Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Компьютер в автомобиле - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.05.2024, 04:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Компьютер в автомобиле (Хороший и полезный девайс)
Компьютер в автомобиле
123Вот Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:26 | Сообщение # 21
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Так вы еще и подозрительность культивируете? biggrin
Вообще то полагал- что будет достаточно просто улыбнуться над несколько двумысленно читаемой фразой.Чего ж вас так зацепило?
 
Kass Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:26 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Я хотел было поставить в FX45, т.к. там все грустно со штатным монитором. Но потом покумекал, что лепить по компу в каждый авто, которых у меня обычно несколько и периодически меняются, как то несуразно. Поэтому остановился на КПК в кредле с датчиков GPS и EeePC 1000. Теперь имею возможность перекладывать это оперативно из машины в машину.

Все ИМХО
 
OCA Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:29 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
123Вот, но вы же не просто улыбнулись, но еще и в кнопочки потыкали, надеюсь общепринятым способом biggrin

С.О.К. выжат, сэр!
 
123Вот Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:30 | Сообщение # 24
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
возможность перекладывать

И вопрос решен.К тому же сроки работы составлящих тандем: авто\комп, комп\чел , авто\чел весьма различны.
 
Ликреонский Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:08 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Реалньно ли сидя за рулем в дороге в сенсорный дисплей пальцем тыкать? Программку запустить какую. Переключить на диагностику двигателя.
Мне лично хотелось бы перед дальней дорогой диагностику двигателя, а не на СТО ехать. Можно перепрошить режимы для трассы или бездорожья.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Ликреонский Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:49 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Ага интересные вещи пишут, у нас свое мнение. Там продажами занимаются, а мы мнением делимся smile .

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Ermalex Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:50 | Сообщение # 27
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Реалньно ли сидя за рулем в дороге в сенсорный дисплей пальцем тыкать?

Вполне реально но можно еще и пуль поставить.

Quote (Ликреонский)

Можно перепрошить режимы для трассы или бездорожья.

Чего ты там пере прошивать для бездорожья решил?

 
Ликреонский Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:51 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Тяговитость двигателя повысить, чтоб на низах не глох.

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Ermalex Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:52 | Сообщение # 29
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Ага интересные вещи пишут, у нас свое мнение. Там продажами занимаются, а мы мнением делимся smile

Торгашей там совсем немного в основном энтузиасты которые делают для себя.
И даже те кто продажами занимаются не впаривают ничего а очень корректно проконсультируют по всем вопросам.

 
Ликреонский Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:05 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Да я там просто почитал, все понял на эту тему. Только денег немало надо, чтоб разжится такой вещью. Еще остается вопрос краж. У меня плеер вытащили, я от машины на 20 минут отошел. Считаю все прятать надо.
А GPS есть в машине ?


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:09 | Сообщение # 31
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Тяговитость двигателя повысить, чтоб на низах не глох.

Это не компьютером делается. Для этого надо изменить фазы газораспределения, изменить впускной и выпускной тракт. Так просто не поменять. Только расход повысить.


Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:11 | Сообщение # 32
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
А кто думает о расходе на бездорожье? biggrin .
Quote (Kass)
Для этого надо изменить фазы газораспределения, изменить впускной и выпускной тракт.

Это крутовато для меня, потом назад. Я лучше программками, немного, но руки чистые. biggrin


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
GuTherm Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:12 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересовался я этой темой года 2 тому назад, ещё прав не имел. Не понимаю зачем оно надо? Лезть в настройки бибики не вижу смысла, у водителя обычно вырабатывается определённая моторика на свойства машины и как правило смена стиля вождения не приводит никчему хорошему. Офис на ходу? эт врятли... у нас нет пустынных дорог гдебы не приходилось совершать манёвры на пределе внимания. Я даже магнитолу никогда из бардачка не достаю. В старой спёрли, да и нежалко было. Так что для тех кто ездит эта опция может быть полезной, а для тех кто передвигается считаю ненужной вовсе. Ну правда есть ещё опция понты колотить...
Да и не дешёвое это удовольствие ниразу... один флешевый диск гектар на 100 будет стоить как ноут.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Ликреонский Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:18 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Как ни странно, но говорят, что обычные винты выживают. В крайнем случае есть виброзащищенные. И корпуса с фильтрами и блоки питания 12В. Только ящик места много в багажнике занимает, его и так мало, всегда нехватает.

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:22 | Сообщение # 35
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Это крутовато для меня, потом назад. Я лучше программками, немного, но руки чистые.

Не получится это програмками. Для этого ставят раздатки с пониженной передачей. Если бы можно было сделать программками, то все производители бы делали.


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:29 | Сообщение # 36
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Я лучше программками

А кто все изменять то будет?Не програмка же.А то ведь тогда надо прогу такую вставить- раз и без бензина едет, вдруг кончился, а прога раз и вместо него. biggrin
 
Ermalex Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:36 | Сообщение # 37
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (GuTherm)
флешевый диск гектар на 100 будет стоить как ноут.

Диск обычный 2,5 цена за все где то 25000 рублей при условии самостоятельной инсталяции.

Согласен нужды особой нет но когда попользуешься навигатором с 7 дюймовым экраном после этого уже на кпк как то уже не комильфо.
Считаю что штука перспективная однако пока что это удел энтузиастов потому что готовые решения стоят слишком дорого.

 
GuTherm Дата: Среда, 13.05.2009, 01:33 | Сообщение # 38
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
говорят, что обычные винты выживают.
Это слухи biggrin не верьте... при активной работе с харда (камням-то и карлсонам пофигу) могут быть большие потери. Связывать ся постоянным резервированием такой аблом...
Quote (Ликреонский)
ящик места много в багажнике занимает
Вашет мона и под седушку водилы, всётки центр бибики и колбасня по менее. Кузовок придётся ручками, да и с мамкой не разгуляешься. Камушек надоть не горячий лёгкой системой охлаждения. Все платы одеть в гидроизоляцию это не для слабонервных при сохранении систем охлаждения, посмотрите разгон на фреонках. Либо зимой включаться только в прогретой машине.
Нет уж такие экстремальные условия не для нынешних железок... ну если тока использовать камни от VIA, говорят самые медленные, но самые холодные.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Ликреонский Дата: Среда, 13.05.2009, 05:35 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kass)
Не получится это програмками

Есть чем поуправлять все равно. У меня прошивка спорт в 2115, изменено время открытия форсунок, в сторону увеличения. Я на бортовом компьютере видел расход 60 л/100 км. Машина другая совсем. Можно прошивкой сильно менять режимы работы двигателя. Конечно принципиально ничего не изменишь, но немного можно.

Quote (GuTherm)
ну если тока использовать камни от VIA, говорят самые медленные, но самые холодные

Еще глючноватые они. Но любят их очень. Можно пассисным радиатором обойтись. А чипсеты от VIA вообще не рекомендую, чтото у них не получается на нормальной скорости с ОЗУ работать.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Ermalex Дата: Среда, 13.05.2009, 10:33 | Сообщение # 40
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Теоретики блин biggrin

Дики жесткие живут без проблем проверено практикой уже в течении не одного года да и стоит он копейки на крайняк можно и поменять. Мамка у меня например вот такя стоит http://market.yandex.ru/model.x....1959581 но она уже устарела сейсас вот такую народ покупает в основном http://market.yandex.ru/model.x....1960131
Корпуса под такие мамки в чип и дипе продаются нужно его немного доработать или на форуме из огрстекла заказать.Корпус настолько маленький что у меня он влез под панель приборов. Гидроизоляция никакая не нужна.

 
Форум » Места отдыха нашего городка » Транспорт нашего городка » Компьютер в автомобиле (Хороший и полезный девайс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz