Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Тролли - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 01:26

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Тролли (ну типа казачков)
Тролли
Хоттабыч Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:01 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы ("бей жидов") для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором "флудить".
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить.
Можно ли избавиться от троллей?
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание Администрацию форума, и попросите её забанить тролля, в порядке социальной гигиены.
К сожалению, часто на форумах присутствуют упрощенные схемы регистрации (как на данном) - и это даёт возможность троллям и прочим хулиганам создавать сотни виртуалов. Пока хорошего способа борьбы с этим нет, но я надеюсь, что рано или поздно проблема станет настолько серъёзной, что администрация форума поменяет процедуру регистрации с тем, чтобы усложнить создание многочисленных регистраций одним и тем же человеком.


Опыт - критерий истины.
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:03 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Данный материал предоставлен Вадимом. За что ему большое спасибо!

Опыт - критерий истины.
 
OCA Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:07 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
а я думал это милые сказочные персонажи biggrin

С.О.К. выжат, сэр!
 
Хоттабыч Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:19 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Славные крановщики...

Опыт - критерий истины.
 
Vova_S Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:34 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Если кому интересно,
то вот здесь у самых диких гнездо
http://www.upyachka.ru/

.
а вот тут про них очень много пишут.
http://lurkmore.ru/Тролль
Правда не только про них - много и смешного, напр.
http://lurkmore.ru/Каучуковая_бомба
но можно дочитаться до тошноты
Прикрепления: 3882831.gif (38.1 Kb)
 
Noj Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Но! Темку б про толстолобика сюда.

Добавлено (26.04.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Эта тема пользователя с ником Troll с олдСОКа, и если кто-то заасоциирует его с вышесказанным, то там как его, про пасть, моргала и угол...
А темка знатная, Troll, извини за плагиат.
я бы прилепил эту тему во всех разделах жирным красным шрифтом!!!!!!
Итак, кто такой толстолобик? В принципе - это любой из нас, вопрос лишь в пространственно-временном континууме (ну, и области основных навыков. То есть человек может быть асом программирования и рафинированным толстолобиком в автодиагностике и кулинарии... но здесь не про то, как правило, хороший спец в какой-либо другой области никогда не станет толстолобиком-мудаГом в любой другой).

Мастерами и диагностами, как известно, не рождаются, ими становятся в результате палки, труда и эволюции, "как в свое время эволюция сделала человека человеком" (с) "Полосатый рейс".

Итак, все мы когда-то были толстолобиками. Отсюда на, масло масляное, примере примеров следует, что не все толстолобики - тупые и безголовые существа.

В сущности они делятся на две категории - толстолобик, который рано или поздно перестанет быть толстолобиком и толстолобик, который быть толстолобиком никогда не перестанет. Вторых еще называют "толстолобик-мудаГ". О них и пойдет речь.

Итак, как отличить толстолобика обычного от толстолобика-мудаГа? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи толстолобикам-мудаГам, но крайне редко присущи толстолобикам временным.

Добавлено (26.04.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Эти признаки:

1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как "!!!!!!!!", "???????" или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение толстолобиком. толстолобик-[*ЦЕНЗУРА*] не разговаривает, даже эпистолярно. Он орет. Так же толстолобик мудаГ никогда не пользуется такой мелочью, как знаки препинания. Огромное им, толстолобикам-мудаГам, спасибо, что хотя бы ставят пробел между словами!

2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Толстолобик-мудаГ никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Он, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой...

3) ... требует! Не просит, а именно требует помощи. Он, в отличие от толстолобика нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем "Помогите!", или даже "Помогите срочно!" (а, скорее всего - "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР!!!!!!").

4) Толстолобик-мудаГ непосредственнен. "Непосредственнен" - значит, живет не по средствам. Толстолобик-мудаГ уверен, что все вокруг обязаны ему помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об огромном расходе какого-нибудь из ответов, он возмущается. Возмущение обычно выливается в "НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ???????????" и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.

5) Толстолобик-мудаГ не считает себя толстолобиком-мудаГом. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Толстолобик-мудаГ считает мудаГами всех вокруг - но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете толстолобика-мудаГа чем-то типа "Мдя... Парень, юзал бы ты поиск", будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали толстолобику-мудаГу по пунктам, что ему делать.

6) Вы сжалились над толстолобиком-[*ЦЕНЗУРА*] или перепутали его с просто толстолобиком. Вы помогли ему советом - дельным для любого, но не толстолобика-[*ЦЕНЗУРА*], который, разумеется, [*ЦЕНЗУРА*] не понял. Готовьтесь к следующей серии - толстолобик-[*ЦЕНЗУРА*] свяжется с вами приватно. Скажем, по аське. И будет требовать немедленной помощи и решения его проблем. Именно требовать, а не просить - таким тоном, словно вы должны толстолобику-[*ЦЕНЗУРА*] очень много денег. На благодарность можете не расчитывать.

7) Впрочем, нет. Насчет благодарности - это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для толстолобика обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет "спасибо". Толстолобик-мудаГ, за@бав вас претензиями (напомню, он непосредственнен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но толстолобики-мудаГи не водятся по одиночке... Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность толстолобика-мудаГа проявится в том, что однажды он скажет другому толстолобику-мудаГу - постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для толстолобика-мудаГа - выражение благодарности. Се ля ви.

cool Если вы обнаружили в себе один из пунктов - ваши дела не так плохи, с кем не бывает.
Два? Все хуже, вы на кривой дорожке, но вам еще не поздно начать работать над собой.
Три? Поздравляю. Вы - толстолобик-мудаГ. Но, поскольку вы - он, вы, в полном соответствии с законами жанра, не признаете себя таковым. Напротив, вы начнете обвинять в толстолобо-мудаГизме автора, это - подтверждение теории, а заодно - девятый из ее пунктов, которые пункты постоянно пополняются...

©Алан Норманович Оуэн (http://vbsupport.org).
c небольшими доработками под местные условия.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Тролли (ну типа казачков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz