Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Права супругов - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 02:27

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Права супругов
Права супругов
Kass Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:50 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Интересный диалог встретил на просторах сети. Просто мои мысли кто то опубликовал. wink

"Разговор с женихом
- Вот, предложение ей сделал, женюсь!
- Зачем?
- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?
- Ну...она настояла...
- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?
- Ну как...э-э-э, детей хочу.
-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
- Э-э, ну ведь так положено!
-Кем?
- …..э-э-э.
- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
- Ну...как...жену.
- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?
- Ну...семью.
- Какая же это "семья"?
- Э-э, нормальная, патриархальная.
- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
- Каких прав?
- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
- Она говорит про гарантии долговременных отношений!
- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!
- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?
- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".
- Глупее придумать нельзя.
- Но почему?!
- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.
- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!
- Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".
- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?
- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?
- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.
- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.
- Но она мне сказала...А мои права отца?
- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
- Я в суд подам.
- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?
- Да...я..я алименты перестану платить!
- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.
- Невероятно!
- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?
- Закон не предусматривает подобной возможности.
- Ну...а если ребенок со мной останется?
- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?
- Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами."


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата
Я вынужден был надеть его обноски, чтобы прикрыть свою наготу. !!
Олень подстреленный хрипит,
Лань, уцелевшая, резвится,
Тот караулит, этот спит..
И так весь мир вертится.
smile ©
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:05 | Сообщение # 3
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
Всё в точку!

опыт и инпотенция приходят с годами
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Планировал жениться в этом году confused
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:14 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (kovalev_dimas)
Всё в точку!
И я согласен (из опыта).
У меня в семье 5 женщин :мама, жена, две дочери -поэтому тоже о них (о женщинах) что-то уже начал понимать... smile
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:47 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата (Николай_Иванович)
5 женщин :мама, жена, две дочери

А кто пятая?
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:59 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (RUZALIN)
А кто пятая?

smile Об этом вслух нельзя..

Добавлено (18.03.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Надо же , заметил..

 
RUZALIN Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
smile
 
Kass Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:01 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (RUZALIN)
Планировал жениться в этом году


У тебя даже аватара в смайлик превратилась. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 19.03.2013, 01:59 | Сообщение # 10
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (RUZALIN)
Планировал жениться в этом году

smile
Цитата (Николай_Иванович)
Об этом вслух нельзя..

shs
Цитата (Kass)
- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
- Каких прав?
- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.


Шоб не неврировать святош....
А,вообще,наверное только в России эмансипация превысила все мыслимые пределы.
Когда начали борьбу за равноправие,да ещё с присущей социалистической без принципностью,вряд-ли кто из идеологов,предполагал что эта борьбы,бумерангом ударит по ним самим и по устоям государства.Никто не говорит,что женщин не надо беречь и охранять!Надо!Но и надо защищать права мужчин на равноправие в семейном кодексе.Это уменьшит соблазны воспользоваться преимущественными правами в браке и укрепит узы семьи.
Прикрепления: 6202736.jpg (77.8 Kb) · 0501204.jpg (63.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:46 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Это уменьшит соблазны воспользоваться преимущественными правами в браке и укрепит узы семьи.


Вот с этим соглашусь. С успехами в борьбе за равноправие практически каждая семья довольно не долго проживает до развода.


Все ИМХО
 
Дельфин Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:08 | Сообщение # 12
Претендент
Город: Донбасс
Группа: Новички
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:16 | Сообщение # 13
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Мне,в этой жизни,очень повезло со второй половиной!Сначала повезло-на Камчатку попал,потом.после долгого одиночества,встретил свою любимую flowers ,без лишнего сюсюканья подписал акт о "безоговорочной капитуляции",так же,лет через десять акт аннулировали,всё имущество на тестя и всё-сокол птыца свободная но голая.... tongue С тех пор так и живём.Хоть сейчас всё устаканилось,нужды а ЗАГСе нет,ну если только в церкви,перед Богом заключить союз.Именно должен быть союз!Где оба-равноправные стороны союза!Хотя и после венчания люди расстаются,но всё же,те кто заключили союз перед Богом,чувствуют большую ответственность перед друг другом и детьми.
Когда в семье всё ладно,то и жизнь не кажется пустой и тяжёлой.Дай Бог всем счастья в личной семейной жизни и взаимоуважения и взаимопонимания! first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:27 | Сообщение # 14
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (RUZALIN)
Планировал жениться в этом году
cry cry cry
Ээээээииииийййййй улыыыыым sad Не спеши дорогой товарищ,много их,а ты один такой.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Права супругов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz