Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Сирия. Началось? - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 23:44

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Сирия. Началось? (зачем мы влезли в Сирию...)
Сирия. Началось?
Александр_Первый Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:47 | Сообщение # 81
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Я это спрашиваю,для восполнения пробелов,поэтому и вопросы детские задаю.
На сколько бронированно остекление кабины вертушки?Выдержит попадание бронебойной пули?
Не хочу беспокоить Шойгу,вот и задаю здесь вопросы...
На сколько опасны ККП для вертушек?
12,7-мм ПУЛЕМЕТ «КОРД»
12,7-мм ПУЛЕМЕТ НСВ
14,5-мм ВКЛАДНАЯ УНИФИЦИРОВАННАЯ САМОЗАРЯДНАЯ ПУШКА 2Х35
14,5-мм КРУПНОКАЛИБЕРНЫМ ПУЛЕМЕТ ВЛАДИМИРОВА ТАНКОВЫЙ КПВТ
или
12,7-мм СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА КСВК (СВН-98)
12,7-мм СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА ОСВ-96
ВЗВОДНЫЙ КОМПЛЕКТ ЛАЗЕРНЫХ ИМИТАТОРОВ СТРЕЛЬБЫ И ПОРАЖЕНИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА (МИШЕНИ) 9Ф838 «ЦЕЛИК»ВЗВОДНЫЙ КОМПЛЕКТ ЛАЗЕРНЫХ ИМИТАТОРОВ СТРЕЛЬБЫ И ПОРАЖЕНИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА (МИШЕНИ) 9Ф838 «ЦЕЛИК»

Ведь для тог что бы стрелять по вертушке,не надо долго прицеливаться,а для опытного снайпера или пулемётчика стрельба по движущемся мишеням как спортивный интерес.
Я понимаю,что наши конструкторы,идущие на несколько шагов впереди планеты всей,предусматривают все малейшие нюансы по защите техники и вооружений от вражеских покушений.
 
Лёлик Дата: Суббота, 26.03.2016, 10:03 | Сообщение # 82
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Недавно по "Звезде" показывали про вертолётчиков-афганцев. Их жизнь заставила изменить тактику - полёты на сверхмалых высотах именно для затруднения захвата их в прицел. И это для ПЗРК, который полегче ДШК будет.
Конечно, мнений разных много в комментариях, но мне статья понравилась:http://voennoe-obozrenie.ru/main/64-krupnokalibernye-pulemety.html
 
Kass Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:20 | Сообщение # 83
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
На сколько бронированно остекление кабины вертушки?Выдержит попадание бронебойной пули?


Пробивная способность пули зависит от многих факторов, как то расстояние, направление и скорость ветра, угол входа, место попадания и т.п.

Цитата Александр_Первый ()
Ведь для тог что бы стрелять по вертушке,не надо долго прицеливаться,а для опытного снайпера или пулемётчика стрельба по движущемся мишеням как спортивный интерес.


Война не спорт. Там в корне все иначе. Редко какой спортсмен может стать хорошим снайпером. Главное качество снайпера - искусство маскировки и умение долго и неподвижно лежать/сидеть, под палящим солнце и на морозе, в грязи и болоте и изнывая от жажды. За частую у снайпера есть только один выстрел, и выстрелить нужно наверняка, поразить с первого раза. Поэтому снайпер не упражняется в стрельбе на дальние дистанции, где он не может гарантировать попадание с первого раза, когда любой порыв ветра может ему помешать.

За каждым снайпером охотится снайпер противника, и любителя пострелять ради спортивного интереса быстро двухсотят.

Ну и еще большие отличия спорта от войны. Масса и размеры оружия, ибо снайперу его таскать десятки километров, и при этом тащить еще много чего, при этом соблюдая скрытность. Снайперские винтовки калибра 12,7 довольно тяжелые и с ними не побегаешь. Можно снайперу и ПТРД вручить, у него куда выше пробивная способность, но он с ним вообще далеко не убежит. Поэтому из тяжелого стрелкового оружия стреляют чаще всего сами общевойсковики, причем из 2 эшелона. С 1 эшелона можно не убежать с таким.

Для снайпера же хватает СВД для больших дистанций (обычно до 600 метров) и Винторез для малых, до 150-200 м. По боевым вертолетам стрелять из этого нет смысла.

Добавлено (27.03.2016, 17:20)
---------------------------------------------
А тем временем ПальмираНАШ. wink

 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:08 | Сообщение # 84
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Сирийский генерал: Пальмиру помогли взять российские боевые вертолёты

Военачальник также отметил роль разведки РФ.
Российские военные сыграли одну из основных ролей в освобождении древнего сирийского города Пальмиры от боевиков ИГИЛ*. Об этом заявил представитель политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман. Он особо отметил успешность действий российских вертолётов и разведки.

— Роль России была очень важной и одной из основных в освобождении Пальмиры — посредством авиации, особенно боевых вертолётов, которые могли уничтожать засады террористов на высотах вокруг Пальмиры, через средства разведки, которые играли роль в определении местонахождения боевиков и направлений их перемещения, — сказал генерал в интервью агентству Sputnik.
Он подчеркнул, что победа является серьёзным ударом по возможностям ИГИЛ. Пальмира была одним из ключевых узлов в инфраструктуре террористов.

Напомним, Пальмира оставалась под контролем боевиков ИГИЛ около года. За это время они уничтожили ряд значимых культурных и исторических объектов. Освободить древний город правительственным войскам и народному ополчению удалось при поддержке авиации РФ. Сегодня утром террористы, не дождавшись подкрепления, отступили в сторону города Сухна.

Всё больше радуют сообщения из Сирии.
Которые,всё больше,огорчают Пердогана и его друзей,как с Ближнего Востока,так и заморских и с ЕС.
Как им трудно,скрепя зубами,с обосранными памперсами,улыбаться и вытирать сопли....
Прикрепления: 3602401.jpg (8.7 Kb)
 
Tempy Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:29 | Сообщение # 85
Претендент
Город: Минск
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
как же это все страшно для простого народа(((((
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.09.2017, 10:27 | Сообщение # 86
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Так как,Сирия,прочно вошла в нашу жизнь и внесла свои коррективы,пусть не всегда в нашу пользу,особенно материальную,и это,весьма чувствительно,отражается на бизнесе,тем не менее,хочу сказать своё Слово в поддержку,как внешней,так и внутренней политики нашего государства.
Как бы,нам не казалось,но мы на войне и,по этому,все силы мобилизованы и собраны в кулак,что бы,коварному врагу,не жилось сладко и не творилось гадко.
То что,идёт не объявленная война Нечести против России и Здравого Смысла,даже и гадать не надо,всё как на духу-испражнения русофобских СМИ и извращение всего происходящего так,что бы,те,кто слаб духом и болен тщеславием и корыстолюбием,начали петь под вражеские дудки. Их главная задача,добиться разрушения сплочённости народов России,и "мытьём"мозгов и "катанием"вымыслов и слухов,то бишь,выдавая желаемое,за действительность.Естественно,не все,психологически подготовлены к такому изощрённому вторжению в сознание.Здесь,нужно,всегда задавать себе вопрос-а кому это выгодно?!
А вопрос,конечно,интересный....
Ведь не для кого,не секрет,кому в Сирии помогают "наши заклятые друзья и партнёры"...

ПУТИН «СОЛИТ АМЕРИКАНЦЕВ»: TIMES ЗАПУТАЛОСЬ В ПОКАЗАНИЯХ
Журналисты «Times» прекрасно понимают, что Путин переиграл коллективный Запад в Сирии, но признать этого не могут. Поэтому в сегодняшней статье они написали, что Россия выигрывает от нестабильности на Ближнем Востоке. Англосаксов больше беспокоит даже не военный успех российской армии, а то, что лидеры Саудовской Аравии, Израиля, Ирана и Египта теперь едут договариваться о дальнейших шагах в Москву, а не в Вашингтон.
Подвывалам мирового жандарма кажется, что единственное, чем руководствуется в своей политике российский лидер – это желание насолить США. Для того чтобы понять, что британцы имеют в виду под «насолить США», стоит разобраться в сути американской ближневосточной политики.
Пример Сирии в этом отношении весьма показателен. Только за последние несколько дней в сети появилось множество свидетельств того, что американцы помогают террористам. Например, вывозят командиров боевиков из потенциально опасных для них зон на вертолётах. Тренируют, вопреки указу Трампа, оппозиционных боевиков стрелять из противотанковых ракетных установок.
Одновременно с этим, американцы постепенно превращают в террористов курдов. Те с подачи Вашингтона уничтожают мирное суннитское население провинции Дейр-эз-Зор. Самое главное – вся эта двойная игра проходит без санкций законного правительства Сирии. США, в отличие от России, в Сирию никто не звал.

ПОДРОБНЕЕ:
https://news-front.info/2017....zaniyah

При этом,сейчас,возникает новая проблема-Курдистан.
С одной стороны,этот,многострадальный народ,как никто другой,давно заслужил своё право на самоопределение,которое они,и реализовали в ходе референдума.
После которого,ситуация в этом регионе,ещё жарче накалится и огонь вспыхнет сильнее.
Не зря ВВП прилетел в Анкару для переговоров с одним из главных игроков на этой карте.
Чем закончится вся эта,котовасия,развязанная "фашингтонскими технологами",даже Богу не известно.
Но,то что,Россия продавит свою позицию и интерес,даже сомневаться не приходится.
https://cont.ws/@bigone/727456


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Лёлик Дата: Среда, 14.02.2018, 13:47 | Сообщение # 87
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Что за "наёмники Вагнера"?
https://telegraf.by/2018....v-sirii


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Kass Дата: Среда, 14.02.2018, 14:07 | Сообщение # 88
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Лёлик, это ЧВК. Солдаты удачи.

Все ИМХО
 
Лёлик Дата: Среда, 14.02.2018, 15:46 | Сообщение # 89
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Т.е. получается, что и их там реально накрыли, и официалы тоже имеют полное право утверждать, что наших военных там не было...

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Kass Дата: Среда, 14.02.2018, 17:23 | Сообщение # 90
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Накрыли. Там же кого только нет, но в основном множество наемников. Партизаны одним словом. Кто платит деньги, того задания и выполняют. Тут вроде как поехали отжимать завод у СДС в противоречие с договоренностями, а те видимо сообщили пендосам, что бармалеи наступают. Ранее несколько месяцев тому тех же партизан наших постреляли под Дейр-эз-Зором. Там вообще вся война процентов на 95-98 держится не на сирийцах. Из тех вояки, что из говна пуля. Там со всего мира насобирали. У нас вроде набирают с оплатой 300 тыс в месяц. Вот и идет народ поискать удачи. Так что там не регулярные части были. Иначе и с воздуха было прикрытие, и Панцири бы шли в колонне, и ПЗРК были бы на руках. Вертушки бы вмиг положили.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 15.02.2018, 03:40 | Сообщение # 91
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Как бы там не было,любая ЧВК,отнюдь не такое уж и самостоятельная войсковая единица.Американские,скорее всего,подчиняются ЦРУ и от них получают задания.
Наши,то же,под "крышей" - кого?Тут для гадания,вариантов мало.
Поэтому,нужно,при удобном случае-звездануть пиндосовских наёмников,которые помогают бармалеям из последних сил.
И нехер оглядываться на коалицию,которая действует не законно на территории Сирии.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 17.02.2018, 02:57 | Сообщение # 92
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ихтамнет. Касс гутарит - работы валом! Однако сильные и смелые мужчины нанимаются на работу в ЧВК Вагнер, за з/п 300 тр. И уходят, на бойню, в чужую страну. Оставляя свои семьи, рискуя здоровьем, жизнью, иногда возвращаются, как правило инвалидами, либо телесными, либо психически. Кому это нужно?!! Кто ответит на этот вопрос?!! Вот вам мои слова и вопросы!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 17.02.2018, 03:58 | Сообщение # 93
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
К чему эти стенания?!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 17.02.2018, 09:10 | Сообщение # 94
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
К чему эти стенания?!


https://www.youtube.com/watch?v=BVdhgo8dLUg

Добавлено (17.02.2018, 09:10)
---------------------------------------------
Для кого стенания, а для кого конкретные вопросы. В ролике все выложено.


Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Суббота, 17.02.2018, 19:04 | Сообщение # 95
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
В ролике все выложено.

Особенно комментарии.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
VikT Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:04 | Сообщение # 96
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Однако сильные и смелые мужчины нанимаются на работу в ЧВК Вагнер, за з/п 300 тр. И уходят, на бойню, в чужую страну.

Анатолий, вот тут как раз переживать не стоит.
Во-первых, зарплата там гораздо меньше, а во-вторых туда идут те, кто в мирной жизни "лишние" люди, не нашедшие здесь себя.
И если бы они остались, пользы бы от них никакой бы всё равно не было бы. Они ничего не могут, да и не хотят.
Таджики же в Москву за 40 тыс. едут , а не в Сирию за 300.
Да, цинично, зато правда.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 01:07 | Сообщение # 97
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Где остальные 999?

Руководитель ЧВК «Вагнера» Трошев назвал реальные потери бойцов в Сирии
"На лбу себе запиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За###ли вы же все вместе сопли там жевать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагу наматываете,"- пояснил Трошев.
https://cont.ws/@skuratoff/856610


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:54 | Сообщение # 98
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как бы там не было,любая ЧВК,отнюдь не такое уж и самостоятельная войсковая единица.Американские,скорее всего,подчиняются ЦРУ и от них получают задания.


Там не так все просто. ЧВК Вагнера отстаивает наши интересы. Но там этих ЧВК, как у дурака махорки, и каждая отстаивает чьи то интересы. Кто то интересы Турции, кто то интересы Ирана, кто то Ливана, кто то Катара, кто то кого то из Саудитов. Я еще раз повторюсь, что сирийцы там почти не воюют. Они в основном беженцы. Отряды боевиков исчисляются сотнями тысяч, и на 95% это все приезжие, солдаты удачи. И наши так же вербуются куда угодно. И многие не в боевые отряды, а в охранные. Там же нефтяные поля, куча скважин и НПЗ, и хозяева там постоянно меняются. "Красные придут, грабят, белые придут - грабят". Вот поэтому требуется очень много отрядов на охрану этих заводов и полей.

Цитата Мастерсан ()
Касс гутарит - работы валом! Однако сильные и смелые мужчины нанимаются на работу в ЧВК Вагнер, за з/п 300 тр. И уходят, на бойню, в чужую страну. Оставляя свои семьи, рискуя здоровьем, жизнью, иногда возвращаются, как правило инвалидами, либо телесными, либо психически. Кому это нужно?!!


Да я уже не раз писал, что это солдаты удачи. Работать не заставишь. Они думают, взял в руки автомат и все у его ног, и только карманы пошире расставляй. И таких к сожалению у нас много. Они будут лежать на печи до поры до времени, рассуждая о бремени бытия, ругать правительство, начальство, бизнесменов и предпринимателей за то, что те не делают их лежание на печи счастливым, обеспеченным и безоблачным.

Это все можно назвать одним термином - украинство. Несмолкаемый гимн халяве. Запорожцы то в сечи чем занимались? Да набегами. Грабили кого можно было. Зачем работать то, если можно отнять. Как только государство слабнет, так снова грабить. То Петлюра, то батька Махно... Вот аналогично сотни тысяч таких вот на территории нынешней Украины занимаются тем же самым, грабят да делят власть и места у кормушки. Вот к сожалению и у нас таких много, и тянут они нас туда же, в украинство. Вот пусть лучше в Сирии нанимаются и что то там охраняют.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:47 | Сообщение # 99
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Конечно, конечно! Безбазара! Вот ещё ссылочка, довольно подробное объяснение. Хорошо излагает Латынина.https://echo.msk.ru/programs/code/2149422-echo/

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:57 | Сообщение # 100
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Вот ещё ссылочка, довольно подробное объяснение. Хорошо излагает Латынина.


biggrin Толяныч, меня это уже просто веселит. Да плевать я хотел на ссылочки, и тем более на латынину. Вот смачно так плевать. Как и на всех остальных грантоедов, которые за 30 сребренников готовы продать и Родину и нас с тобой. wink Ты попробуй все же начать учиться излагать мысли собственной головой. Неужели эта тупая баба умнее тебя, что ы ее цитируешь как гуру? smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Сирия. Началось? (зачем мы влезли в Сирию...)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz