Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Третья мировая война - Страница 92 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 16.05.2024, 14:53

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Третья мировая война
Мастерсан Дата: Суббота, 22.07.2023, 16:09 | Сообщение # 1821
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
https://youtu.be/M8RZFzPrmaI.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 10:22 | Сообщение # 1822
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
К чему,этот бисер?!
Давай,Вагнеров вспомни,как их,люто клеймили и хаяли,те,кто с ними,в окоп никогда не пойдёт...своя шкурка ближе к телу!
Вот и вся музЫка....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 10.08.2023, 04:14 | Сообщение # 1823
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересный ролик))). А ведь Шелест задает правильные вопросы!))) Хотя, может это Фейк?))) Как считаете Господа-ТоварСчи?)) https://youtu.be/0lQ-rQLuPUU

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 11.08.2023, 10:41 | Сообщение # 1824
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Писец какой то...здесь что,хохляцкая пропаганда лютует??!
Очередной дешёвый высер... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 11.08.2023, 11:36 | Сообщение # 1825
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Интересный ролик))).


biggrin А что в нем интересного? Вот какой то бред несут люди, крайне далекие от военного дела. Ну вот если я начну сейчас писать какую то аналитику про балет Мариинки, то буду выглядеть идиотом в глазах хореографов, но возможно буду поддержан людьми, которые в этом как и я ни хрена не понимают. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 11.08.2023, 12:33 | Сообщение # 1826
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
А я вот прислушиваюсь к разным разумно поставленным вопросам. А время всегда всё ставит на свои места. В том числе и гитлеровскую клику, долгое время считавших себя непобедимыми. Будем ждать, я умею это делать))).

Цитата Александр_Первый ()
Писец какой то...здесь что,хохляцкая пропаганда лютует??!
Очередной дешёвый высер...

Субъективное мнение, не более того.

Вы все прекрасно знаете, как я отнесся к началу СВО. И я не строю себе иллюзий, как здесь делают некоторые...


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 11.08.2023, 14:30 | Сообщение # 1827
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
А я вот прислушиваюсь к разным разумно поставленным вопросам.


Там сами вопросы глупые. Ну вот к примеру вопрос: Как синусоида с размахом на экране осциллографа в 5 см пролазит в провод диаметром 1 мм?
Вот попробуй ответить на этот вопрос. Так и здесь. Отвечать им на что то не имеет смысл, так как вся военная наука построена на том, кто кого обманет и перехитрит, им что то не понятно, значит нашим удается их обманывать и заводить в тупик. Отвечать противнику ничего не надо. smile

Цитата Мастерсан ()
Вы все прекрасно знаете, как я отнесся к началу СВО. И я не строю себе иллюзий, как здесь делают некоторые...


Понимаешь ли, делать какие то выводы, строить иллюзии или не строить нужно только в той области, в которой ты хорошо разбираешься. Если в чем то не разбираешься, то лучше просто спросить у того, кто хорошо разбирается.

Вот к примеру у меня супруга постоянно что то спрашивает по здоровью, и мне каждый раз приходится ее отправлять к врачам, объясняя, что я ни хрена не врач. Ну не могу я дать какой то толковый совет, а давать бестолковый, так я не Александр. Я не могу дать совет по хореографии, по растениеводству, скотоводству, и многим другим направлениям. Я сам спрашиваю у садоводов что лучше посадить мне, какие деревья и какие саженцы брать. Пытаться что то говорить утвердительно по теме, в которой ничего не понимаешь, это признак невежества.

Вот потому все то видео сплошное рогулье невежество. Я его в Киеве насмотрелся вдоволь. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 11.08.2023, 19:07 | Сообщение # 1828
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
Ооо! Молодца! Тебя совета никто и не спрашивает! Можешь не давать))). Тут и без твоих советов черт ногу сломит. Тут лучшем осторожно наблюдать. Хотя, можете с камчатским сталинистом выйти на площадь, и раздавать советы кому не попадя))) . Или поспорить на публику кто лучше - большевики или коммунисты?)))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 12.08.2023, 03:44 | Сообщение # 1829
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,в отличии от всезнайки,никому и никогда,здесь не советовал и не буду?
Потому что,тем кто видит всё в одной плоскости,и не имеет своего кругозора-советы бесполезны!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 12.08.2023, 17:21 | Сообщение # 1830
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Тебя совета никто и не спрашивает!


Я еще раз, для тех, кто с трудом понимает текст:

Цитата Kass ()
Вот к примеру у меня супруга постоянно что то спрашивает по здоровью


Попробуй читать помедленнее. Ты то вообще каким боком тут? Ты мне не супруга. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 14.08.2023, 10:56 | Сообщение # 1831
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Про текст...это,как раз,таки,тебя и касается ,раз ты его материальное?!за разом его трёшь!!!
Ладно,супруги не супруги,это ваше личное дело!
А вот честно ответить на вопрос-честь и совесть,это понятие эфемерное или материальное?!
Ты сможешь??!

Тема про Украину!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 01:11 | Сообщение # 1832
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
Наказание за преступление неизбежно? Вопрос ко всем коллегам!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 20.08.2023, 11:46 | Сообщение # 1833
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Вагончик тронулся,перрон останется....
Судить будем фашистов и их приспешников!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 11.09.2023, 02:23 | Сообщение # 1834
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 10
Статус: Offline
https://proza.ru/2007/05/10-283 Приказ -,не шагу назад. Приказ об обороне нашей Родины. Такой же приказ был и в Германии, когда на ее территорию вошли ее противники. Вот и вся суть ожесточённой обороны украинцами свой Родины. И они, как защитники достойны уважения.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.09.2023, 10:39 | Сообщение # 1835
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Если вам мешают памятники,если вам мешает язык,если вам мешают праздники,если вам мешают названия городов и улиц,то это значит,что вы строите своё государство,на чужой территории!

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 11.09.2023, 10:46 | Сообщение # 1836
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Вот и вся суть ожесточённой обороны украинцами свой Родины.


Да в том то и дело, что нет в этом никакой сути, так как более половины жителей были за присоединение к России а ранее против раздела Союза. Так как я там долго прожил, наблюдал это все, то могу написать некоторые выдержки из своего анализа.

1. Первая суть украинства - это любить свою родину издалека. Это как у армян. По всему миру полно украинских диаспор. Только в Канаде их несколько миллионов. Огромные диаспоры в США, Германии, Польше, Италии, Испании... Жить в другом государстве, работать на его экономику, платить ему налоги, но любить Украину.

2. Вторая суть украинства - это всегда кто то виноват в том, что украинец живет плохо, жиды, москали, немцы... Кто угодно, но сам украинец виноватым быть не может. Это украинская аксиома. wink

3. Третья суть украинства - это историческая тяга к рабству, исторический поиск нового хозяина. То на русских князей, то на литовских, то на польских, то на шведов, то на австрийцев... В общем постоянно на кого то. Всегда была какая то украинская идея, что в рабстве, батрача на какого то зарубежного пана можно жить хорошо, и если у этого пана живем как то не очень, то нужно не на себя трудиться, а просто найти другого пана. Ведь украина никогда не была независимой, и если бы не США в 1991 году, то они снова бы присягнули новому пану, или польскому, или немецкому. Собственно потому на Украине ходит такой термин, как "рогули" или "быдло" (скот на польском), ибо именно так их называли паны. Ни в каком другом народе такого нет, что бы элити или митрополия называла целый народ скотом официально.

4. Четвертая суть украинства - это предательство. На Украине всегда говорили, что два украинца это партизанский отряд, а три украинца - партизанский отряд с предателем. Так как для украинца вовремя предать, это не предать а предвидеть, то основные предатели у них всегда национальные герои, от Мазепы до Бандеры.

5. Ну и пятая суть украинства - это другое. То есть двойные стандарты.
- Мыкола, пидэмо быты москалив.
- А колы они нас побьють?
- А нас то за шо? surprised

Если украинцы от кого то отделяются, то это хорошо, а если кто то другой от Украины, то это другое, это плохо. Если украинцы кого то бьют, то это хорошо, а если их, то плохо. Если кто то нарушает международное право по отношению к Украине, то это ужасно, преступление, а если украинцы нарушают международное право, то это потому, что они такие хитрые и это хорошо.

6. Шестая суть украинства - это хатаскрайничество. "Моя хата с краю, ничого нэ знаю". Это как бы пословица про пожар в селе. В итоге меньшинство радикальное делает переворот, а подавляющее большинство сидит и никаких действий не предпринимает, думая, что его хата с краю и его это никак не коснется. И вот теперь, когда их дубинами загоняют в армию и кидают в мясные штурмы, они воют тихо где то под одеялом, кто то пытается сбежать, дав взятку.

7. Седьмая суть украинства, это тотальная тяга что то спереть или порешать за взятки. Это вот буквально национальная идея. никто никогда не мечтал стать космонавтом или профессором. Все мечтают устроиться где то у кормушки и немного от нее отщипывать. Да почему немного? Много конечно, но поначалу хотя бы немного. Именно поэтому на 30 лет "независимости" не построено ни одной новой электростанции или комбината, ни одного энергоблока АЭС или нового водохранилища, ни одного моста или станции метро. Ибо это никому не надо. Есть что то от СССР, нужно как то пристроиться и потихоньку доить. Все.

Вот именно эти черты свойственны "свидомым украинцам", но к сожалению там осталось много порядочных людей, которые в СССР переезжали туда и создавали все то, чем сейчас пользуются свидомые щирые украинцы. Многим порядочным украинцам удалось таки сбежать из страны, кому в Россию, кому куда то еще, но много их осталось и на Украине. Вот их реально жалко.

Сама нация украинец создана искусственно, Лениным, в 1923 году. Возьмите любой паспорт или метрику украинцев до этого года, и вы нигде не увидите национальность украинец, ибо ее не было. Были малоросы, русины, евреи, поляки, новоросы, казаки, татары, румыны и пр. Ни одного украинца не было. Афера с украинством была положена Лениным. В 1923 году просто начали всех, кто проживал на территории УССР записывать украинцами во всех документах. Так вот моя бабушка в один день со всей семьей стала украинкой. Никогда не была, и вдруг. Вот теперь это расхлебываем.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 11.09.2023, 11:19 | Сообщение # 1837
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
"Сама нация украинец создана искусственно, Лениным, в 1923 году."
Опять враньё!!!
Учи историю!
Тогда,может быть,и врать меньше станешь... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 11.09.2023, 11:44 | Сообщение # 1838
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Опять враньё!!!
Учи историю!


biggrin Саша, не упоминай никакие науки вообще. Ты вообще их не знаешь, ни одну! biggrin

9 февраля 1897 г. состоялась Первая Всеобщая перепись населения Российской империи



Блин, а где же украинцы то? surprised

А вот результаты переписи 1910 и 1920 годов:



Да что такое! Опять никаких украинцев. Так они что, понаехали, что ли? sad


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 12.09.2023, 10:56 | Сообщение # 1839
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Выкинь свой фейк как фуфло!
Первая перепись населения России при большевиках,состоялась 1926 году.
Ну ни как не в 1920 и тем более-1910...вот где враньё прокалывается по полной!!!
НУ и исторические факты,которые,ты игнорируешь-они тебе не выгодны....

Когда «украинцами» начали называть всё население Украины-Малороссии?

Далее бед от копателей Черного моря:


Таким образом, возникнув не позднее XVI в. и постепенно распространяясь от Москвы до Закарпатья, слово «украинцы» полностью поменяло свой смысл: изначально означая пограничных служилых людей Московского государства, оно, в конечном счете, приобрело значение отдельного славянского этноса.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 12.09.2023, 11:23 | Сообщение # 1840
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Выкинь свой фейк как фуфло!
Первая перепись населения России при большевиках,состоялась 1926 году.
Ну ни как не в 1920 и тем более-1910...вот где враньё прокалывается по полной!!!


Боже, какое же невежество и глупость... facepalm Просто какой то парад глупости.

В 1926 году была первая ВСЕСОЮЗНАЯ перепись населения. Это когда одновременно по всему союзу проводят переписи. Но советский союз появился в 1922 году, и до 1922 года просто не могла проходить всесоюзная перепись при отсутствии самого союза.

"Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик[~ 9], сокращённо СССР, Сове́тский Сою́з, Сою́з ССР[2] — государство в Евразии, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года".

ВСЕРОССИЙСКАЯ перепись населения 1920 года

Перепись осуществлена до создания СССР, в границах Советской России. Перепись населения проведена под руководством В. Г. Михайловского по состоянию на 28 августа 1920 года одновременно с Всероссийской сельскохозяйственной переписью (сентябрь-октябрь 1920 года) и кратким учётом предприятий. Из-за территориальной нерепрезентативности (исключён Крым, Дальний Восток, горные районы Северного Кавказа и ряд других местностей, где не была установлена Советская власть и продолжались военные действия) перепись не считается всеобщей.

В ходе переписи учитывались наличное население, а в городах также постоянное население. В качестве основной формы использовался личный листок. В городских поселениях также использовались квартирная карта и подворная ведомость. В сельской местности использовался поселённый список домохозяйств.

Программа переписи включала 18 признаков (особый акцент сделан на изучении занятий и профессионального состава): пол; возраст; национальность; родной язык; гражданство (для иностранцев); место рождения; продолжительность проживания в месте переписи; брачное состояние; грамотность; образование; занятие (главное и второстепенное); положение в промысле; место работы; профессия; источник средств существования; физические недостатки; психическое здоровье; участие в войнах. Проводился учёт занятости в сельском хозяйстве, влияния на неё войны, способность к труду по своей профессии и к труду вообще.

Численность населения страны (с доисчислением по территориям, не охваченным переписью) составила 136,8 млн человек, в том числе городского — 20,9 млн (15 %).

https://ru.wikipedia.org/wiki....20_года

Это что касается ВСЕРОССИЙСКОЙ переписи населения. Но по ссылке можно увидеть, что были переписи в отдельных губерниях. Данная же тема касается только Украины, и губерний на ее территории при РИ.

Саша, при твоей безграмотности ты лучше спрашивай, а не пиши что то утвердительно. Ты не жил на Украине, не учился там, не изучал ее историю и литературу, и понятия не имеешь, что там было и как. У меня же поколение по материнской линии из казаков жили на этих землях, и я хорошо знаю их историю. Причем не только из учебников и книг, но и рассказов участников непосредственно всех тех событий. smile

Так вот, термин украинцы или окранцы, сродни термину кубанцы, уральцы или сибяряки. Оно означает просто местность, где проживает человек, но никакого отношения к национальностям не имеет. Нет такой национальности как сибиряк или уралец. Просто нет. Нет кубанцев или поволжцев, нет крымчан как нации или кубанцев. Термин есть, а нации нет. Если еврей переехал в сибирь, то он не меняет нацию на сибирца, так же как еврей на Украине не становится украинцем по сути. Ты можешь переехать куда угодно, в Канаду, но не станешь канадцем, а переехав во Францию не станешь французом.

То есть по сути - украинец, это не более чем гражданин Украины, но это не национальность, ибо Зеленский или Коломойский евреи, но по гражданству украинцы. Леся Украинка была русинкой, что было записано в ее метрике, Тарас Шевченко малоросом. И т.д.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz