Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Свинячий грипп - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 00:57

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Свинячий грипп (Америка заметает следы)
Свинячий грипп
OCA Дата: Среда, 29.04.2009, 21:46 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот оно че: Версия происхождения заразы

С.О.К. выжат, сэр!
 
Noj Дата: Среда, 04.11.2009, 00:33 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
«Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
02.11.2009 от EOK
Печальное предисловие

Сейчас ночь с воскресенья на понедельник, 1-2 ноября 2009 г. Завтра Украина ожидает прибытия мудрых экспертов ВОЗ, завтра должна дать ответ некая особо правильная Лондонская лаборатория.

Я искренне собирался написать о гриппе через пару дней – уж очень хотелось дождаться хоть какой-нибудь адекватной и объективной информации. Но вот только что разговаривал со знакомой медсестрой, которая работает в поликлинике. Ей позвонила начальница (зав. отделением) и сказала: завтра на работу, так чтоб с собой принесла 3 маски. На вполне справедливое возражение, дескать, где ж я их возьму, последовал более чем адекватный по нынешним украинским реалиям ответ: «твои проблемы, приказ главврача, ночь длинная, сошьешь…». Эта информация стала последней каплей: похоже, молчать больше нельзя, надо говорить.

На самом деле и пятницу, и субботу я только и делал, что говорил. В адресной книге моего телефона 850 записей и, похоже, за эти два дня позвонили все. Отвечал на вопросы, как мог успокаивал, объяснял… Я прекрасно понимал, что если уж мои друзья и пациенты (т.е. люди заведомо прошедшие и практическую, и теоретическую подготовку по лечению вирусных инфекций) впадают в панику, то общая ситуация просто катастрофическая.

В пятницу я разговаривал с руководителем одного из Харьковских телеканалов. Выяснилось, что шансов поговорить с жителями города нет никаких. Абсолютно все время занято политиками. Вечером того же дня шло шоу Савика Шустера, посвященное ситуации в Украине в связи с гриппом. Это шоу было моим самым большим потрясением за последние годы: такого жгучего стыда за собственную страну я не испытывал никогда… В субботу, наивная душа, позвонил в Киев. Говорил не с самыми последними людьми на телевидении. Сказал, что готов приехать, что стыдно, что надо успокоить людей, что это ж национальный позор… Люди постарались помочь. Не смогли. Причин не объясняли. И так все ясно. Грипп и выборы так же несовместимы, как грипп и аспирин – куча осложнений (не на печень, так на мозги).
Конкретная информация

На Украине с максимально возможной вероятностью эпидемия ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп – это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
Профилактика

Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.

1. Есть возможность привиться (привить дитя) – прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить – все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца – «треба щось робити» – и россиянина – «надо что-то делать».

Основная польза всех этих лекарств – психотерапия. Вы верите, вам помогает – я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки – оно того не стоит.

3. Источник вируса – человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин – замечательно! Запрет на массовые сборища – прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет – мудро!
ссылка на источник

Добавлено (04.11.2009, 00:33)
---------------------------------------------
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» – это послать папу в аптеку…

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.

11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).
Когда нужен врач

ВСЕГДА!!!

Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:
отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
повышенная температура тела на седьмой день болезни;
ухудшение после улучшения;
выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

Врач нужен обязательно и срочно:
потеря сознания;
судороги;
признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
интенсивная боль где угодно;
даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
отечность шеи;
сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

Все, что я написал выше, – это информация, которая теоретически должна быть известна любому врачу и которую врачи должны нести в массы. На практике происходит совершенно другое, поэтому все, о чем я буду говорить дальше, – это уже чистая публицистика и эмоции. Если вы мама – вы уже знаете все, что вам надо знать о гриппе в первую очередь, а если хотите знать больше – так на этом сайте есть, чем заняться.

Все остальное я пишу в надежде, что какой-нибудь кандидат в президенты, или жена кандидата, или муж кандидата, или советник кандидата, или жена советника все-таки прочитает да подумает, проанализирует… В конце концов, прочитал же президент Медведев статью Ходорковского, а вдруг и мне повезет…


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Среда, 04.11.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Noj)
3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

Больной не сопьется? Грипп в алкоголизм не перейдет? wink


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 04.11.2009, 12:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
http://academspain.livejournal.com/7385.html
http://www.unfictional.com/joseph-moshe-mo...accine-westwood
wacko
 
Koba Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:51 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
Больной не сопьется? Грипп в алкоголизм не перейдет?

Мы же не спились. (Или все таки спились?)


Пройдет и это.
 
Dr_House Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:07 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Пей вода, ешь вода, грипп не будет никата.

У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
ULISS Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:38 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 891
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, да. Уникальное лекарство от СПИДА: СПИ-ОДИН.

Простота - хуже воровства
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 12.11.2009, 21:25 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (and)
http://www.unfictional.com/joseph-moshe-mo...accine-westwood

чето не то
а
Quote (and)
http://academspain.livejournal.com/7385.html

жесть

в садике отбиваюсь от прививке дочке, выгоняют если не поставите прививку - уроды


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Dr_House Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:59 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Переболел предположительно H1N1. Лечился чаем с шоколадными конфетами. Острота прошла к концу вторых суток.
Грипп как грипп, что и следовало ожидать.

Quote (Noj)
Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен.

Бороться надо только с ОЧЕНЬ высокой температурой, когда ум за разум заходит. Ведь гипертермия - защитная реакция организма. Не надо себе мешать smile А если бороться с очень высокой температурой, то лучше использовать метамизол не более чем в половинной дозе, но обязательно в микроклизме. Если желаемый эффект достичь не удалось (что маловероятно) - ввести вторую половину. Раскумарит не по-детски.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:05 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
пришлось недавно побороться с полезной гипертермией..

Добавлено (06.12.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Quote
Жителей Саратова, где бушует эпидемия гриппа A/H1N1 и ОРВИ, охватила паника. В городе появились слухи, что истинной причиной смерти заболевших свиным гриппом стала легочная чума – пневмония с самой высокой летальностью, смерть от которой наступает за 1-4 дня. Местная интернет-газета «Четвертая власть» со ссылкой на источник на предприятии сообщила, что сотрудников ТЭЦ-5 в Саратове предупредили о распылении в городе с вертолетов дезинфицирующего раствора. В ближайшие дни работникам якобы советуют пить только кипяченую воду и даже чистить зубы лишь кипяченой водой, а также закрыть форточки. Информагентство «Взгляд-инфо» сообщает, что в городе готовятся ввести чрезвычайное положение, закрыть аэропорт и все выезды. Также источник в службе спасения подтвердил агентству, что в городе готовится дезинфекция.
Один из жителей Саратова подтвердил «Газете.Ru», что по станции ТЭЦ-5 и городу ходят слухи о том, что Саратов закроют и будут опрыскивать дезинфекционными средствами. Но, как сказал собеседник «Газеты.Ru», они ничем не подтверждены и на самой станции мало кто воспринимает их всерьез. Жители города также рассказывают, что в среду по всему городу не работала мобильная связь. Как предполагают саратовцы, это связано с тем, что граждане начали в срочном порядке в связи с эпидемией звонить своим родственникам и в больницы.
Все официальные ведомства опровергают информацию о легочной чуме и дезинфекции. Министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб опровергла появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что в регионе зарегистрированы случаи легочной чумы. «Мы обратились в федеральный противочумный институт «Микроб», и они нам дали заключение, что возбудителем пневмонии является не чума. Никакой чумы нигде нет. Если б это было, в этом институте выявили бы обязательно», – сказала Твердохлеб на совещании в областной думе в среду. Ее слова приводит «Интерфакс». Главный санитарный врач Саратовской области Алексей Данилов назвал сообщения о легочной чуме «уткой». «Сегодня на интернет-ресурсах появилась ложная информация о проведении эпидемиологического распыления в целях борьбы со «свиным» гриппом. Данная информация не соответствует действительности. Обращаемся к гражданам: соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь провокациям», – заявили в среду в региональном МЧС.
Чиновники признают, что в Саратове сохраняется сложная ситуация с заболеваемостью гриппом, в том числе свиным, и ОРВИ. Из-за эпидемии в регион срочно вернулся из рабочей поездки губернатор Павел Ипатов, в регион прибыл главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в городе закрыты на карантин школы, вузы (одни не открывались после ноябрьских каникул, а Саратовский госуниверситет закрылся в первый день сессии) и даже больницы (туда не пускают посетителей). В медучреждениях говорят, что порог заболеваемости превышен на 400%. Официально в Саратовской области зарегистрировано 30 летальных случаев от А/H1N1. Всего диагноз свиной грипп подтвержден у 466 жителей региона. «Газета.Ru»

__________________

ну, и, естественно, результат в интернетах:




http://www.sarnews.ru/news/incidents/2009/12/20748

Добавлено (06.12.2009, 21:05)
---------------------------------------------
biggrin :D biggrin

 
транзит Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:51 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Заболел в четверг, в пятницу было особенно тяжко (+38*С), сейчас выправляюсь, завтра на работу. Что было H1N1??? Или обычный грип??? Лечился тихо, что б не забомбили biggrin . В основном питьё
Quote (Noj)
3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
 
СвятослаВ Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:42 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (транзит)
Что было H1N1??? Или обычный грип???

Спокойней, "...и это пройдет!" "Благая весть!" ВИЧ: Самая крупная медицинская афера ХХ века

На ихний сайт soft.wlok.ru заходить не рекомендую, заразили.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
hausmeister Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:11 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Wiesbaden
Группа: Граждане
Сообщений: 835
Репутация: 23
Статус: Offline
Куда катимся... Скоро скажут, что земля плоская, а водка яд. angry
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 07.12.2009, 00:17 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
А если бороться с очень высокой температурой, то лучше использовать метамизол не более чем в половинной дозе, но обязательно в микроклизме. Если желаемый эффект достичь не удалось (что маловероятно) - ввести вторую половину. Раскумарит не по-детски.
Доктор, уточните, плиз... это медицинский стеб, или реальная рекомендация? И что значит раскумарит? Имхо "раскумарить" это снять абстиненцию (ломку, дипресняк) или равно вызвать кайф. С него что, кайфуют? Как выражается?


Опыт - критерий истины.
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (hausmeister)
Скоро скажут, что земля плоская, а водка яд


уже ;)


http://files.realmusic.ru/download/574158/mp44_-_vodka_-_yad.mp3
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 03.12.2012, 03:28 | Сообщение # 16
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Интересно-где OCA, ?Живой хоть?!Уже больше года не появляется.
А то,в свете текущих событий,в голову всякая хрень лезет.
Хоть бы заскочил -здрасте сказать!
Да и ещё,много кого,чёт долго не видать...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Свинячий грипп (Америка заметает следы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz