Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Фильтры нулевого сопротивления - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 22:48

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Фильтры нулевого сопротивления (Кто как моет и пропитывает)
Фильтры нулевого сопротивления
Kass Дата: Вторник, 21.07.2009, 00:26 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот сегодня проделывал эту процедуру, и подумал, что данная тема так же может быть близка инженерам нашего городка. Кто чем моет и как пропитывает. Самое интересное, кто и как сушит перед пропиткой, и после?

Все ИМХО
 
adstern Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:57 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Пропитка MANNOL 9964.

Порядок и правила обслуживания фильтра нулевого сопротивления:
Снять фильтр. С помощью щетки с мягким ворсом осторожно очистить поверхность фильтрующего элемента от крупных частиц грязи. Нанести средство для очистки Universal Cleaner на поверхность фильтрующего элемента с обеих сторон. Дать впитаться. Через 10 минут фильтр промыть в емкости с водой, а затем под слабой струей проточной воды. Фильтр в специальной сушке не нуждается.
Остатки воды можно удалить, несколько раз встряхнув фильтр. Распылите средство MANNOL 9964 на фильтрующий элемент с обеих сторон. Слейте остатки образовавшейся воды. При необходимости (если остались светлые пятна на внешней и внутренней поверхностях фильтра) повторите пропитку. Затем установите фильтр заново.
В жестких условиях эксплуатации (сильная запыленность, горные дороги) рекомендуем производить повторную пропитку фильтра маслом через каждые 5тыс. км; в нормальных условиях - через 10 тыс.км. Фильтр рассчитан на 20 промывок. После рекомендуем заменить фильтр на новый.
Сам не делаю, но лично контролирую сервис. cool

 
Al Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Вау. Откровение. Их оказывается можно мыть! Фигасе экономия какая! Одеваю вместо штатного ящика только на дальние поездки, но пару уже выбросил.
Инструкции похоже надо читать (.
Сдаётся мне, что MANNOL 9964 и средство Universal Cleaner примерно стоит как фильтр. )


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:35 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (adstern)
Фильтр в специальной сушке не нуждается.

Ну я пользую жидкости K&N, и сушка нужна, т.к. пропитать маслом мокрый фильтрующий элемент весьма проблематично. Еще есть вопросы сушки масла, т.к. избытка масла сдуваемые с фильтра убивают МАР сенсор расходомера воздуха. Инструкции читать я умею, но у меня все быстро по инструкции никогда не получалось. Все равно процесс затягивается на день. Фильтр ставлю уже только с утра. Потом интересно практически, у кого и как какая жидкость отмывает фильтр. Ведь грязь на фильтре получается пропитана маслом и вымыть ее не так то просто, как написано в инструкции.


Все ИМХО
 
Al Дата: Вторник, 21.07.2009, 15:09 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Про инструкции - я в свою сторону сказал.
А почему в предыдущем сообщении моя цитата, а я такого сроду не знал не то чтобы написать ) Глюк?


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Фильтры нулевого сопротивления (Кто как моет и пропитывает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz