Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Автонавигатор - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 15:31

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Автонавигатор (поможите выбрать)
Автонавигатор
Задержка_поставки Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Ясенево
Группа: Граждане
Сообщений: 871
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья,

имею желание подарить жене автонавигатор...

но так как сам пользуюсь IGO и предвосхищая вопросы жены по настройке и пользованию, хотел бы чтобы и в её навигаторе была IGO.

Может ли кто нибудь посоветовать что нибудь с IGO до 10 000 рублей.. ?

Отзывы?


Смените мне памперс!!!! Срочно!!
 
Al Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:30 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
http://market.yandex.ru/model.x....rnd=919
Друг в Мск жене купил, оба рады. Мне тоже понравился. Только usb нет почему- то. Хотя сам он с гармином ездит.
Или нужен кпк? Нужны карты или звонить по нему?


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:15 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
У меня в КПК стоит несколько разных программ по навигации, плюс встроенная для БМВ. ИМХО самая слабая из них именно iGO. Кстати их у меня две версии стоит. Но тем не менее самая плохая детализация карт, да и покрытие меньше только у системы БМВ. А какие еще программы удавалось видеть для сравнения?

Все ИМХО
 
anzor Дата: Среда, 19.08.2009, 01:22 | Сообщение # 4
Профи
Город: УЖГОРОД
Группа: Граждане
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня Нокия N-95 + гармин , не могу нарадываться , звинишь и едишь по навигатору и куча полезного с собой .

САНТЕХДОМКОНТОРА
 
adstern Дата: Среда, 19.08.2009, 08:47 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Сергей! Бери любой навигатор. Выбирай по размеру экрана и по конструкции штатного крепления в машину. Обязательна SD (или мини SD) карточка и желателен USB. Операционную систему лучше сразу Windows Mobile (хотя и ее можно перезашить). Программу на него потом сможешь поставить любую (в том числе и IGO).Ссылок по установке много - например - http://forum.ru-board.com/. На всякий случай перед покупкой можешь на том форуме задать вопрос про "сборку" для конкретной модели навигатора (попадаются "капризные" модели).
Если интересует только Москва и область, то кроме IGO более менее "Автоспутник", "СитиГиД", "Навител". Если интересует вся Россия, то пока самые подробные карты у Навител, но в них мне не нравится политика обновлений карт и версий программы.
Мне приходится много мотаться и я пользуюсь Навителом, но в Москве переключаюсь на Автоспутник. СитиГид пробовал в Питере. По Москве пока с ним не ездил.
 
Kass Дата: Среда, 19.08.2009, 09:55 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Что касается подробностью карт, мне показалось, что самые подробные карты у Русса ГИС. Там даже карты глухих районов. Когда на снегоходах пробираемся через тайгу к берегам белого моря, то только Русса или Озик. Навител хорош именно для дорог. Все остальное имеет какие то локальные версии карт. По Москве у меня самые подробные карты от GPS Moskow Pro. Там и маршруты самые удобные и множество настроек, и пробки. Но эта фича только для Москвичей, поэтому малопригодна для других регионов.

Все ИМХО
 
adstern Дата: Среда, 19.08.2009, 12:16 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Карты Руссы из "нарисуйки" - был такой интернетовский проект - самии участники рисовали карты. В итоге все это успешно перекочевало в навител и сейчас покрыта почти вся россия. А для природы (без городов) конечно Ozi с дополненными картами Генштаба или с спутниковыми снимками.
 
Задержка_поставки Дата: Среда, 19.08.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Ясенево
Группа: Граждане
Сообщений: 871
Репутация: 6
Статус: Offline
так вот, уважаемые....

начав изучать предмет и облазив просторы интернета я понял что женщине (тем более моей блондинке) вообще НЕЛЬЗЯ покупать навигатор!!!

ибо они же как дети... будет ехать в третьем ряду, он ей скажет - "поверните направо".... она и повернет!

короче я решил что нефик рисковать!


Смените мне памперс!!!! Срочно!!
 
Kass Дата: Среда, 19.08.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (adstern)
Карты Руссы из "нарисуйки" - был такой интернетовский проект - сами участники рисовали карты.

Не совсем так. Изначально векторизовали существующие карты, а потом участники как бы дополняли и правили карты. Я крайне сомневаюсь, что участники нарисовали все глухие места, где едва ли ступала нога человека. Многие карты с аэросъемки сделаны. Участники не рисовали карты в прямом смысле слова, а слали треки, по которым и корректировались карты. Но тем не менее картами, причем весьма подробными покрыта вся территория СНГ. В ози же приходится сканировать или качать карты и привязывать их. Поэтому объем данных для всего СНГ будет просто неподъемным. Поэтому я просто делаю перед путешествием только конкретный регион и привязываю. Причем, учитывая тот факт, что карты генштабовские 1961 года, казусов полно с ними. Если интересно, то могу показать, как мы пробирались по маршруту, проложенному по этим картам. Фотки есть просто супер! biggrin


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 19.08.2009, 14:06 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Задержка_поставки)
женщине (тем более моей блондинке) вообще НЕЛЬЗЯ покупать навигатор!!!

Это так. Отвлекает внимание. Моя вообще говорит, что она мол по этим картам ничего не понимает. Это наверное и хорошо. Она просто не смотрит на них и не отвлекается. wink


Все ИМХО
 
adstern Дата: Среда, 19.08.2009, 14:27 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Задержка_поставки)
короче я решил что нефик рисковать!

Наверное зря.
Я твою "блондинку" знаю - она нисколько не "блондинистей" моей biggrin
Хотя действительно подарки есть более "достойные"
 
maskiff Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:59 | Сообщение # 12
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Автонавигатор (поможите выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz