Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

АкваТерм 2010 2-5 февраля в Крокусе - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 09:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Места отдыха нашего городка » Наши встречи » АкваТерм 2010 2-5 февраля в Крокусе (Кто будет?)
АкваТерм 2010 2-5 февраля в Крокусе
Хоттабыч Дата: Пятница, 05.02.2010, 03:51 | Сообщение # 81
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Да прорвёмся Саша.
Не ср@ть то они не могут smile да и без тепла не проживут. Мы сантехниги - полезные зверушки biggrin кудыж без нас инвестировать - обоСРУтся без нас - мал Золотник - да дорог. А там, уже меньше чем через год - начнут эти СРО рушиться - как карточные домики.
Они и есть - карточные.
Через полтора года - полный привет СРО, ну два - максимум. Во что это всё переродится - не знаю, но то что в нонешнем варианте - не вариант - не приживётся. А кто-то уже бабло отдал... жуть.
В одну упряжку впрячь неможно - вола, и трепетную лань...


Опыт - критерий истины.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.02.2010, 04:10 | Сообщение # 82
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Миша,твои слова-да БОГу в уши!А вот-чинуши-слепы и глухи!Все их эксперементы будут оплаченны с наших карманов!За провалы в экономики-опять отдуваются те кто работает,а не те кто это замутил! wink ПОДОНКИ-ОДНОЗНАЧНО!!!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Задержка_поставки Дата: Пятница, 05.02.2010, 08:55 | Сообщение # 83
Мастер
Город: Ясенево
Группа: Граждане
Сообщений: 871
Репутация: 6
Статус: Offline
Вынужден согласиться с Кассом во всём sad

Смените мне памперс!!!! Срочно!!
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:29 | Сообщение # 84
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Kass)
Перке - это "почему" по-итальянски. Так что они тебя вопрошали, а ты их вопрошал в ответ.
Это всё зависит от того с какой интонацией его произносить.
Если Перке? - то это вроде нашего Почему?
А если Перке! - то это вроде нашего Потому!


Опыт - критерий истины.
 
and Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:00 | Сообщение # 85
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Слабые превратятся в безработных

Увы. Но так во всем мире. Мы ж, блин, "интегрировались в мировую экономику" wink
 
Kass Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:57 | Сообщение # 86
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Чего там непонятного для инвестора?

Для него не понятны правила игры и "рыночные" механизмы. В рынке кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому правила игры должен иметь возможность определять инвестор, а не государство и СРО. Не зацикливайся только на строительстве жилья. Это не такой большой процент. Есть и другие объекты, такие как торговые и офисные центры, магазины и офисы, заводы и объекты энергетического комплекса, турбазы и пансионаты, гостиницы и дороги, и т.д. и т.п. В строительстве каждого учавствует по нескольку десятков подрядчиков и у всех были отлаженные методики расчета стоимости своего участия. Теперь резко меняют правила, и все эти подрядчики, не зная, сколько и куда еще придется платить все эти затраты по СРО переложили на заказчика, а косвенно на Инвестора. Соответственно изменились инвестиционные ожидания, сроки окупаемости и рентабельность. Ведь зачастую под крупные объекты берутся кредиты, и производится расчет окупаемости объекта. Если расчет ведется на инвестицию собственных средств, то расчитываются несколько разных вариантов, и как не крути, а выигрывает вариант инвестиций зарубеж.

К примеру один известный инвестор отказался строить у нас туркомплекс на берегу Пироговки, а инвестировал проект в Черногории. Один крупный холдинг продает два крупных участка на берегу Пироговки, соседний участок уже с причальными сооружениями тоже выставлен на продажу. Надеюсь не стоит разъяснять, что раз их начали продавать, то инвестировать в них передумали, и деньги направлены в другие регионы. Хотя с деньгами у этих компаний все в порядке. wink Вот потому и популярен у нас тут анекдот: "Хотел купить дачу под Мытищами.... не хватило денег.... Пришлось купить виллу в Испании". wink

Гляньте ради интереса недвижимость за рубежом. Апартаменты на Кипре с бассейном во дворе и видом на море - 130 тыс. евро. Попробуйте у нас хрущевку в Москве с видом на помойку за эти деньги купить. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:59 | Сообщение # 87
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Пришлось купить виллу в Испании

Как бы не пришлось этим мудрым инвесторам локти кусать. В Испании всё отнюдь не здорово. Примерно, как в Греции. Сдадут их с потрохами в ближайший год-два. Успеть бы ноги унести тем инвесторам.
Quote (Kass)
Гляньте ради интереса недвижимость за рубежом
Дык сам про Детройт писал. Чуть не даром отдают, да никто не берет.
Не так всё просто...
 
adstern Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:33 | Сообщение # 88
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kass)
К примеру один известный инвестор отказался строить у нас туркомплекс на берегу Пироговки, а инвестировал проект в Черногории. Один крупный холдинг продает два крупных участка на берегу Пироговки, соседний участок уже с причальными сооружениями тоже выставлен на продажу. Надеюсь не стоит разъяснять, что раз их начали продавать, то инвестировать в них передумали, и деньги направлены в другие регионы.

посмотрели как сносят дома в садовом товариществе "речник" ... и отказались
 
and Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:42 | Сообщение # 89
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (adstern)
посмотрели как сносят дома в садовом товариществе "речник" ... и отказались

Действительно, какой произвол. Надо было разрешить строить где угодно и без документов. Тогда инвесторы бы валом повалили wink
 
123Вот Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:42 | Сообщение # 90
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (and)
Как бы не пришлось

Так вилла в И. не инвестиции. Это приобретение личного имущества. И не более того. Другое дело её в аренду сдать, пока сам в РФ напряженно пашешь,но тоже ж проблемы есть разные.
Касс вобщем то верно подметил- метут и мели с начала кризиса все что около 100-200 тыс. баков. Поскольку в строительство инвестировать не было смысла, в бумаги и прочее стремно и весьма неоднозначно в таких условиях. то и тогда уж в личные вещи востребованные вложить. Это для таких размеров сумм вполне оправдано, и могут быть используемы частью черняшки. ведь не последние бабки на это тратили.А на черный день и белые полежат, с ними может быть(и скорей всего) все будет ОК. Если доктор нам не врет(прогнозирует) про провал бакса вновь на 24 рубля.
А жилье покупать с прицелом на инвестирование уже нет смысла давно, еще перед кризисом за год примерно.остались покупатели желающие этого жилья для личного потребления(проживания)- а их не так и много с такими деньгами. Но ведь приличный участок по своим характеристикам и требует такого же уровня на нем возводимого.И это ведь не социальное жилье будет. Другой тип участков- под офисы и ТРЦ- а с чем туда потребителю идти? Магазов можно наделать и толку? Офисов понаделать, а кто снимет их? Сняли б, да вот денег нет и заказов на наши услуги тают по дням и часам. Снизить цену- так возврат вложенного в строительство увеличивается и рентабельность тоже. А новое в таких условиях зачем строить, коль старые то бабки уже не так как надо отрабатываются? Денежка утечет в ... Ямахи, яхты, дельтопланы, и прочая.В матрас короче пойдет. И не будет работать.Вместе с хозяином на диване будет сидеть перед ТВ или еще чем.
А СРО? А че не так? Госво сказало- я вас лицензировать и пасти не собираюсь. Я вам доверяю и вы сами меж собой , вы ж профи, определите, кто из вас спец, а кто нет. Вот спецу и дайте допуск. И содержите эту контору, доверительный ваш орган, сами.Вы ж спецы, а то че я все буду вам диктовать. сами давайте. Вам надо , вы и делайте.А госконторы без СРО будут(а есть ли такие?). Вон отдельные положения от фкнуций техзака требуют допуска от СРО, а основная часть и обходится без этого. Застройщик может быть и булошником по образованию.Он сам своими бабками рискует и подтверждать свою квалификацию ему не надо. вы ж в магазине не предьявляете сертификат обученного и квалифицированного покупателя 5-го разряда?
Пойду кофе пить. biggrin
 
Kass Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:30 | Сообщение # 91
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Так вилла в И. не инвестиции. Это приобретение личного имущества. И не более того.

Абсолютно верно. И речник к инвестициям тоже не имеет никакого значения. Инвестиции подразумевают девиденты, рабочие места, прибыль бюджетов и доходы граждан и строителей. Поэтому жилье к этому не имеет никакого отношения.

Quote (123Вот)
А СРО? А че не так? Госво сказало- я вас лицензировать и пасти не собираюсь.

И дало команду фас ростехнадзору и целой плеяде новых чиновников, которые будут проверять, законное у вас предпринимательство или нет.

Quote (123Вот)
Вы ж спецы, а то че я все буду вам диктовать. сами давайте. Вам надо , вы и делайте.

А если так, то и дайте нам работать свободно без всяких там СРО. С подобных вещей начинался распад Российской Империи, когда ввели саморегулирование в виде земских управ. Именно тогда все бездельники туда и подались, т.к. те, кто при деле были заняты делом. Здесь все аналогично. Все кто реально грамотен, все в деле. ТОгда кто в СРО будет решать, как грамотно и как правильно? wink

Quote (123Вот)
Застройщик может быть и булошником по образованию.

А вот он и должен нести ответственность. Для этого и существовали службы заказчика. Это как раз те люди, которые были способны правильно написать ТЗ и контролировать качество. Т.е. заказчик и инвестор - это по сути разные юрлица. И у каждого свои обязанности.


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:42 | Сообщение # 92
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
А вот он и

Не, Касс, я тут специально разделил зака -застройщика(он же и инвестор) и технического Зака(тот что ТЗ может написать)
 
Kass Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:00 | Сообщение # 93
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Тогда он и не зак в общем, а именно инвестор. Нужно просто не путать эти понятия. И застройщик далеко не всегда инвестор. Тут просто в жизни все в кучу часто мешают. А по сути надо бы разделять все это. После перестройки многие звенья выпали и куча проблем из-за этого стало. Подрядчики теперь сами себе ТЗ пишут. biggrin Мол как могу и на чем могу, то и пишу. А что надо - это уже не так важно.

Все ИМХО
 
представитель_fondital Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:31 | Сообщение # 94
Профи
Город: Домодедово
Группа: Новички
Сообщений: 232
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Василий Николаевич, перке по италььянски это не трындец... случайно?

добрый день, Михаил! спасибо за тёплые слова!!!
Perce (перке) - очень забавное слово smile одновременно означает "почему?" и "потому!", как Вы и написали...
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:44 | Сообщение # 95
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Во... я и говорю... у мене того... к языкам способность biggrin
Помню в школе учил (совсем не учил) английский smile

Когда после окончания трехмесячного КМБ в училище нас построили и говорят:
Кто учил английский - выйти из строя на четыре шага (я стою)
Потом:
Кто учил немецкий - выйти из строя на два шага (я стою)
Потомушта не тот ни другой не знаю нихрена (по всем другим предметам учился то неплохо, можно даже сказать отлично).
Ну тут нас - оставшихся стоять языкострадальцев спрашивают...
Перке? - в смысле - кто что учил?
А нас из сотни десяток набрался... французы, два испанца, один итальянец, несколько полных джамшудов и я biggrin
Тады нам говорят - выбирайте сами на что пойти учиться (это военное училище, а не СРО какое-нить) ну я и выбрал немецкий biggrin и ни разу не пожалел - преподаватель потому что попалась очень хорошая. Мавзовина - милейшая женщина, прям умница! Даже меня на четверку научила.


Опыт - критерий истины.
 
представитель_fondital Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:32 | Сообщение # 96
Профи
Город: Домодедово
Группа: Новички
Сообщений: 232
Репутация: 14
Статус: Offline
smile
Я английский "проходил мимо" 10 лет (школа-техникум-институт-представительство), за год учения итальянского английский вылетел напрочь :), но и итальянский пока нулевой sad
Хотел пару слов про выставку сказать:
на мой взгляд выставка была живая, первые 2 дня частников не было, все контакты были по конкретике и очень интересные. К сожалению, не смог уделить должного внимания Михаилу и Валерию, заглянувшим на стенд - я оказался единственным консультантом на стенде, и очередь иногда выстраивалась до 5 человек :(. (Задержка Поставки, наверно, поэтому Вы меня и не заметили - не с кем было сравнивать wink ). Так что, господа, извините за малое внимание, пожалуйста!
Вторые 2 дня выставки были для нас практически пустые, посетители на 90 % - частники либо мелкие застройщики. Но с ними тоже интересно было пообщаться.
В общем - огромное спасибо всем, кто смог зайти на наш стенд.
Грязнуля, на выставку в Краснодаре заглянешь? Наши партнёры просили меня приехать к ним, очень постараюсь попасть... smile
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:42 | Сообщение # 97
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
В Краснодаре нишьтяк smile тепло biggrin

Опыт - критерий истины.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Наши встречи » АкваТерм 2010 2-5 февраля в Крокусе (Кто будет?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz