Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Жизнь за рубежом - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 05:51

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Жизнь за рубежом (Поиск работы в условиях зарубежья)
Жизнь за рубежом
Мастерсан Дата: Понедельник, 26.02.2018, 13:25 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Приветствую всех уважаемых коллег! Подумываю получить вид на жительство на территории нашего заклятого друга, Америки. Так вот, сидеть сложа руки, не приучен. Люблю созидать))). Знаю, в любой стране мира сантехники востребованы. Только вот выбор здесь играет особую роль! Полагаю, работа там, как и здесь подразделяется на две категории, сервисники - обслуга, и монтажники. Так вот, есть ли у кого за рубежом знакомые, которые делились информацией о своём устройстве на новом месте жительства? Каковы условия работы, размер оплаты, методы ведения бизнеса. Буду очень признателен за предоставление информации здесь, на форуме. Заранее благодарен.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 26.02.2018, 17:49 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Вспомнился мне случай, как один из руководителей службы поддержки одного из производителей контроллеров рассказывал, как хорошо в США, мол рай на земле именно там. У него там родители уже несколько лет жили, но отец слег. В общем никаких доводов слышать не хотел, мол только туда и все. Ну с молодой супругой и рванул. По началу еще в скайпе списывались, потом пропал. И потом случайно узнаю от его преемника, что оказывается он давно в Москве. Мол прожил там год и вернулся. Реальность оказалась совсем иной. Оказалось, что вызвать скорую ребенку неподъемная тема вообще. Там к примеру звонишь 911, приезжают и скорая, и пожарные, и полиция, причем быстро. Только потом оказывается, что все это платно, и тебе выставляют счет 1500-2000. В аптеке ничего не купишь. Через кордон не привезешь. Нормальная страховка неподъемная. Все практически в кредит, и жилье, и мебель, и транспорт. В общем повезло ему только в том, что закрылась фирма, в которой он работал, и ему выплатили неустойку, и не нее он дал деру назад. Но видимо не ловко было позвонить и признаться, что я оказался прав. wink

Еще у меня один товарищ, который учился в Киеве в общевойсковом, тоже в 90-е женился на американке и переехал. Но его хватило на 9 лет. Сбежал бросив дом выплаченный (90 тыс. долларов) и все что в нем. Купил тут квартиру под Подольском, и преподает в частном порядке английский. Про "рай" в США ооочень много рассказывал. На форуме всего не описать.

У моей супруги лучшая подруга вышла замуж за Канадца. При зарплате ее в 5000, последний хер без соли доедают. Как оказалось садик частный, где дети спят на полу в мешках, стоит 800-1000 долларов на одного ребенка. У них их двое. Зуб полечить - 1500 - 2000. В аптеках ничего нет. Любой чих и к фемели доктору. Тот за любое обращение с вопросом по сотке берет, и направление выписывает к другому. К другом может прийти, тот говорит, не, я в этом не разбираюсь, но сотку заплати. Она была беременная, нужно было записаться к врачу. В феврале ей предложили записаться на июнь... Вовремя одуванчики не подстриг - 200 баксов штраф по звонку любимых соседей, которые при встрече тебе мило улыбаются и здороваются. Машину не стой стороны участка поставил, еще штраф от соседей с другой стороны. Обучение детей платное... Отец умер, так денег на билет даже не было...

Так что давай. Жаль конечно, что потом ты правду тут уже не напишешь. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:40 | Сообщение # 3
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха))). Хорошо написал! Однако, ещё есть мнения?

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 26.02.2018, 22:08 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Однако, ещё есть мнения?


Конечно есть.

Из дневника канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!!
Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом
стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки.
ЖОПА!!!

25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гр? баный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не
рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после cнегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещ? 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗ? Л!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б... кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Все?! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 27.02.2018, 06:17 | Сообщение # 5
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха! Красава! Спасибо посмеялся)))

Добавлено (27.02.2018, 06:17)
---------------------------------------------
Хорошо Касс. Что скажешь о Новой Зеландии?)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 27.02.2018, 08:53 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Что скажешь о Новой Зеландии?)))


Практически ничего. У меня нет там никого из знакомых. Мой племяш, гражданин Германии, когда рассматривал страны куда валить из Германии что то говорил о Австралии. Но попробовав себя в Лондоне перебрался в Москву. Потом по возвращении Крыма получил российский паспорт, женился тут и купил квартиру в Подмосковье. А так много стран рассматривал, ездил по миру и изучал перспективы миграции. В итоге стал патриотом России. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 27.02.2018, 14:22 | Сообщение # 7
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
О!! Мир многообразен! Помимо стран замешанных в борьбе за мировое лидерство силовыми методами, существуют страны развивающие свою экономику, и люди живут там наслаждаясь жизнью. И я знаю где кто и как живет в этих странах. Австралия входит в их число, однако климат там не очень подходит для аборигена с ДВ. Дальше рассказывать не вижу смысл, ибо глупо. Однако самое важное это глупейшие амбиции конкретных людей, несоизмеряющих свои силы. Такова жизнь, как ни крути. Имхо. Спасибо за внимание.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 27.02.2018, 17:45 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
существуют страны развивающие свою экономику, и люди живут там наслаждаясь жизнью.
Тут главное в это очень сильно верить. wink Если смотреть на эти вещи объективно, то если где на Земле и возникает райское место, и въезд мигрантам туда категорически не запрещен, то его быстро заселяют мигранты, и там становится хуже чем в соседних странах. Это как в США после 2-й мировой, или Британия еще раньше. Теперь там валом и негров, и бомжей каких то, и сброда со всего мира. Или в ФРГ 80-х, было лучше чем в других странах, и теперь германия заселена сбродом со всего мира. Сейчас у меня родня в шоке от происходящего в Германии и Франции. - Что будет, если что то будет? - Сначала будет давка, а потом опять ничего не будет" Поэтому сейчас везде по миру нужно отвоевать свое место под солнцем. А дело в том, что человек не воспринимает абсолютные значения. Он воспринимает относительные. Вот не может просто быть хорошо. Может быть или хуже или лучше. Есть такая философская категория, как борьба и единство противоположностей. Нет тьмы без света, холода без тепла или добра без зла. В итоге и человек остро реагирует лишь на относительную величину между двумя противоположностями. В итоге. Как сделать человеку хорошо? Нужно сначала сделать плохо, а потом как было. wink И это не только относительно того, хорошо или плохо. Это как с запахом. Заходишь в помещение с вонью, тебя корежит. Немного посидел в нем и уже не пахнет. Еще посидел, вообще никакого запаха. А стоит выйти и опять зайти, опять вонь. Посидел, опять никаких запахов. Вошла девушка, запахло приятным парфюмом. Она морщит нос от вони, а ты вдыхаешь приятный запах. Вы вроде водном помещении, но для нее запах неприятный, а для тебя приятный. Она запах парфюма не чувствует, а ты вони в помещении. Вот в жизни все аналогично. Все что рядом с тобой есть хорошего, ты его не замечаешь, как запах парфюма, а вот если куда приезжаешь, ты ощущаешь от запах нового парфюма. При этом вся вонь спрятана от тебя, пока ты турист. Но стоит тебе переехать, и запах нового парфюма быстро приедается и ты его перестаешь замечать, однако для тебя открываются двери помещений с вонью, которые тебе по неволе приходится постоянно посещать, что бы работать, лечиться, страховаться, учить детей и т.п. Любая страна в корне по разному воспринимается глазами туриста и глазами ее гражданина и жителя. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 28.02.2018, 08:03 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, Костя, это так, приведённые тобой доводы бесспорны. Однако прав Серебряков, если есть возможности, их нужно использовать.

Добавлено (28.02.2018, 08:03)
---------------------------------------------
И еще, есть такое понятие - Качество жизни, и зависит оно от мировосприятия каждого конкретного человека.


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 28.02.2018, 18:00 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Да качество жизни тоже вещь относительная. Человек его оценивает только в сравнении с качеством жизни окружающих. Если ты живешь хуже всех вокруг, то ты себя ощущаешь на дне, даже если зарабатываешь 5 000 евро в месяц. А цены как правило определяются средним уровнем доходов. Поэтому там, где ты живешь хуже всех при зарплате в 5000 евро все будет в 10 раз дороже, где ты бы зарабатывал 500 евро. Ради интереса сравни уровень цен в Индии и в Монако. wink Поэтому нужно оценивать подобные вещи адекватно, лишь как относительные величины. И для того, что бы там быть не на дне общества, нужно быть семи пядей во лбу, а если ты семи пядей во лбу, то ты везде будешь жить относительно других выше среднего, и будешь доволен качеством жизни. wink

Главное нужно понимать, что в какой бы ты общество не попал, ты должен будешь там кому то подчиняться, будешь от кого то зависеть, и твоя жизнь будет в чьих то руках. Поэтому и говорят, что лучше быть первым в Жмеринке, чем вторым в Париже. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 01.03.2018, 05:30 | Сообщение # 11
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
И это верно! Вот поэтому и следует ехать! Хотя бы от этого негатива с чемоданами с кокаином в русском посольстве в Аргентине. Прав Ройзман, почти четыре центнера в посольстве, это налаженная дорога, и курсируют по ней уже давно. А это позор на весь мир. И уверять меня, что это неправда, бесполезно.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 01.03.2018, 09:12 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin Какое тебе дело до кокаина? Его по всему миру возят, а во многих странах ЕС его ввоз вообще не преступление. А если ты приедешь в США, и увидишь там кокаин повсюду, то куда дальше бежать? biggrin

Я думаю, что в твоем случае это все попытки переложить ответственность за собственные ошибки на других. Ну не ты же виноват в том, что у тебя что то не получается. Конечно нет. Это виноваты сотрудники посольства в Аргентине, которые кокаином занимались. Если бы не они, ты бы жил припеваючи. wink

В моих же неудачах всегда виноват я сам и никто другой. Где то недоработал, где то просчитался, где то поленился. Вот как только это осознаешь, сразу никаких претензий ни к кому, и никуда бежать сломя голову не хочется. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 01.03.2018, 14:41 | Сообщение # 13
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, нехорошо приписывать мне то , о чем не было разговора. Нехорошо))). Где я выложил мнение о каких то своих ошибках?!! У меня, как раз таки жизнь складывается неплохо. Ошибки имели место, однако это было относительно давно. И для того чтоб не ошибиться, я интересуюсь мнением в том числе и твоим. С некоторых пор живу не спеша, и призываю не спешить своих близких. Так что, оставь при себе свои предположения. Не стоит приписывать свои мысли, своему оппоненту. Нести ответственность за свои дела и поступки, научился ещё в 90х годах. А вот какое мое дело до кокаина, это уже вопрос другой. Сегодня Россия занимает первое место в мире по потреблению наркотиков, это не есть хорошо. Мы живём не в лесу, и у каждого из нас есть близкие, которые живут в нашем социуме, в том числе и наши дети и внуки. По сути этот инцидент показывает насколько наша власть опустилась в своём криминальной сущности. Имхо.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 01.03.2018, 18:20 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Сегодня Россия занимает первое место в мире по потреблению наркотиков


Это откуда такие данные? Госдеп сообщил? То есть в Голландии они официально разрешены, и со всего мира именно туда наркотуры, а первые мы? biggrin

Как можно вообще такое посчитать?


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 02.03.2018, 09:12 | Сообщение # 15
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
По сути этот инцидент показывает насколько наша власть опустилась в своём криминальной сущности

Дык что там с наркотой-то? Сбагрили хоть?
Костя,знакомец мой в финляндию ездил работать сантехником . Сначала на 3 м-ца,за тем на пол-года. И как-то пересеклись с ним за рюмочкой чая. Так вот мнение его о работе там такое: собирается он там на постоянку устраиваться. Но жить хочет тут. Зарплата там не в пример нашим ,тут не поспоришь. Квалифицированный чел ценится там по-другому,нежели у нас. Единственно,к чему там придётся привыкнуть-это ответственность и неизбежные штрафы за любой косяк. Договориться невозможно. Увидели без каски-сразу из зарплатки режут,опоздал более,чем на 5 мин.-штраф. И так во всём. Но,опять-таки за рац. предложения или сверхурочку конкретные ништяки.В общем ,как у нас КТУ,только реально работающее. Собирается дочери дом строить,почти заработал уже . В Московии тож. работал,но там зарплатка 50-60-это потолок. И задержки и кидают частенько,лажа,короче. И меня от Москвы он отговаривал. Вот и в моей башке тоже зреют мысли о работе в забугории. Мастер соседнего участка в Бельгию едет-вот и звякнет оттуда.,а там...где наша не пропадала!!! Может на билет до Камчатки заработаю !


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Пятница, 02.03.2018, 12:00 | Сообщение # 16
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Так вот мнение его о работе там такое: собирается он там на постоянку устраиваться. Но жить хочет тут.


Вот в этом то вся и суть, что жить все равно решил тут. wink Тема то называется "ЖИЗНЬ за рубежом".


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 08.08.2023, 10:49 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Чё то,вспомнил эту тему....прочитал...это ж про капитализьм с "человеческим" лицом!!!Или нет??!Это социализьм?!
И кто пишут?!!
И о чём?!!
Ничего личного,только факты!!!
И,как быстро,переобуваются.... smile
Прям на лету....

Цитата теплоноситель ()
Может на билет до Камчатки заработаю !

Ринат,за рупь ежом,ничего,кроме геморроя не заработаешь!
Красивые витрины капитализма,для ушлых простачков,которых пауки,заманивают в свои сети...
Работай в России,тем более,что,грядёт то,от чего не уйти,построение социализма по Сталинскому методу.
Примерно,как в Китае.
У нас,немного сложнее,из за,много национальностей,особенно мигрантов,которые ведут себя,в чужой стране,мягко говоря-не адекватно!Принял присягу-флаг в руки,и доказывай своё желание,быть в одном строю,с коренными Россиянами,которые,плечо к плечу,защищают свою Родину от коричневой чумы!
Танкисты Алешки тому живой пример!!!
Честно,когда смотрел видео-нервы были на пределе,ведь это не танковый биатлон,а война,где всё зависит от умения,везения и справедливости!!!



Насекомые и те,за нас!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Среда, 09.08.2023, 18:59 | Сообщение # 18
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Насекомые и те,за нас!!!

biggrin Украли икону "Муравьи-разбойники." cool smile


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 10.08.2023, 11:18 | Сообщение # 19
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Это снято в Макеевке,в разбитом фашистами доме,где погибли все...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Жизнь за рубежом (Поиск работы в условиях зарубежья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz