Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 31 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 14:00

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Kass Дата: Пятница, 14.07.2023, 10:02 | Сообщение # 601
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кроме стоматолога,я давно уже ни какими клиниками не пользуюсь.


Я так и думал, что ты по обычаю пишешь о том, о чем понятия особо не имеешь. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 15.07.2023, 00:45 | Сообщение # 602
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Это ты по себе судишь о других....
Я ведь не пишу про то,что ты понятия не имеешь.
Не имеешь и всё....

Добавлено (16.08.2023, 11:44)
---------------------------------------------




Добавлено (16.08.2023, 11:49)
---------------------------------------------
Да,кроме гадости,от тебя,ничего ждать не приходится.
Честность и совесть-не твой конёк.... wink
Честность и совесть-это социализм,враньё и искажение фактов-это капитализм.
Это логика!Как не крути!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 16.08.2023, 13:49 | Сообщение # 603
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Краткая история ВКПб - КПСС.

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий - предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и предатели, и тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду, как вражеского агента арестовал Ежов, но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент, и Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию. Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик и сослал Жукова на Урал, а чуть позже вскрылось, что и Сталин то был врагом, вредителем и предателем, а в месте с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущовым. Через несколько лет выяснилось, что Хрущев был валюнтаристом, проходимцем и врагом, и потому Брежнев отправил его на пенсию. После смерти Брежнева выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и не запомнить то не успел, но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он то их сейчас исправит. И тут СССР развалился. Горбачев оказался врагом и предателем.

smile

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить? cool

В главных ролях:

Ленин - Владимир Ильич Ульянов
Троцкий - Лев Дави́дович Бронште́йн
Зиновьев - Овсей-Гершон Аронович Радомысльский
Каменев - Лев Бори́сович Ро́зенфельд
Свердлов - Яков-Аарон Моисеевич Гаухманн
Сталин - Иосиф Бесович Джугашвили
Урицкий - Моисей Соломонович Урицкий
Володарский - Моисей Маркович Гольштейн

А так же в эпизодах:

Алекса́ндр Льво́вич Па́рвус - Изра́иль Ла́заревич Ге́льфанд

То есть к власти пришли те, кто вместо фамилий носил или псевдонимы, или клички. Ну такая традиция у славян. cool


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 16.08.2023, 20:14 | Сообщение # 604
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий - предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и предатели, и тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду, как вражеского агента арестовал Ежов, но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент, и Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию. Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик и сослал Жукова на Урал, а чуть позже вскрылось, что и Сталин то был врагом, вредителем и предателем, а в месте с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущовым. Через несколько лет выяснилось, что Хрущев был валюнтаристом, проходимцем и врагом, и потому Брежнев отправил его на пенсию. После смерти Брежнева выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и не запомнить то не успел, но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он то их сейчас исправит. И тут СССР развалился. Горбачев оказался врагом и предателем.

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

В главных ролях:

Ленин - Владимир Ильич Ульянов
Троцкий - Лев Дави́дович Бронште́йн
Зиновьев - Овсей-Гершон Аронович Радомысльский
Каменев - Лев Бори́сович Ро́зенфельд
Свердлов - Яков-Аарон Моисеевич Гаухманн
Сталин - Иосиф Бесович Джугашвили
Урицкий - Моисей Соломонович Урицкий
Володарский - Моисей Маркович Гольштейн

А так же в эпизодах:

Алекса́ндр Льво́вич Па́рвус - Изра́иль Ла́заревич Ге́льфанд

То есть к власти пришли те, кто вместо фамилий носил или псевдонимы, или клички. Ну такая традиция у славян.


Против фактов не попрёшь,точка. Ну а где по-другому? Трамп с Байдой чморят друг друга -пыль стоит,народец ихний тоже бузит тихонько уже,ибо задолбали враньём,не все там тупые,нам вот в уши льют...дааа. Почему кореш Эрнст нам не сляпает шоу про НАШИ проблемы? Потому,что не хочет,не дают и не может,ибо талантом обделён,подвластен,корыстен и трусоват. Но мы же знаем,что самый большой порок-это трусость. Булгакова полностью цитировать не стану,знающий вспомнит и поймёт.И вот таких трусов во власти БОЛЬШИНСТВО !!! Мы их выбирали?- ***здёжь. Все всё знают и молчат. Да,сейчас война и резких движений не нужно,нужно ДОВЕСТИ БЫСТРО ЭТО ДЕЛО ДО КОНЦА. Иначе буржуи наладят,сгруппируются и ипанут. Сталин,(так тобой не любимый) говорил (не цитата,своими словами) Если мы сейчас не объединимся,не совершим рывок- нам капец,буржуи сожрут нас. Не буду искать ссылки -вилки .Я это помню из истории 9 класс школы.

Костя ,обращаюсь к тебе,извини,что лично не в личке. Изучая вашу дискуссию с Александром 1 пришёл к выводу ,что в твоей манере дискуссии преобладают чёрно-белые цвета. Почему нельзя мягче и в более человечной форме вести диалог? Ну уж коль посчастливилось тебе получить Такое образование. Да ,ты терпелив и последователен,безусловно образован и до поры был корректен. Приезжайте в гости ко мне,парни. Баню строю,работу найдём,посидим,поговорим. До 25 сент. я дома. Вот отпуск у меня. Но я на шабашках.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 17.08.2023, 03:43 | Сообщение # 605
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
До 25 сент. я дома. Вот отпуск у меня.

Вот и приезжай ко мне,пока бархатный сезон на Камчатке!
Рыба прёт,икры с крабами навалом!
Ну а термальные источники круглый год функционируют!
first

Добавлено (17.08.2023, 10:41)
---------------------------------------------

Не взирая,на прошлое,мы смотрим в будущее!!!
А будущее за социализмом,каким его видел Сталин!!!
Третьего не дано!
Или мы их,или они нас.... wink
Выбирайте.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 17.08.2023, 13:50 | Сообщение # 606
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Против фактов не попрёшь,точка. Ну а где по-другому?


Ха, так Саша то через эти факты переступает легко и никакие факты не воспринимает вообще. biggrin

Цитата теплоноситель ()
Булгакова полностью цитировать не стану,знающий вспомнит и поймёт.И вот таких трусов во власти БОЛЬШИНСТВО !!! Мы их выбирали?


А кто? surprised

Цитата теплоноситель ()
Все всё знают и молчат.


Да не молчу я. Я же не раз писал, что я монархист, и не просто так. Я аргументировал свою точку зрения. Я считаю, что демократия и выборы - это все от лукавого, для колоний. Во всей старой Европе монархии и нет никаких выборов. В тех же ОАЭ или Саудовской Аравии монархии, а народ живет ну просто кратно лучше, чем при выборах. Просто я считаю, что подавляющее число людей (не менее 90%) не могут сделать нормальный трезвый выбор, ибо не разбираются ни в политике, ни в экономике, ни в вопросах права или государственного устройства, и выбирать будут кого попало. В итоге все мы летим в самолете, в котором мы выбрали пилотов из известных артистов и спортсменов. wink

Я вот часто привожу пример. Вот давайте предложим пассажирам в салоне самолета перед вылетом проголосовать и выбрать, кто на этот рейс будет пилотами. Вот из своих. Вот очень было бы интересно посмотреть на сей процесс. smile Ведь люди, занявшие кресла в салоне обычно побаиваются, и я не думаю, что они будут голосовать за самого красивого, за известного актера или спортсмена. Но вот почему то они считают, что во власть можно выбрать кого угодно.

Мне всегда были интересны вопросы самоуправления в обществе, способно оно или нет. Вот даже этот ресурс же был создан как эксперимент. Вот берите власть в свои руки, предлагайте кандидатуры, выбирайте среди них, работайте. Я вообще должен был заниматься только движком, что бы не глючило и все работало. Но нет, все равно кто то должен прийти и сделать. Не я, а кто то. И такое в подсознании у большинства, и потому большинство не должно делать выбор.

Поэтому я не испытываю иллюзий, что у нас при данной выборной системе власти что то сильно изменится. У нас более менее что то налаживается только тогда, когда кто то кладет болт на выборность и начинает жестко наводить в стране порядок. Вот Александр молится на икону Сталина, кто то на Путина, кто то с теплотой в сердце вспоминает брежневские времена. А что объединяет всех их? Да тольк то, что они положили болт на конституцию, на сменяемость власти и правили пока их ноги носили. Вот и все. wink

Ну так может уже пора вернуть монархию? Ну вот просто у верховного не будет мотива воровать, ибо он должен оставить в наследство богатое государство, а не разруху.

Цитата теплоноситель ()
Изучая вашу дискуссию с Александром 1 пришёл к выводу ,что в твоей манере дискуссии преобладают чёрно-белые цвета. Почему нельзя мягче и в более человечной форме вести диалог?


Есть такой метод в дискуссии как утрирование, сгущение красок. Применяется в том случае, когда оппонент не улавливает тонкий смысл. Ну порой очень сложно передать кому то цвет через демонстрацию тонкого оттенка, как он есть в реальности. Ну просто не рассмотреть. Ну вот к примеру:



Вот какой цвет добавлен к белому? Можно спорить о том, какой именно это цвет добавлен к белому, кто то будет говорить, что это серый и немного в желтый, а кто то мол светолобежевый, для кого то терракоторый, еще кому то вроде как сиреневый... А для того, что бы это было более очевидно, нужно как бы сгустить краски. И тогда цвет станет более очевидным. Ну вот:



Аналогично с запахом. Если это какой то тонкий еле уловимый аромат, то очень сложно его многим уловить. А как другим очевидно его продемонстрировать? Да просто дать понюхать его в более сильной концентрации, как в тех же магазинах ставят пробники духов или ароматизаторов для дома. Вот так же и в дискуссии. wink

Но тут дело в том, что Александр не желает замечать даже самые сгущенные краски и запахи. Вот ты ему показываешь синий цвет, яркий, насыщенный, что бы пояснить его более блеклые вариации, а он тебе говорит, что вот Сталин говорил, что это желты. И все. И никаких аргументов не приведет, где говорил, про что говорил.

Вот потому и получается такая странная дискуссия. Присоединился бы кто то еще, более склонный к дискуссии, она бы скорее всего пошла иначе. smile

Цитата теплоноситель ()
Приезжайте в гости ко мне,парни. Баню строю,работу найдём,посидим,поговорим.


С удовольствием, но увы, сезон, работы полно, не вырваться. sad


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 18.08.2023, 00:01 | Сообщение # 607
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата
"Но тут дело в том, что Александр не желает замечать даже самые сгущенные краски и запахи. Вот ты ему показываешь синий цвет, яркий, насыщенный, что бы пояснить его более блеклые вариации, а он тебе говорит, что вот Сталин говорил, что это желты. И все. И никаких аргументов не приведет, где говорил, про что говорил."


Вот яркий пример того,как вешают ярлыки и переворачивают с ног на голову!
Ведь то же самое,можно сказать про тебя!Только я не занимаюсь типичным враньём.
Капитализм это чёрная и мрачная сторона для большинства людей на планете,и запах у него смердящий,так как,основная цель капитализма это война и убийство людей,ради прибыли.За 300 % прибыли они и родную мать убьют! wink

Добавлено (18.08.2023, 03:31)
---------------------------------------------
«Симпатии к Сталину растут на фоне усиления неравенства и эксплуатации труда»



Добавлено (18.08.2023, 03:34)
---------------------------------------------
https://cont.ws/@skobarj/2612420


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 18.08.2023, 09:50 | Сообщение # 608
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот яркий пример того,как вешают ярлыки и переворачивают с ног на голову!


Отнюдь. Это очевидно для всех. Ты не приводишь никаких аргументов. Просто набрасываешь какого то мусора из сети, смысла которого даже не понимаешь. Я же довольно много привожу аргументов и фактов. Все мои выводы подтверждены. smile

Цитата Александр_Первый ()
Капитализм это чёрная и мрачная сторона для большинства людей на планете


Главное не приводить никаких аргументов. Написал какую то глупость и навалил мусора из сети. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 18.08.2023, 10:45 | Сообщение # 609
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Это очевидно лишь для тебя!А ты не все,не надо ко всем примазываться!
1-2 % от 100% страны,это те ,кому ты приписываешь-"все"...никогда вы не будите всеми-никогда!!!
А то,что растёт понимание народа в то,что при Сталине была справедливость,это факт!!!
И,думаю,что очень скоро,придёт то время,собирать"камни",которые "прихватезировали" ушлые пройдохи и мошенники!И это будет справедливо!!!
Тебе,как и этим 2 % не понять что такое справедливость для всех,у вас есть только своя"справедливость"-побольше обмануть,что бы побольше заработать.А там и трава не расти!
Ведь честь и справедливость,для вас как красная тряпка для быка.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 18.08.2023, 12:34 | Сообщение # 610
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
1-2 % от 100% страны,это те ,кому ты приписываешь-"все"...никогда вы не будите всеми-никогда!!!


biggrin Типичное вранье коммунистов. Кстати на Украине тоже людям мозги промывают фальшивыми рейтингами.

Цитата Александр_Первый ()
И,думаю,что очень скоро,придёт то время,собирать"камни",которые "прихватезировали" ушлые пройдохи и мошенники!И это будет справедливо!


Думаешь как взять все и поделить? biggrin

Цитата Александр_Первый ()
у вас есть только своя"справедливость"-побольше обмануть,что бы побольше заработать.


У тебя понятие "заработать" как то неразрывно с термином "обмануть". Видимо иначе ты не знаешь как заработать, если не обманывать. biggrin

Ну естественно, развел людей на "компакт-параболики" на монолите, обманул, и заработал! biggrin


Все ИМХО
 
Kass Дата: Суббота, 19.08.2023, 13:07 | Сообщение # 611
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте я еще фактов добавлю для обсудить. wink

Вот такие вот бюсты выпускала советская промышленность в 1930-х годах:



Адик и Йосик друзья навек. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 11:44 | Сообщение # 612
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
"факт" с помойки,которая штампует фейки для убогих и не смышлёных существ,которых за ..... держат!!!
Вот факт,который восстанавливает справедливость,которая,в конечном итоге,и приведёт к возвращению Сталинской экономике и образу жизни!

ПЕРВЫЙ ПАМЯТНИК СТАЛИНУ В ПОЛНЫЙ РОСТ ОТКРЫТ В РОССИИ

Это знаменательное событие произошло 15 августа 2023 г. в городе Великие Луки Псковской области. Почётными гостями на торжественном открытии были заслуженная артистка РФ Мария Шукшина и народный артист РФ Юрий Назаров.

Восьмиметровая бронзовая скульптура отца народов была установлена у проходной опытного завода «Микрон» на улице Гоголя. Инициаторами установки выступили представители фонда культурного наследия «Русский Витязь». Изготовлена скульптура была на народные средства ещё в 2020 году и, по задумке инициаторов, первоначально предполагалась для установки в городе-герое Волгограде. Однако, найти понимания у местных властей инициаторам не удалось. После этого были попытки установить монумент в других регионах, но везде был получен отказ.

Установить памятник генералиссимусу Победы в Великих Луках удалось благодаря поддержке директора и трудового коллектива завода «Микрон». Город Великие Луки также имеет прямое отношение к Победе в ВОВ, поскольку именно здесь Красная Армия одержала свою первую стратегическую победу. После этого город приобрел почётное звание «Малого Сталинграда».

Напомним, за последние годы памятники и бюсты Сталина появились в 10 российских городах, в т.ч., в Комсомольске-на-Амуре. А в городе Бор Нижегородской области идет строительство целого музейного комплекса «Сталин-центр». Также идут работы и по созданию филиала «Сталин-центра» в Барнауле. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в телеэфире предложил вернуть городу его название до 1961 г. Сталинск. В январе в канун юбилея Победы в Сталинградской битве в Волгограде всё-таки был открыт памятник Сталину. Сталин к нам постепенно возвращается. А значит, вернётся и справедливость. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Правда-на-Амуре. 17 августа 2023 г

https://youtu.be/2RBngmQbrdU
Это ФАКТ!!!
И это наш ответ Чемберлену.... biggrin biggrin biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 13:11 | Сообщение # 613
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
"факт" с помойки,которая штампует фейки для убогих и не смышлёных существ,которых за ..... держат!!!


biggrin Саша, попробуй хоть что то почитать на данную тему.

"Оба режима возникли в результате недовольства широких масс существовавшим порядком. Установление тоталитарного господства одной пар-тии было следствием революции в России и политических изменений в Германии. Оба режима ставили своей целью изменение существовавшего мирового порядка. Совместная борьба против Версальской системы сплотила их в 20-е годы. Не только политическое, но и военно-экономическое сотрудничество Советского Союза и Германии способствовали созданию военного потенциала как в той, так и в другой стране[1]. Советские руководители исходили из неизбежности нового мирового конфликта, в результате которого капиталистическая система должна была погибнуть".

"Выбор, который сделал Сталин в пользу союза с Германией, вполне соответствовал его убеждениям и образу мыслей. Он оказался недостаточно смелым и проницательным, чтобы остаться в августе 1939 года «вне игры», т. е. не заключать соглашений ни с одной из сторон.

Мечты о союзе между революционной Россией и революционной Германией 1918—1919 года, который должен был привести к искоренению капитализма в Европе, получили свое воплощение в советско-нацистском союзе 1939—1941 года, который чуть было не стал концом для советской системы.

Но ностальгия о несбывшемся господстве советско-германского блока в Европе долго не давала покоя Сталину".

https://magazines.gorky.media/contine....ya.html


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 21.08.2023, 10:31 | Сообщение # 614
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Читать то что ты тащишь сюда с помоек,рассчитанное на атрофированное серое вещество,в черепной коробке,это удел .....Сергей Викторович в память им.... smile
"Но ностальгия о несбывшемся господстве советско-германского блока в Европе долго не давала покоя Сталину"."
Это тебе лично,сказал сам Сталин.... smile
Очередной фейк да и только....как и всё остальное!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 21.08.2023, 13:34 | Сообщение # 615
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это тебе лично,сказал сам Сталин....


biggrin У тебя даже не хватает способностей прочитать текст и понять кто его писал? biggrin :D biggrin

В отличие от того, мусора, что тащишь ты, тут есть все ссылки на источники. В частности данная фраза взята отсюда:

Внешняя политика Советского Союза в период Отечественной войны. Т. I, М., 1953. С. 43.

https://rusneb.ru/catalog/000199_000009_005158062/

По ссылке оно в оригинале. Год издания 1944. Страницу 43 сможешь найти?

и отсюда:

Внешняя политика Советского Союза. 1949 год. М., 1953. С. 28

http://lawlibrary.ru/izdanie17746.html

Читай, просвещайся. Это написано при Сталине Госполитиздатом. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 22.08.2023, 11:09 | Сообщение # 616
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline


Не в бровь,а в глаз!!!

И памятники Сталину по всей России будут ставить!!!
Это неизбежно,как крах капитализма,самой зверской людоедской системы!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 22.08.2023, 12:21 | Сообщение # 617
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не в бровь,а в глаз!!!


biggrin Так и другие два слова аналогично: Адольф Гитлер. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
И памятники Сталину по всей России будут ставить!!!


Так и Бандере кругом ставят памятники, и что? Все, нужно поклоняться? biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Это неизбежно,как крах капитализма


Ну а на Украине говорят, что "это неизбежно, как крах России". И что? Ты даже не способен заметить тот фак, что ты от нацистов Украины ничем по сути не отличаешься. И они слепые фанатики с отключенной логикой.

Я вот пытался не раз подискутировать с некоторыми однокашниками, которые остались в Киеве, и у кого крыша съехала. Вот они общаются один в один как ты, полное отсутствие логики, какого то рассуждения, логических цепочек, то есть вот аргументы, вот вывод. Сугубо пишут слоганы с плакатов, шлют как ты пропагандистские материалы, очень короткие предложения и обилие восклицательных знаков. Вот буквально каждое предложение максимально примитивное и короткое и обязательно заканчивается восклицательными знаками от трех штук. biggrin Это и есть признаки зомбированности человека.

Так что вот не вижу я различий, только кумиры разные. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 25.08.2023, 10:52 | Сообщение # 618
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Адольф Гитлер это для тебя пример и кумир,ты ему поклоняешься....
Где,кругом ставят памятники бандере?!В Москве и России?!Может ты у себя такой "памятник" держишь??!
Тогда всё понятно.Это и есть твоя логика!
Ты не видишь различий,потому что ты слеп и,как раз таки,зомбирован западной пропагандой,которой они нещадно поливают со всех щелей и Союз и Россию,в надежде,что,хоть какая то,капля их дерьма,попадёт на не стойкий и детский "ум"... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 25.08.2023, 12:50 | Сообщение # 619
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Опять что то несвязанное... Ладно, тогда продолжим по теме. smile

Ста́линские репре́ссии — массовые политические репрессии[1], осуществлявшиеся в СССР в период сталинизма (конец 1920-х — начало 1950-х годов)[2][3][4].

Период наиболее массовых репрессий, так называемый «Большой террор», начался с назначением на пост главы НКВД Н. И. Ежова[⇨]. С изданием Ежовым в июле 1937 года приказа НКВД СССР № 00447[прим. 1][⇨]. Этот период закончился в сентябре—ноябре 1938 года широкомасштабными арестами в НКВД, милиции и т. д. ставленников Н. И. Ежова и сменой его самого на Л. П. Берию на посту главы НКВД[прим. 2][⇨]. Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 17 ноября 1938 года было запрещено органам НКВД и прокуратуры производить какие-либо массовые операции по арестам и выселению, были ликвидированы судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, и т. д.[5][6] Была проведена первая бериевская реабилитация. По документально подтверждённым данным, в 1937—1938 годах по политическим мотивам было осуждено 1 344 923 человека, из них 681 692 приговорено к высшей мере наказания[7][8][9].

Председатель КГБ СССР В. А. Крючков называл статистику политических репрессий: он неоднократно приводил данные по учёту в КГБ СССР за 1930—1953 гг. — 3 778 234 осуждённых политических, из них 786 098 приговорённых к расстрелу[10].

Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было подтверждено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 годы — 43 768 человек, 1940—1950 годы — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все были расстреляны[11][12][13]. За 1937—1938 годы погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Жёсткой чистке подверглись органы НКВД.

Приказ НКВД № 00447 (Оперативный приказ народного комиссара внутренних дел СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов») — совершенно секретный приказ Народного Комиссара НКВД Союза ССР, от 30 июля 1937 года.

Приказ, открывший путь к массовым репрессиям, был впервые опубликован в газете «Труд» 4 июня 1992 года[2]. В отличие от открытых показательных процессов над советской элитой, операция по приказу № 00447 касалась рядовых граждан, среди которых были крестьяне, рабочие, сельское духовенство, асоциальные элементы, уголовники и бывшие члены оппозиционных партий. Приговоры выносились республиканскими, краевыми и областными тройками НКВД.



Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 25.08.2023, 12:55 | Сообщение # 620
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Академическое дело

Академи́ческое де́ло (дело академиков, Дело Академии наук или Дело Платонова — Тарле) — уголовное дело, сфабрикованное ОГПУ против группы учёных Академии наук и краеведов в 1929—1931 годах в Ленинграде, где до 1934 года находилась Академия наук СССР.

Формирование дела проводилось в два этапа. Первый был связан с провалом на выборах в члены Академии в январе 1929 года трёх кандидатов-коммунистов, избиравшихся в числе 42 новых академиков. В газетах появились требования реорганизовать Академию наук и политические характеристики академиков, указывавшие на их якобы контрреволюционное прошлое. Однако после избрания коммунистов А. М. Деборина, Н. М. Лукина и В. М. Фриче эта кампания прекратилась.

Следующий натиск на Академию наук начался в августе 1929 года — для её «чистки» в Ленинград была направлена правительственная комиссия во главе с Ю. П. Фигатнером. В июне — декабре 1929 года по решению этой комиссии были уволены 128 штатных сотрудников (из 960) и 520 сверхштатных (из 830). Основной удар был направлен на учреждения, возглавлявшиеся историком С. Ф. Платоновым: Библиотеку Академии наук и Пушкинский дом.

В конце 1929 года начались аресты сотрудников Академии наук, в основном историков-архивистов. В Москве в это время шла активная подготовка к будущим показательным процессам «вредителей» («Промпартии» и другие). ЛенОГПУ начало создавать из арестованных учёных «монархическую контрреволюционную организацию». В январе 1930 года в Ленинграде были арестованы С. Ф. Платонов и все его ближайшие сотрудники, а также Е. В. Тарле, которого следствие прочило в министры иностранных дел сначала «Промпартии», затем «Трудовой крестьянской партии», затем — «Правительства Платонова».

Первоначально были намечены к аресту также А. Е. Ферсман и С. Ф. Ольденбург, но в последний момент их фамилии были вычеркнуты из списка.[1]

Открытый процесс по делу так и не состоялся. Судьбу арестованных решила во внесудебном порядке коллегия ОГПУ своим постановлением от 8 августа 1931 года. К различным срокам заключения и ссылки были приговорены 29 человек...

Последствия и реабилитация

«Академическое дело» нанесло ущерб исторической науке и краеведению в СССР:

- оборвалась преемственность в подготовке кадров
- на несколько лет остановилась исследовательская работа

- под запретом оказались исследования народничества, истории церкви, дворянства и буржуазии

Советские историки стали послушным орудием советской пропагандистской машины[2].

Реабилитация затянулась до 1967 года[3]


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz