Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Великая Победа! - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 15:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Великая Победа! (Помните всегда!)
Великая Победа!
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:14 | Сообщение # 41
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
не фотографировал там особо.

Цитата Kass ()
9 мая в Алуште в вино-водочном продавщицы сидели в пилотках и форме времен ВОВ,на лицах улыбки, и в магазине играла музыка военных лет.

Панятна...чё там пилотки в пилотках...Праздник!!!я бы тож там застрял.... smile
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 22.06.2015, 11:13 | Сообщение # 42
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


22 июня. Самый длинный день в году и самая короткая ночь. А ещё - самый страшный день в году. Самый страшный день для всего Русского мира. Полчища оккупантов снедаемые ненавистью и жаждой крови вторглись на бескрайние просторы нашей Родины. Их цель - захватывать, грабить и убивать. Наша цель - встретить, устоять и дать ответ. На какой-то момент показалось, что всё, конец. Горели города, рыдали женщины и дети, таяли ряды защитников. Но нет, устояли и дали ответ. Со всех радиоприёмников и громкоговорителей Великой Страны доносилось одно:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,
- Идёт война народная,
Священная война!



Вспомним всех,поимённо,
Горем вспомним своим,
Это нужно не мёртвым!
Это нужно живым!
Прикрепления: 6361237.jpg (106.9 Kb) · 7036937.jpg (18.0 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:29 | Сообщение # 43
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Я только сегодня,натолкнулся на это выступление ....
Коментарии излишни...



...подпишусь под каждым словом этого Грузина Гражданина Великой нашей Страны.



Добавлено (05.05.2016, 09:29)
---------------------------------------------
В преддверии Великой Победы Советского народа,не грех,вспомнить тех,кто ценой своей,бесценной жизни,сохранили нам Родину и возможность свободно жить.



Прикрепления: 4077959.jpg (49.9 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:14 | Сообщение # 44
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


Мы не вправе их судить… Они жили в свое время, в свою эпоху. Любили, мечтали, надеялись, растили детей… Жили. И не их это вина, что разразилась самая страшная война в истории человечества. Народы, простые люди, матери — никогда не начинают войн. Их начинают политики… Но все ужасы той войны выпали на их долю… Поломанные судьбы, покалеченные души, почерневшие вдовы, поседевшие юноши и сироты с душой, ставшей пеплом… Разруха, голод, братские могилы, пехотные лейтенанты, среднее время жизни которых, на передовой, составляло… трое суток, дым крематориев и сотни тысяч людей, сгинувших в безвестности… Можно долго стараться, но так и не подберешь таких слов, чтобы описать все то, что пережило их поколение… Мы живы потому, что они погибали… Без всякой политики и пропаганды, без уродливого, стилизованного мака… Просто – СПАСИБО ТЕБЕ, СОЛДАТ!

Алексей Куракин
Прикрепления: 9385593.jpg (103.1 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 09.05.2016, 00:43 | Сообщение # 45
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


Прикрепления: 5302836.jpg (39.0 Kb) · 2692098.gif (609.3 Kb)
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 09.05.2016, 09:22 | Сообщение # 46
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1540
Репутация: 19
Статус: Offline
Всех с праздником!!!
За ПОБЕДУ за нашу ПОБЕДУ!!!
 
Kass Дата: Вторник, 10.05.2016, 07:45 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Я в этом году вновь встречаю этот праздник в Крыму. Тут особый настрой в этот день и перед ним. Слишком долго Крым был в оккупации и потому народ сильно чтит и трепетно относится к подвигу наших дедов. С Днем Победы всех!!!
 
теплоноситель Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:04 | Сообщение # 48
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Всех с нашим великим Праздником !!! Мира и добра !
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:13 | Сообщение # 49
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Безымянный воин

Я павший Воин. Не герой.

Простой солдат своей Отчизны.

Повенчан я с сырой землей.

Давно затихли звуки тризны.

Я в битве пал, в кровавой сече,

Сраженный вражеской рукой,

Не убежал, сутуля плечи.

Принял, вступил в неравный бой.

Я мерз в окопах, пешим строем,

Шел на Берлин, спасал Донбасс,

Французов гнал, бил смертным боем,

Стреляли мы, стреляли в нас.

Я погибал и возрождался,

Гнал грудью западную тьму.

Но в памяти людей остался,

Я Безымянным. Почему?

Я Вам напомню! Я – Отвага!

Мне имя – Доблесть, Храбрость, Честь!

Мне не страшна врагов ватага,

В моем строю таких не счесть!

Не веришь? Так спроси у скал!

У монолитного гранита!

Кто Родину не раз спасал?

Чьей кровью русский мох пропитан?

Я Коля, Ваня, Игорь, Петя,

Я Магомед, Армен, Тарас,

Мой клич победный носит ветер!

Вглядитесь, вдруг я среди Вас?

Быть может завтра, в дни лихие,

В одном окажемся строю,

И старики, и молодые,

Прикроем Родину свою.

Мы, безымянным гордым строем,

Врага коварного ряды

Сомнем и рубежи закроем

Страны, чьим именем горды.

Но я паду в бою, как прежде

На жизнь победу разменяв,

Чтоб Вы смогли свои надежды

В мир воплотить, не растеряв.

И что напишут на плите,

Меня с землею повенчавшей?

«Здесь Воин спит, он в битве пал».

А как зовут его? Неважно…

Алексей Зотьев

Как и в прошлый год,в этом смотрели Парад Победы!
Воодушевляет то,что Наша Армия с каждым годом,становится всё более профессиональнее и эффективнее.
Реформы начатые Путиным,начинают достигать своих целей.Точнее наших целей.Я,теперь,воочию,вижу ту Армию которая сможет постоять за свой народ.
Ради такой Армии и пояса подтянуть не грех.Лучше быть голодным но свободным,чем сытым но в чушатнике...
Думаю,что и экономику ВВП поднимет.Ведь только с Сильной Экономикой будет Сильная Армия,а вместе будет Сильная Страна.
И пусть трясутся сыкливые пиндосы,они признают только силу и силу уважают,и чем Сильнее России,тем сильнее их уважение.
Другого не дано.
Как говорил И,В.Сталин-:Если враги нас ругают,значит мы правильно делаем!
И,покажите мне,хоть одну страну в мире,где "тиран" на площади открыто общается с народом!
Я,к сожалению,не дождался репортажа с Бессмертного полка,и время и тосты за ветеранов и Победу,сделали своё дело...
Но,одно могу сказать с уверенностью-эта акция,ставшая мировым движением,будет такой же бессмертной как и Память народа.
Честь и Слава тем кто стоял в истоках этого движения,и тем кто это движение поддерживает своим участием!
 
ylbrhanci Дата: Среда, 15.06.2016, 14:05 | Сообщение # 50
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 09.05.2017, 01:20 | Сообщение # 51
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


С ПОБЕДОЙ!!!





Нас никто и никогда не победит!!!



Те,кто забывают уроки истории и переписывают её,могут снова испить горькую чашу поражения до дна.
Прикрепления: 1945686.jpg (52.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Вторник, 09.05.2017, 01:37 | Сообщение # 52
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Ура-а-а-а-а!!!

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:00 | Сообщение # 53
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
С днем победы!!!

Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:28 | Сообщение # 54
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Великий праздник, с Днём Победы, коллеги!
 
adstern Дата: Среда, 10.05.2017, 07:52 | Сообщение # 55
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
С Праздником!!!!!
 
теплоноситель Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:44 | Сообщение # 56
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Всех с великим Праздником ,Мира и добра. Был на параде в Екатеринбурге.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 03.06.2017, 00:10 | Сообщение # 57
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


Пока будут такие дети-Наш народ не победить!!!

Добавлено (03.06.2017, 00:10)
---------------------------------------------


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 22.06.2017, 23:13 | Сообщение # 58
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
22 июня 1941



Пока мы помним-мы живём.



Прикрепления: 4045735.jpg (196.7 Kb) · 5056703.jpg (97.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 03.02.2018, 09:50 | Сообщение # 59
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
75-летие Сталинградской битвы: Путин в Волгограде показал россиянам пример патриотизма...


Участие президента РФ Владимира Путина в торжествах, посвященных 75-летию окончания Сталинградской битвы не случайно и связано со стремлением сохранить подлинную российскую историю. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

Президент принял участие в торжествах по поводу 75-летия окончания Сталинградской битвы
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
"Сталинградская битва стала неотъемлемой частью ДНК россиян и всего русского мира, потому что она не просто стала коренным переломом Второй Мировой войны – с нее началось падение мирового зла под названием нацизм. И участие в ней российского президента подразумевалось априори – память о героях этой битвы и Великой Отечественной войны (ВОВ) является одной из духовных скреп, объединяющих российское общество. В стране много политических сил и взглядов, но человека, отрицающего огромную роль СССР во Второй Мировой войне невозможно назвать патриотом России.

Возможно, визит главы государства его соперники постараются выдать за элементы предвыборной агитации, но нет никакого сомнения: если бы годовщина Сталинградской битвы выпала на любой другой год, президент все равно бы отправился в Волгоград", - отмечает эксперт.
Президент России Владимир Путин в рамках торжественных мероприятий, посвященных 75-летию окончания Сталинградской битвы, посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, возложил венок к Вечному огню в Зале славы и почтил память советских военнослужащих минутой молчания. А после поздравил ветеранов, собравшихся на торжественном приеме в Центральном концертном зале, и поблагодарил их "за Сталинград и Великую Победу".

"Помнить историю побед России и передавать эту память молодежи особенно важно на фоне того, что происходит на Западе. Даже в России отдельные силы пытаются осквернять символы, связанные с войной. Государство должно постоянно демонстрировать, что не предаст забвению спасших Россию и весь мир героев, сохранить историю их подвигов.

На этом фоне мы видим, что Польша вводит уголовное преследование людей, обеляющих нацистских преступников – это поступок вопреки заданному Западом тренду. Наши "западные партнеры" постоянно пытаются пересмотреть итоги Второй Мировой войны, роль СССР в победе над фашистской Германией. Даже в России иногда пытаются уравнять нацистский режим с социалистическим в СССР – это попытка подорвать культурную основу, которая скрепляет наше государство и общество, это война с собственной историей!", - подчеркивает аналитик.

Помним, скорбим, гордимся
Сталинградская битва (17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года) по размаху, длительности и количеству участников является одной из крупнейших во Второй мировой войне. Сражение коренным образом изменило ход войны и стало предвестником победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками 9 мая 1945 года. Победа в битве досталась СССР дорогой ценой: он потерял в ней 478,7 тысячи солдат, фашистская Германия - около 300 тысяч, немецкие союзники (итальянцы, румыны, венгры, хорваты) - порядка 200 тысяч.

Глава государства показывает, что Россия не должна забывать свою историю
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В ходе битвы были разгромлены 3 и 4 румынские армии (22 дивизии), 8 итальянская армия и итальянский альпийский корпус (10 дивизий), 2 венгерская армия (10 дивизий), хорватский полк. Румынские 6 и 7 армейские корпуса, входившие в состав 4 танковой армии, которые не были уничтожены, оказались полностью деморализованы. В результате битвы Красная Армия прочно овладела стратегической инициативой и теперь диктовала врагу свою волю. Это изменило характер действий немцев на Кавказе, в районах Ржева и Демянска. Удары советских войск вынудили вермахт отдать приказ о подготовке Восточного вала, на котором предполагалось остановить наступление Советской Армии.

"После подобного реакция Генассамблеи на российские инициативы остановить героизацию нацистов просто ужасают. Недопустимо, чтобы преступники возводились в ранг героев, как это происходит на Украине и в Прибалтике. Но большая часть Европы в ответ отмалчивается, а другие даже голосуют против таких резолюций РФ. В первую очередь это США и их союзники – Канада, Украина и другие.

Сталинградская битва – ярчайшее событие, продемонстрировавшее великий дух российского народа, который показал чудеса героизма. Забыть о ней – значит совершить преступление перед нашими предками, отдавшими жизнь в борьбе за Великую Победу", - заключает Никита Данюк.

Автор: Максим Бут...
Источник: https://rueconomics.ru/304488-....om_copy

Переоценить эту Великую Победу невозможно,хотя прошло всего 75 лет,и но и недооценивать нельзя.
Сейчас,много разной шелупони и просто мрази,пытаются исказить ход тех событий и обелить тех,кто пришёл к нам с мечём,и очернить тех,кто спас весь мир от коричневой чумы.
Наш долг-помнить,чтить и сохранить.
И низкий поклон,всем павшим Героям за то что мы живём в свободной стране.
Прикрепления: 1946757.jpg (36.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 03.02.2018, 18:55 | Сообщение # 60
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Наш долг-помнить,чтить и сохранить.


Вот тут полностью поддерживаю. У меня оба деда отдали жизнь за эту победу. По одному дуду у меня был рейд поиска и его могилы и места гибели. По другому информации ноль.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Великая Победа! (Помните всегда!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz