Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

100 лет Великой Октябрьской революции. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 23:06

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » 100 лет Великой Октябрьской революции.
100 лет Великой Октябрьской революции.
Александр_Первый Дата: Вторник, 30.01.2024, 10:03 | Сообщение # 21
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Это трагедия только для врагов народа,которые желали уничтожить Россию всегда,и тогда и сейчас.
На манеже-одни и те же....
Если бы ,в 1917 году , большевики не взяли власть в свои руки,от России ,как государства ,ничего бы не осталось!

Великий Октябрь спас Россию от гибели



Александр Самсонов
https://stalinline.ru/2020....B%D0%B8


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 30.01.2024, 12:30 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Великий Октябрь спас Россию от гибели


На Украине особо упоротые пишут "Великий майдан спас Украину". biggrin

Тут главное накидать побольше всякой ерунды, что бы пролетарии ничего не поняли, сами ничего не смогли сказать, а просто слепо цитировали. wink

Цитата Александр_Первый ()
Это трагедия только для врагов народа,которые желали уничтожить Россию всегда,и тогда и сейчас.


Ага, а кто у нас тогда был врагом? Германия, Австро-Венгрия и Британия. Так именно они и вскормили революционеров. smile

Оппонировать к г-ну Самсонову нет никакого смысла, ибо все написанное полный бред, кто это такой не знаю, а тут он отсутствует. Пусть приходит, тогда и подискутируем. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 31.01.2024, 00:11 | Сообщение # 23
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Так ты и накидываешь дерьмовую ложь,которую "друзья с запада" высасывают с двадцать первого пальца и преподносят недалёким как истину.
На дуркаине,они. кстати, то же самое делали и делают до сих пор.Благо кастрюлеголовые пластилин для них!
А с чего начинали?
С десталинецации,потом деленизации,декоммунизации и в итоге пришли к русофобии и фашизму.
Ты вот правду в спойлеры прячешь,а свой сивый бред выставляешь на показ,как будто кого то он интересует и его читают.
Кроме тебя- никто.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 31.01.2024, 11:14 | Сообщение # 24
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Так ты и накидываешь дерьмовую ложь,которую "друзья с запада" высасывают с двадцать первого пальца и преподносят недалёким как истину.


Я пишу своими словами. Ты возрази именно на мои слова как то аргументированно. Напиши в чем я ошибаюсь. Вот к примеру документ, медицинская карта Ильича, и вот чем его лечили. Вот и обсудим. Я же не возражаю против аргументированной дискуссии. Возможно и я в чем то ошибаюсь, но я готов изменить свою точку зрения именно под аргументами, а не под голословными утверждениями оппонентов. smile

Цитата Александр_Первый ()
На дуркаине,они. кстати, то же самое делали и делают до сих пор.


Ну так тоже самое, что делали революционеры в РИ, то есть отстаивали за западный счет интересы западных стран. Вот если коротко в общем охарактеризовать.

Цитата Александр_Первый ()
С десталинецации,потом деленизации,декоммунизации и в итоге пришли к русофобии и фашизму.


Да это все детали. Какая разница с чем бороться? Сценарий то один - бороться с историей и существующей властью. Все. Если бы у них в прошлом была бы монархия, они бы боролись с монархией, если бы был феодализм, то боролись бы с ним. В данном сценарии нет конкретики. Главное борьба с властью и ее идеалами и фундаментом, то есть ближайшей историей. Для этого нужно героизировать что то в прошлом, что было до современной истории. Вот и все.

Если нужно скинуть коммунистический режим, то нужно бороться с социализмом, если нужно скинуть самодержавие, то нужно бороться с ним, если нужно скинуть капитализм, то его нужно опорочить. Так что конкретика не играет никакой роли. Важен сценарий и результат - борьба за власть и настроить народ против существующей власти.

Ну вот посмотри тот же Египет, как там делали цветную революцию и приводили к Власти братьев мусульман. Там вроде боролись против другого, не против коммунизма, но сценарий то 1 в 1, и даже плакаты такие же как на майдане. А все потому, что не важно против чего бороться. В каждом государстве это что то свое из ближайшей истории. Вот и все.

Цитата Александр_Первый ()
Ты вот правду в спойлеры прячешь


Потому, что это не твои слова. Твои слова не прячу нигде. Вот пиши сам, своими мозгами формулируй идеи.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 01.02.2024, 03:56 | Сообщение # 25
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
"Оппонировать к г-ну Самсонову нет никакого смысла,"
Он не господин,он товарищ ,а это большая разница!
Ты себе ищешь господ,в этом и вся проблема.
Кто будет оппонировать тому,кто жонглирует горчичниками и не даёт нормально отвечать?!
Иди туда,где он общается,и попробуй там высказать свой бред....горчичников не будет,но на место поставят очень быстро!
Только ты туда не пойдёшь.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 01.02.2024, 10:13 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
"Оппонировать к г-ну Самсонову нет никакого смысла,"
Он не господин,он товарищ ,а это большая разница!
Ты себе ищешь господ,в этом и вся проблема.


Во всем цивилизованном мире принято обращение именно такое, господин, синьор... И только в среде первобытного общества с вождями есть обращение "товарищ". smile

Цитата Александр_Первый ()
Иди туда,где он общается,и попробуй там высказать свой бред....горчичников не будет,но на место поставят очень быстро!


biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 01.02.2024, 10:25 | Сообщение # 27
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Да нет,только в среде с первобытного строя были господа и рабы,при социализме от этих пережитков прошлого освободились...но не все...есть те,которым нравится называть хозяина господином!
И к цивилизованному миру,это не имеет ни какого отношения!
Только к миру рабства!
Цитата Александр_Первый ()
Только ты туда не пойдёшь....

Что и требовалось доказать!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 02.02.2024, 13:10 | Сообщение # 28
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Да нет,только в среде с первобытного строя были господа и рабы,при социализме от этих пережитков прошлого освободились...


Мда... Ну ладно, проведу тебе еще небольшой ликбез.

Первобытно-общинный строй, также общинно-родовой[1], — исторически первая в ряду общественно-экономических формаций, выделяемых в марксистской философии истории.

Первобытное общество характеризуется минимальным (но постоянно повышающимся с течением времени) уровнем развития производительных сил, которому соответствуют производственные отношения так называемого первобытного коммунизма и бесклассовое общество[2].

Община в первобытную эпоху — универсальный социальный институт, служащий носителем всей совокупности общественных функций. Первобытная община определяет всю систему отношений формации: это одновременно и производственный, и семейно-бытовой, и культовый коллектив[21].

Разложение общины не означает её полного исчезновения. По ходу её эволюции в классовую эпоху функциональная нагрузка общины рассредотачивается между новыми, обособленными институтами управления, власти и культа; трансформируются надстроечные формы. Повествование Павсания о гибели царя Кодра (около XI в.) отразило трансформацию автократической власти племенного вождя


Так что первобытно-общинное, это ваше, родное. smile

Цитата Александр_Первый ()
И к цивилизованному миру,это не имеет ни какого отношения!


Опять ликбез:

ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР - это... Значение слова ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ⭐
Мирово́е соо́бщество (междунаро́дное соо́бщество) — политический термин, часто употребляемый в работах по политологии, выступлениях государственных деятелей и в СМИ для обозначения взаимосвязанной системы государств мира.

В зависимости от контекста, может указывать на различные группы государств и стран, объединяемые по различным экономическим, политическим и идеологическим характеристикам.

https://sinonim.org/t....%80#opr

Мирово́е соо́бщество (междунаро́дное соо́бщество) — политический термин, употребляемый в работах по политологии, выступлениях политических и государственных деятелей, в средствах массовой информации для обозначения группы государств[1].

Политический термин используется в качестве общего описания[2] небольшого меньшинства государств, а не буквально всех наций или государств в мире[3]. По мнению юриста Международного уголовного суда Виктора П. Цилониса, речь идет об «интересах наиболее могущественных государств» или «семи-десяти государств»[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировое_сообщество

Разные источники, но трактование термина одинаковое, и вообще не пересекается с тем, что ты под этим понимаешь. Это по сути большая семерка и Китай. 7-10 государств. СССР никогда в их число не входил, как и любое социалистическое государство, или любое государство с вождями. smile

Цитата Александр_Первый ()
Только к миру рабства!


Еще один термин, суть которого ты не понимаешь. Раб - это ущемленный в правах человек. Опять давай к муждународным терминам:

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина, повелитель) или государства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабство

Так вот, в России рабства не было с 1861 года и до 1918. В СССР человек был в собственности государства даже по конституции, ибо без ведома государства он не мог ни выехать куда то за пределы этого государства, ни чем то управлять, даже не мог устроиться на работу без ведома государства, и не имел права не работать, ибо рабам это запрещено. Раб должен работать в интересах его собственника, а не в собственных интересах. wink

Цитата Александр_Первый ()
Что и требовалось доказать!


biggrin

Что не фраза от себя, то очередной ляп. Вот именно поэтому ты боишься писать что тот сам, а предпочитаешь копировать чужое. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 03.02.2024, 04:18 | Сообщение # 29
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А выше изложенное тобой,твои слова?Не чужое скопировано?
Своего ничего нет,только чужой бред.
Который если читать , значит себя не уважать!
А я себя уважаю,так как у меня есть честь и совесть! first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 03.02.2024, 16:38 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А выше изложенное тобой, твои слова? Не чужое скопировано?


Я не понимаю, что такое "чужие слова". Я тебе чужое выкладываю только определения, которые не мной введены. Термины стол или табурет не мной придуманы, и если кто то не знает, что это такое, то стоит привести определение. Это те "чужие слова, на которые нужно ссылаться в первоисточнике. То есть я не копирую ни чьи статьи. Ни один мой пост не является копией чьего то.

Ты же пытаешься оперировать терминами марксизма, абсолютно не зная их смысла, где и кем они введены и в каком контексте. Вот если бы ты привел цитату из первоисточника, что такое первобытный строй, то узнал бы и сам, что и первобытно-общинный, а не первобытный, и суть у него в корне иная, что по сути это и есть истоки коммунизма.

Вот если бы ты пошел дальше, и начал оперировать терминами не только узкими, из марксизма, а общепризнанными современной наукой, то узнал бы вообще много интересного. smile

Цитата Александр_Первый ()
Который если читать , значит себя не уважать!


Естественно. Это же надо думать, а тебе это запретили. Именно поэтому ничего по теме своими словами ты написать и не в состоянии. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 02:44 | Сообщение # 31
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Я понимаю,что ты многого не понимаешь,зато пытаешься ещё и "учить" тому,чего сам не понимаешь. wink
Цитата Александр_Первый ()
А я себя уважаю,так как у меня есть честь и совесть!


Вот по этому,то что ты пишешь читать не имеет ни какого смысла,так как там его нет,это только для кастрюлеголовых которым думать не надо...да и не умеют они думать....

Я же,в отличии тех,кто несёт сюда всякий не состоятельный бред ,читаю умных товарищей ,которые объективно рассуждают и здраво мыслят,у них есть чему поучится!

https://vk.com/dumai_sam_i_sei4as?ysclid=ls6py4boa9841029274


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 04.02.2024, 12:40 | Сообщение # 32
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я же,в отличии тех,кто несёт сюда всякий не состоятельный бред ,читаю умных товарищей ,которые объективно рассуждают и здраво мыслят,у них есть чему поучится!

https://vk.com/dumai_sam_i_sei4as?ysclid=ls6py4boa9841029274


biggrin Под столом! Тогда назови фамилию и Имя человека, кто там пишет. biggrin Ты лично с ним знаком? biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 05.02.2024, 03:35 | Сообщение # 33
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Так вот откуда берётся вся "правдивая" информация...из под стола! biggrin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 05.02.2024, 10:14 | Сообщение # 34
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
В общем как я понял, ответить аргументированно нечего. Ну значит я прав. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.02.2024, 10:08 | Сообщение # 35
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Любые аргументы ты сотрёшь, если они ,не твои "аргументы".... wink
Никто не хочет , из тех кто иногда посещает этот "форум", спорить с твоими "аргументами".... wink
Поэтому для себя, ты будешь всегда "прав", а для других ,ты тоже будешь "прав", пока имеешь больше прав!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 06.02.2024, 10:15 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Любые аргументы ты сотрёшь, если они ,не твои "аргументы"....


Не правда это. Аргументы нужны по теме. Не про меня нужно писать, а по теме. То есть в защиту старика Ульянова тебе написать нечего? А я думал, ты сейчас какие то документы выложишь. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 06.02.2024, 10:23 | Сообщение # 37
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А про меня писать можно?!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » 100 лет Великой Октябрьской революции.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz