....
------------------------------------------------------------------------------
Увольнение Ишаева (вероятно, за разглашение роли энергетиков в катастр 15.09 23:21
542 5

Александр Приходько
источник:
delyagin.ru2013.09.13 ~

Увольнение Ишаева (вероятно, за разглашение роли энергетиков в катастрофическом наводнении) завершилось: он изгнан и из правительства.

Бывший губернатор Хабаровского края Ишаев, сочетавший посты полпреда президента на Дальнем Востоке и Министра по развитию Дальнего Востока, в ходе катастрофического наводнения (пик паводка достигнут в Комсомольске-на-Амуре лишь сегодня - более 9,1 метра, и вода только что начала отступать) был уволен сначала с должности полпреда, а сегодня - и с должности Министра. На первом посту его заменил бывший губернатор Пермского края и Министр природных ресурсов, пользующийся уважением в обществе Юрий Трутнев (назначенный и вице-премьером), на втором - сопредседатель правления "Деловой России" и сопредседатель центрального штаба Объединенного народного фронта бизнесмен Александр Галушка.
Принципиально важным представляется, что увольнение Ишаева с поста полпреда произошло после его интервью, в котором он назвал в качестве одной из причин беспрецедентного наводнения действия руководителей Бурейской и Зейской ГЭС, которые длительное время (руководители второй - вплоть до визита Путина в край) сбрасывали из водохранилищ больше воды, чем в нее поступало. Вскоре после публикации этого интервью оно было удалено с сайта газеты (и сохраняется сейчас лишь в кэше яндекса и в ряде перепубликаций в Интернете), что представляется косвенным, но убедительным доказательством основной причины его увольнения.
Логка поведения руководителей двух ГЭС (освобожденных реформой электроэнергетики от реального контроля и ответственности за свои действия) представляется простой и сопоставимой с логикой руководства Саяно-Шушенской ГЭС накануне аварии: "все для прибыли". Чем выше заполнено водохранилище, тем ниже себестоимость вырабатываемой ГЭС энергии -и, соответственно, тем выше ее доходы. Поэтому, насколько можно судить, к началу паводка ГЭС подошли не полупустыми, что необходимо для его нейтрализации, а, напротив, с заполненными водохранилищами, что превратило их из фактора предотвращения наводнения в фактор его усугубления. К настоящему времени от продолжающейся катастрофы пострадало более 100 тыс.чел, сохраняется угроза уничтожения нефтеперерабатывающего и авиационного заводов, а также угроза химического заражения местности (хотя, насколько можно судить, этих угроз удастся избежать).

Михаил Делягин отметил, что "наказание Ишаева, похоже, лишний раз свидетельствует о мощи либерального клана в современной системе госуправления: он в состоянии блокировать даже упоминания о чудовищных последствих реформ, осуществляемых им в целях наживы (в данном случае - о чубайсовской реформе электроэнергетики) и жестоко карать даже высокопоставленных чиновников, допустивших эти упоминания".

------------------------------------------------------------------------------------
Начни сброс воды раньше,то не было такого катастрофического наводнения,было бы просто наводнение и не такие последствия.
И это,по моему,является не оспоримым фактом.
От себя,таки,ещё могу добавить,что поступает весьма скупая информация о происходящем в этом регионе.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Пятница, 20.09.2013, 09:08 | Сообщение # 10
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Ну зверушки если дикие, то они обычно уходят. Они чуют ненастье загодя.



Эх,Kass,слишком далёк ты от народа... wink tongue
Прикрепления: 3317496.jpg (66.4 Kb)


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
adstern Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:57 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Это зверушки не дикие и сами не уходят

А некоторые просто плавать не умеют
Прикрепления: 4309538.jpg (52.0 Kb) · 3306177.jpg (84.0 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:10 | Сообщение # 12
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
facepalm

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Обсуждение новостей » ЕАО заливает (Обильные осадки вызвали резкое повышение уровня воды в реках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz