Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Математика онлайн - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.05.2024, 06:05

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Математика онлайн (для действующих и будущих инженеров)
Математика онлайн
Vova_S Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
вот - нашел на неофициальном сайте МИФИстов пару интересных виджетов для тех, кто регулярно пользуется Яндексом..

публикую как есть..

желающие могут сходить по ссылкам и поблагодарить автора


http://live.mephist.ru/?mid=1277799659

Как и многие другие бойцы армии пользователей Яндекса, я вечно сокрушаюсь, что он не умеет вычислять математические выражения, введённые в поисковую строку. Не то чтобы прям лично мне от этого плохо, — у меня и свой онлайновый калькулятор под рукой имеется, — но народ, народ-то страдает!



Нет, к сожалению, прямо в поисковой строке всё-таки не получится. Но присобачить многофункциональный и вместе с тем простой калькулятор на главную страницу Яндекса — раз плюнуть.






+ Инженерный калькулятор

Инженерный калькулятор
без дурацкой кучи кнопочек

добавить на Яндекс





Вот как-то так у меня это выглядит. Не знаю, как кому, а по мне — неимоверная круть:




Калькулятор на главной странице Яндекса



Такой калькулятор умеет абсолютно всё, что умеет HUYASIO (кроме разве лишь построения графиков*), и будет продолжать обрастать новыми функциями одновременно с родителем.



«...и если вы скажете, что это плохо, я ваш кровный враг на всю жизнь» ©




Update (30.09.2010)

*) Хотя что это я торможу?.. Умеет он теперь строить графики, точно таким же образом, что и местный вариант.

Добавлено (26.11.2010, 20:33)
---------------------------------------------
а вот тренировочный виджет для тех, кому предстоит сдавать ЕГЭ

Задачи ЕГЭ по математике 2011

Неумолимая статистика (что есть самая правдивая и одновременно самая лживая среди всех наук) гласит, что читатель этого текста — скорее всего, старшеклассник. А никакой не студент некоего вполне конкретного вуза, как можно по незнанию предположить. И пришёл он сюда, скорее всего, в рамках собственного генерального плана подготовки к ЕГЭ. В таком случае, что он делает тут в сентябре? Да какая мне, по большому счёту, разница. Тем более что этот же самый текст будет висеть тут и в последующие месяцы.



Так вот, коротенечко изложу, что у нас тут новенького в плане подготовки к пока ещё далёкому, но неминуемому ЕГЭ по математике 2011.



Номер раз. В Открытом банке задач ЕГЭ по математике теперь более 35000 (даже круче — более 37000) задач. Все они имеют реальные шансы встретиться вам в грядущих тренировочных работах, пробных ЕГЭ и, наконец, на самом экзамене.


Как известно, регулярное решение задач из открытого банка — лучший способ подготовки к ЕГЭ по математике. Десятки тысяч выпускников прошлого года убедились в этом на собственном опыте. Настоятельно советую последовать их примеру, предварительно ознакомившись с «Руководством по решению задач части B ЕГЭ по математике».



Напомню, что в обновлённой системе «Задачи ЕГЭ по математике 2011» есть удобный поиск (который, между прочим, прекрасно работает в браузере вашего мобильника), рейтинг участников и постоянно умнеющая система автоматического поиска верных ответов.



Номер полтора. Не секрет, что очень многие, запуская любимый браузер, сперва лицезреют главную страницу Яндекса. Им, этим многим (если, конечно, им суждено следующим летом сдавать ЕГЭ), полезно будет поставить на Яндекс вот этот виджет:






+ Задачи ЕГЭ по математике

Решение задач ЕГЭ по математике 2011 года

добавить на Яндекс



Представляете, заходите вы на Яндекс, а там — задачка:



Задачи ЕГЭ по математике на Яндексе



Есть задача — надо решать. И так каждый раз при заходе на главную страницу Яндекса. Казалось бы, фигня, а мастерство-то растёт! А всего-то надо одним кликом добавить виджет на Яндекс.



Номер два. Напоминаю, что на этом сайте регулярно бывают люди, готовые безвозмездно помочь вам в решении задач части С. Целая куча прошлогодних результатов их трудов собрана вот в этом топике.



Номер три. Скоро в системе «Тесты ЕГЭ Онлайн» появятся тесты 2011 года. В том числе — эксклюзивный полный демо-вариант ЕГЭ по математике 2011 с адаптированной частью C. Ждите обновлений.




А вот и оно, обновление:

Тест «ЕГЭ по математике. 2011 год. Демонстрационный вариант»

Общее время выполнения: 10 минут
Набрано баллов: 26 из 30
Это значит, что успешность прохождения составляет

86%

Этот результат пока на 1-м месте (из 13),
то есть круче, чем 100.0% всех полученных результатов.



Кстати, фигню типа такой, что выше, с результатом прохождения теста, может вставить в свой бложик любой, кто пройдёт любой из тестов системы «Тесты ЕГЭ Онлайн».

 
Gso Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:50 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Vova_S, Ты чё курил?
 
Vova_S Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
да я не курил biggrin

просто текст так вставился..

короче : сходите по ссылкам - может кому пригодится

http://live.mephist.ru/?mid=1277799659

http://live.mephist.ru/?mid=1283930738

 
теплоноситель Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
Vova_S, Ты чё курил?

Курил,курил... biggrin

Добавлено (27.11.2010, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Vova_S)
да я не курил

Ку---рил smile

Добавлено (27.11.2010, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Vova_S)
просто текст так вставился..

Куриииил cigar cigar cigar smok teehee


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Vova_S Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:39 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
теплоноситель,
не прав - просто я за математику как явление..
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Математика онлайн (для действующих и будущих инженеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz