Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 75 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 20:26

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Александр_Первый Дата: Среда, 16.11.2016, 22:52 | Сообщение # 1481
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
На кого ещё надо показать пальцем,что бы,из тех кто усердно тормозят развитие промышленности и науки в стране,занимая ключевые позиции в государственных структурах,отправили по назначению?!



Прикрепления: 4368814.jpg (89.8 Kb) · 6927207.jpg (138.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 18.11.2016, 10:13 | Сообщение # 1482
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю, что они не тормозят развитие промышленности. Просто они работают не на нашу промышленность.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 18.11.2016, 23:41 | Сообщение # 1483
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
А это разве не тормоз?
Деньги уходящие в офшоры на кого работают?
Нужно перекрыт денежные потоки в офшоры.
Как?Есть весьма действенные методы,как говорится-и кнутом и пряником.....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 19.11.2016, 12:29 | Сообщение # 1484
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Смотря о какой экономике говорить. О мировой? И как офшоры ее тормозят? Деньги в офшоры уводят не только либералы, а любой крупный бизнес, и именно в интересах своих предприятий. Налоги - это тоже тормоз экономики, ибо выводят деньги из оборота предприятий. Но что то никто не говорит о том, что от них нужно избавляться. Но вот о гибкости налоговой системы говорить стоит. Чем больше налоговая нагрузка, тем больше увода денег в тень, выше коррупция и слабее рост экономики.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 01:03 | Сообщение # 1485
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Элементарно Ватсон!
Деньги выведенные в офшор не работают на экономику страны.Они там лежат "мёртвым грузом" на чёрный день олигархов.
А если говорить про налоговую нагрузку,то в "цивилизованных" странах запада,эта самая налоговая нагрузка выше чем в России,особенно в Пендосии,по этому то,Трамп и хочет снизить её,что бы вернуть большее производство в штаты,обеспечив тем самым,и рабочие места и налоговые поступления в бюджет. Поэтому то и нужна финансовая политика-кнута и пряника.
Примерно как в Китае.
Так же,нужны целевые кредиты с низкой % ставкой для промышленных и сельскохозяйственных предприятий,с персональной ответственностью руководителей во избежания воровства,которым грешат онные.....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:03 | Сообщение # 1486
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Элементарно Ватсон!
Деньги выведенные в офшор не работают на экономику страны.Они там лежат "мёртвым грузом" на чёрный день олигархов.


Ага, речь таки о экономике страны. Тогда давай поговорим о ней.

Что такое экономика страны? Это бюджет, или экономика всех ее предприятий. Я думаю, что второе. В офшоры деньги выводят с целью оптимизации налогов. Но они там не лежат. Их возвращают в экономику предприятий в виде инвестиций. Поэтому деньги не выводятся из экономики. Они выводятся подальше от бюджета и фискальных органов. Ну да, меньше попадет в бюджет, меньше украдут и распилят, и больше останется в реальной экономике, то есть в экономике действующих предприятий. Однако, для того, что бы эти деньги возвращались в виде инвестиций именно в нашу страну, нужен благоприятный инвестиционный климат, поменьше государственных препонов, гибкая и взвешенная система налогообложения, и защищенность инвестиций. Вот обеспечить это и есть задача властей. Любые попытки закручивания гаек выдавливает деньги из нашей экономики, а послабления их привлекают.

Цитата Александр_Первый ()
А если говорить про налоговую нагрузку,то в "цивилизованных" странах запада,эта самая налоговая нагрузка выше чем в России,особенно в Пендосии,по этому то,Трамп и хочет снизить её,что бы вернуть большее производство в штаты,обеспечив тем самым,и рабочие места и налоговые поступления в бюджет.


У них налоговая нагрузка довольно гибкая, поэтому многие акулы бизнеса, как собственно и сам Трамп налогов вообще не платят, используя абсолютно законные методы. А там где этих лазеек нет, бизнес бежит из страны. Поэтому большая часть американской продукции производится за пределами США, где налоговая нагрузка минимальна.

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому то и нужна финансовая политика-кнута и пряника.
Примерно как в Китае.


Да какой в Китае кнут? Там предприятия с иностранными инвестициями выплачивают бизнес налог. В зависимости от вида деятельности это порядка 3-8%. Подоходный налог на сотрудников 6.6%, при импорте НДС и налог на потребление 2.1%. Ну и так далее. При этом отсутствует коррупция. Именно поэтому весь мир производит продукцию в Китае. И Китай не заботит проблема офшоров. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 21.11.2016, 01:36 | Сообщение # 1487
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
В офшоры деньги выводят с целью оптимизации налогов. Но они там не лежат. Их возвращают в экономику предприятий в виде инвестиций. Поэтому деньги не выводятся из экономики.

Каких налогов?!Налоги которые не поступают в бюджет государства-это украденные деньги и они никогда не вернутся назад ни под каким предлогом.
Сколько уже им амнистий финансовых было?
Сколько их,штаты обували по полной программе,так что от тех денег ни чего не оставалось?
Цитата Kass ()
Да какой в Китае кнут?

Цитата Kass ()
А там где этих лазеек нет, бизнес бежит из страны.

Попробуй убежать из Китая с деньгами,сразу кирдык....вот тебе и кнут.
А пряник,низкий % банковских кредитов и низкий % налогов для развития.
Будь у нас такая же,приблизительно,финансово-кредитная система,рубль был бы на уровне юаня.
И не пришлось бы тужиться с бюджетом,баз налогов ушедших в офшоры.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 21.11.2016, 12:09 | Сообщение # 1488
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Каких налогов?!Налоги которые не поступают в бюджет государства-это украденные деньги


Я правильно понимаю, что деньги, которые остались у тебя, и не попали в бюджет есть украденные? Ну значит ты целиком существуешь на украденные деньги. smile Я же считаю иначе. Налоговая нагрузка более 10% есть украденные у людей деньги. Это та часть, которая отнимается у работающих в реальном секторе экономики, это отжатые от ФОТ, от развития производства на содержание бюрократического аппарата, на распильные проекты, на коррупцию и т.п.

Цитата Александр_Первый ()
и они никогда не вернутся назад ни под каким предлогом.
Сколько уже им амнистий финансовых было?


Да полно сейчас инвестиций как раз таки из офшоров. У нас половина объектов на таких инвестициях завязаны. И это промышленные объекты, объекты сельхозназначения.

Цитата Александр_Первый ()
Попробуй убежать из Китая с деньгами,сразу кирдык....вот тебе и кнут.


Ты прикалываешься? Деньги из Китая текут рекой, как и втекают в него. Как только они перекроют деньгам границу на выход, так тут же усохнет входной поток и мы увидим закат китайского экономического чуда. Крупнейшие гиганты западной экономики вливают в Китай крохи, производят продукцию, вывозят ее под минимальные налоговые сборы в 2-3%, продают с баснословной прибылью, и деньги поступают в западные банки, и только малую часть вводят опять в Китай для производства очередной партии. Однако это выгодно Китаю, ибо 2-3% с триллиона гораздо больше, чем 20% с миллиарда. У них есть калькуляторы и они способны это понять. wink

Цитата Александр_Первый ()
А пряник,низкий % банковских кредитов и низкий % налогов для развития.
Будь у нас такая же,приблизительно,финансово-кредитная система,рубль был бы на уровне юаня.


Зачем тебе кредиты? Мне вот ни к чему? Вы уменьшите мне налоговую нагрузку, оставьте больше мной заработанного у меня, и я начну это оставленное вкладывать в производство. Свое хочу вкладывать, а не заемное. Не нужно поощрять ростовщичество.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:08 | Сообщение # 1489
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я правильно понимаю, что деньги, которые остались у тебя, и не попали в бюджет есть украденные?

Нет,не правильно понимаешь.
Компании зарегистрированные в офшорах,налоги платят по месту регистрации.
Я,же,зарегистрирован в России,и налоги плачу в государственный бюджет.
Цитата Kass ()
Налоговая нагрузка более 10% есть украденные у людей деньги.

Вот здесь с тобой согласен.Но...для ТЭК этот налог должен быть выше,на сколько-это уже прерогатива правительства.
Цитата Kass ()
Зачем тебе кредиты?

Мне кредиты накуй не нужны...прошло то время,когда мы кормили банкиров...
Но,для развития больших проектов,не у всех желающих это сделать,есть свои огромные средства.
Какой сейчас % кредитов в Европе и Штатах?Только там не спешат брать их в развитие производства,из за высоких налоговых ставок.
Удастся ли избранному президенту повернуть вспять их финансовую систему и чем это обернётся-бабка на двое сказала...
А в Китае,я имел в виду,китайских бизнесменов,которые имея миллиарды долларов,живут довольно скромно по стандартным меркам для людей такого ранга.
Что не скажешь про наших доморощенных...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:52 | Сообщение # 1490
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Нет,не правильно понимаешь.
Компании зарегистрированные в офшорах,налоги платят по месту регистрации.


У тебя весьма странное представление о налогообложении. По некоторым налогам нерезиденты платят налоги в бюджет нашей страны по ставкам выше, чем резиденты. К примеру НДФЛ с ФОТ сотрудников нерезиденты платят 30%, а резиденты 13%.

Цитата Александр_Первый ()
Мне кредиты накуй не нужны...прошло то время,когда мы кормили банкиров...
Но,для развития больших проектов,не у всех желающих это сделать,есть свои огромные средства.


Ну так тогда чего тебя интересуют ставки по кредитам? БОльшие проекты и должны реализовываться на инвестиции, а не на заемные средства. А если даже на заемные, то давай учитывать инфляцию. К примеру проценты по кредиту в рублях в 15% при инфляции в 15% чем не устраивают?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 24.11.2016, 11:12 | Сообщение # 1491
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Чем больше налоговая нагрузка, тем больше увода денег в тень, выше коррупция и слабее рост экономики.


Цитата Kass ()
Любые попытки закручивания гаек выдавливает деньги из нашей экономики, а послабления их привлекают.


Цитата Kass ()
У них налоговая нагрузка довольно гибкая, поэтому многие акулы бизнеса, как собственно и сам Трамп налогов вообще не платят, используя абсолютно законные методы. А там где этих лазеек нет, бизнес бежит из страны. Поэтому большая часть американской продукции производится за пределами США, где налоговая нагрузка минимальна.


Цитата Kass ()
Да какой в Китае кнут? Там предприятия с иностранными инвестициями выплачивают бизнес налог. В зависимости от вида деятельности это порядка 3-8%. Подоходный налог на сотрудников 6.6%, при импорте НДС и налог на потребление 2.1%. Ну и так далее. При этом отсутствует коррупция. Именно поэтому весь мир производит продукцию в Китае. И Китай не заботит проблема офшоров.


Цитата Kass ()
Я правильно понимаю, что деньги, которые остались у тебя, и не попали в бюджет есть украденные? Ну значит ты целиком существуешь на украденные деньги. Я же считаю иначе. Налоговая нагрузка более 10% есть украденные у людей деньги. Это та часть, которая отнимается у работающих в реальном секторе экономики, это отжатые от ФОТ, от развития производства на содержание бюрократического аппарата, на распильные проекты, на коррупцию и т.п.

Цитата Kass ()
Ты прикалываешься? Деньги из Китая текут рекой, как и втекают в него. Как только они перекроют деньгам границу на выход, так тут же усохнет входной поток и мы увидим закат китайского экономического чуда. Крупнейшие гиганты западной экономики вливают в Китай крохи, производят продукцию, вывозят ее под минимальные налоговые сборы в 2-3%, продают с баснословной прибылью, и деньги поступают в западные банки, и только малую часть вводят опять в Китай для производства очередной партии. Однако это выгодно Китаю, ибо 2-3% с триллиона гораздо больше, чем 20% с миллиарда. У них есть калькуляторы и они способны это понять.


Цитата Kass ()
Зачем тебе кредиты? Мне вот ни к чему? Вы уменьшите мне налоговую нагрузку, оставьте больше мной заработанного у меня, и я начну это оставленное вкладывать в производство. Свое хочу вкладывать, а не заемное. Не нужно поощрять ростовщичество.


Приятно почитать грамотные цитаты. Однако на деле всё обстоит по другому, почему? Почему наша власть не понимает элементарных вещей?!!


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 24.11.2016, 11:36 | Сообщение # 1492
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Почему наша власть не понимает элементарных вещей?!!


Я думаю, что проблема в системе образования начала века. Если внимательно посмотреть, то руководители высшего звена получили образование если не за рубежом, то в топовых вузах по зарубежным методикам. А у нас эти методики не работают. От слова совсем. Ну не хранят наши люди свои средства в ценных бумагах, не пользуются услугами брокеров, не размещают массово депозиты, не охотно пользуются кредитками, не сдают декларации и т.п. У нас все в корне иначе. Свои национальные особенности рынка и как следствие экономики. Мне по работе часто приходится с ними общаться. Ты не представляешь, как они далеки от реального положения дел. Но тем не менее на официальных сайтах улыбающиеся фото и снизу громкие названия вузов, которые они окончили.

Я называю это троянским образованием. Нас научили, как играть по чужим правилам. А играя по чужим правилам нельзя выигрывать. В эти правила, как в игровых автоматах, заведомо включен процент проигрыша.И все это накладывается на важнейший приоритет их в виде карьерного роста и как следствие желание выслужиться перед вышестоящими должностными лицами. В итоге имитация бурной деятельности, показуха и PR.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:32 | Сообщение # 1493
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну это не совсем верно.У нас,к сожалению,была своя русская,а потом советская система образования,которую не превзощла ни одна другая система образования,и навязываемая сейчас нам система,как раз и показывает это.Это одно из направлений,на разрушение нашей культуры,которая на голову выше по своему значению,тех западных "культур" с их толерантными ценностями.
А власть,Толя,всё прекрасно понимает и прилагает все усилия для сохранения и приумножения,нашей много вековой культуры.
НО,есть среди,нашего так сказать истеблишмента,отдельные личности,живущие на чужие гранды,которые всеми правдами и не правдами,дестабилизируют обстановку в стране,нагнетаю либеральную истерию,по поводу что у нас всё плохо,а вот за буграм-рай и благодать.А какой там сейчас рай и благодать,не приведи Господь....
Поэтому,нужно не ныть и скулить,а стиснув зубы,делать своё дело,каждый на своём месте по совести и уму.
Мы Русские и мы победим!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:40 | Сообщение # 1494
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну это не совсем верно.У нас,к сожалению,была своя русская,а потом советская система образования,которую не превзощла ни одна другая система образования,и навязываемая сейчас нам система,как раз и показывает это.Это одно из направлений,на разрушение нашей культуры,которая на голову выше по своему значению,тех западных "культур" с их толерантными ценностями.
А власть,Толя,всё прекрасно понимает и прилагает все усилия для сохранения и приумножения,нашей много вековой культуры.
НО,есть среди,нашего так сказать истеблишмента,отдельные личности,живущие на чужие гранды,которые всеми правдами и не правдами,дестабилизируют обстановку в стране,нагнетаю либеральную истерию,по поводу что у нас всё плохо,а вот за буграм-рай и благодать.А какой там сейчас рай и благодать,не приведи Господь....
Поэтому,нужно не ныть и скулить,а стиснув зубы,делать своё дело,каждый на своём месте по совести и уму.
Мы Русские и мы победим!


http://worldcrisis.ru/crisis/2520990


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:47 | Сообщение # 1495
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Толя,ты сам то читал всё это от начала и до конца?
Читал.Какие твои мысли на "это"?
Хочешь я тебе скажу свои?
Конъюнктурщики...
Почему,при падающей экономики,некоторые строят себе оранжереи?
Может,кому то,хочется,что бы экономика падала и вся финансовая система рухнула в чёрную дыру,на радость нашим врагам-либералам?
То,что наши"партнёры" создали проблему своими санкциями,вопросов нет,но то что эти санкции стали стимулом для развития собственного производства,того,что раньше закупали на западе-факт не оспоримый.
Мгновенно перестроить и перекроить,нашу экономику ни кому не по силам,даже Богу...но процесс пошёл,со скрипом и лязгом(либерасты во власти,всеми фибрами сопротивляются этому),но у нас нет инструкций как действовать в такой ситуации,все процессы идут с чистого листа.Поэтому,тебе мой добрый совет-строй оранжерею и выращивай экзотические растения,для своей души.
Поверь,с таким Президентом,можно жить спокойно в этом "грёбаном" мире,пусть не богатым,но и не рабом,и тем более-мёртвым...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Четверг, 23.02.2017, 10:11 | Сообщение # 1496
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Российское правительство сформировало список кандидатов в совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК).

Как сообщается в распоряжении, замещенном на сайте правительства, в число кандидатов попал экс-глава Минобороны, индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков.

Государству в лице Росимущества принадлежит 91% акций ОАК, объединяющему крупнейшие авиастроительные предприятия страны.
Да как же так-а?


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 23.02.2017, 23:00 | Сообщение # 1497
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Да как же так-а?

ДАМа продвигает видимо... wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Пятница, 24.02.2017, 01:21 | Сообщение # 1498
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Да как же так-а?

А Вы что, все верите в хорошего царя и плохих бояр? cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 27.02.2017, 18:33 | Сообщение # 1499
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin haha

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 28.02.2017, 03:39 | Сообщение # 1500
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
priest Без Веры жить нельзя.... king как и без царя в голове... meeting first

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz