Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Это сладкое слово-Камчатка! - Страница 36 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 00:31

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Это сладкое слово-Камчатка! (Вот тут мы и живём-на полуострове...)
Это сладкое слово-Камчатка!
теплоноситель Дата: Пятница, 17.04.2020, 20:09 | Сообщение # 701
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
ЭЭЭЭЭЭЭххххххх,Саня ...Никогда ещё Камчатка не была ТАК близко...но,сука,падла... слов нет. Облом теперь с Камчаткой у меня. Мы ведь уже и доки подписали и запросы-вопросы уже улажены были...Теперь Оренбургская область...степь,голая,как колено,мля.Так что осьминогов уж без меня пожрёшь,Саня. sad Ну,ладно,чё,когда с друзьями рюмочку в компании поднимешь-вспомни меня,тебе пофиг,я мне хоть соучастие. booze Помечтаю хоть... smile Удачи,друг.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 18.04.2020, 03:52 | Сообщение # 702
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Облом теперь с Камчаткой у меня.

Жалко однако...я тут уже прикидывал что можно показать и где отдохнуть.
А за осьминогов,не переживай,Бог даст,побывать на Камчатке,достанем и приготовим в лучшем виде!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 05.05.2020, 09:39 | Сообщение # 703
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
За осьминогов,теперь можно,не волноваться,добыл и заморозил,до лучших времён!



Ждутс..Весчь обалденная!Только чистить их....ну на то и деликатес...
Жалко что погоду нашу,в полном объёме,не увидишь...



05.05.2020 14-00. сейчас снега 10-12 см. и он ещё идёт...
Прикрепления: 7423630.jpg (80.0 Kb) · 8658412.jpg (146.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Четверг, 04.06.2020, 18:32 | Сообщение # 704
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Всё... приехал я из Бурятии... Ух,рассказать-не поверите.За то в Байкале искупался,вода-капец холодная,да и так холодно было.Но побывать на Байкале и не искупаться...не наше это. А вот с Камчаткой-вопрос. В Дагестан вроде отправить хотят. Посмотрим.Эти коронавирусные быстрые центры строим. Омулька откушал с пивком...буузы опять же вкусные.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.06.2020, 10:49 | Сообщение # 705
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
На Камчатке военные построили многофункциональный медицинский центр
В Камчатском крае завершилось строительство многофункционального медицинского центра на территории военно-морского госпиталя Тихоокеанского флота, сообщил "РГ" начальник отдела информационного обеспечения ВВО капитан второго ранга Николай Воскресенский.
Проект медцентра разработан специалистами военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ для регионов с повышенной сейсмической активностью. При его возведении использовались стройматериалы и технические решения, которые позволяют безопасную работу медицинского персонала в условиях девятибальной сейсмичности по шкале Рихтера.
В лечебном учреждении уже смонтированы компьютерный томограф, рентгеновский цифровой комплекс, аппарат для острого диализа, ультразвуковые диагностические аппараты, аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и другое оборудование - всего более 1300 единиц. В многофункциональном медицинском центре 30 палат, в которых можно разместить 60 пациентов.
Штатные специалисты центра уже приступили к обязанностям. Ранее они прошли обучение на специальных курсах в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.
"Персонал работает в костюмах первого типа, которые обеспечивают максимальный уровень защиты. Обработка помещений производится рециркуляторами бактерицидными закрытого типа", - говорится в сообщении.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Суббота, 06.06.2020, 21:09 | Сообщение # 706
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
В Камчатском крае завершилось строительство многофункционального медицинского центра



Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 10:04 | Сообщение # 707
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,не вопрос....корпус я сам видел,что в не знаю....но 60 койко-мест,при более 1000 зарегистрированных случаев,мало внушает надежд.
Вот,если бы,ты сюда приехал,то готовность была на все 100%!!! first
Короче...надо Кожугетовичу петицию писать!Так мол и так,не получается на Камчатке,без Рината,нихера,толкового сделать!
Срочно ,командировать на Камчатку,со специальным заданием,ознакомится со всеми её окрестностями,для подбора мест,для строительства объектов стратегического назначения!

Третий день,не могу,вставить видео с Ютуба,не загружается,и крутится,и крутится стрелка по кругу....наверное Ютуб вирус поймал какой то коронный... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Суббота, 13.06.2020, 19:30 | Сообщение # 708
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот,если бы,ты сюда приехал,то готовность была на все 100%!!!

АДНАЗНАЧНА !!! biggrin


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 10:30 | Сообщение # 709
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Эх...опять ты "пролетел"....смотри какие вкусняшки я вчера готовил!





Всё свежее,и чавыча,и морковь,укроп и лук-вот и все ингредиенты камчатской ухи,да вода родниковая...
Вообщем-не словами передать.ни письмом написать... fishing first
Прикрепления: 0542140.jpg (263.3 Kb) · 4516548.jpg (319.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 15.06.2020, 09:57 | Сообщение # 710
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Я бы,на твоём месте,рванул на 10 дней в отпуск на Камчатку,пока идёт путина и рыбы свежей можно отведать.
Потом,можно отведать мой фирменный эксклюзивный хлеб,по своему,особому рецепту-такого нигде и ни у кого нет.



Так же,нет ни у кого,так же,таких настоек,которые я изготавливаю сам на берёзовом соке из спирта Альфа из расчёта 50/50%,запаха спирта нет вообще...
Это укроповка,перцовка,золотой корень и цитрусовая с хреном.



Нет ни у кого,такой горчицы,которую я изготавливаю по своему рецепту,это "едрён батон-вырви глаз"как впрочем и хрена.
Много чего ещё,я готовлю сам для здорового питания,всего и не перечислить,это надо видеть и пробовать,тогда и поймёшь вкус жизни!
Такого ни купишь ни в одном магазине.
first
Прикрепления: 6418523.jpg (133.3 Kb) · 1255844.jpg (295.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Среда, 17.06.2020, 07:07 | Сообщение # 711
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
...блин,Саня... По деньгам не осилю поездку,дороговато. sad

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.06.2020, 10:53 | Сообщение # 712
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Билеты,надо брать заранее,когда есть скидки,можно в такой момент,купить да Камчатки билет туда и обратно за 25000, 1ком.квадрат можно найти за 1200-1500х10 дней 12000-15000,хавчик есть-с голоду не помрёшь.Ну и на покупки нужно 15000-25000,в зависимости от аппетита.Грубо говоря в 80-100 можно уложиться.Откладывай с зряплаты по 7-8 рублей,за год и накапает нужная сумма.Главное,надо надо иметь цель,а что бы иметь цель,надо планировать,жизнь без плана-это не жизнь.
Всё получится,если в это верить и стремится. first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 12.08.2020, 03:48 | Сообщение # 713
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Шойгу прибыл с инспекцией на Камчатку
Министр обороны РФ проверит работу многофункционального медицинского центра, который был построен военными строителями.



В войска Восточного военного округа в Петропавловске-Камчатском прибыл во вторник, 11 августа, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Глава военного ведомства проинспектирует ход строительства инфраструктуры основного места базирования подводных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) в ЗАТО “Вилючинск”, заслушает главнокомандующего ВМФ о ходе боевой подготовки ТОФ», - сообщил представитель Минобороны РФ.

Также министр обороны намерен проверить работу многофункционального медицинского центра, который был построен военными строителями по поручению президента РФ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Напомним, что строительство многофункционального медицинского центра в Петропавловске-Камчатском на 60 койко-мест было завершено 15 мая. Специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России учреждение было построено с учетом особенностей региона, для которого характерна высокая сейсмическая активность. Медцентр выдерживает землетрясения магнитудой до девяти баллов. ■
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020811524-Zy6g2.html

То то,я смотрю,военная авиация активизировалась и летают звеньями над городом и бухтой.
Только,вот он зря без Рината прилетел...
Вместе бы,нерадивых строителей,чихвостили в хвост и гриву...
Прикрепления: 8804690.jpg (37.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 17.08.2020, 18:41 | Сообщение # 714
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Только,вот он зря без Рината прилетел...
Вместе бы,нерадивых строителей,чихвостили в хвост и гриву...

Да,да ,не взял меня...не разговариваю с ним больше... sad


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 17.08.2020, 23:36 | Сообщение # 715
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Я тоже,на него,за это обиделся и не поехал встречать!
Пусть знает наших.... first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 10:44 | Сообщение # 716
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Это Шойгу,когда приезжал на Камчатку,по секретному заданию Путина,испытал новый"Новичёк" на Халактырском пляже....

А вообще,если серьёзно,то это подлое и ужасное преступление,и тот,кто совершил это злодеяние,должен понести ответственность по всей строгости закона.
Думаю следствие установит истинную причину этого загрязнения и найдёт тех,кто это сделал.
А пока,виновные не установлены,дешёвые пиарщики будут мутить воду,как они это умеют делать,по любому поводу.
Если,трезво посмотреть на Халактырский пляж и бухту Спасения,то,можно увидеть,что между ними приличное расстояние,и если утечка произошла на пляже,то до бухты дойти не заметно масляному пятну не реально,тем более,что по пути будет вход в Авачинский залив,на берегу которого и располагается наш город.
Я,например,могу предположить,что это экологическая диверсия от наших"заклятых друзей",хотя прямых доказательств у меня нет.А вот комиссия,которая будет заниматься этим ЧП,полагаю что сможет найти виновных.



Причём,к гибели морских обитателей,могут присоединиться медведи и мелкие хищники,которые,вполне возможно,будут питаться этими отравленными морскими животными,учитывая то,что этот год для восточного побережья Камчатки был самым не рыбным за последние наверно 15-20 лет.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 16:35 | Сообщение # 717
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Живой мир Камчатки умирает, почему?

Может Саня 1 в океан отлил,не подумав о последствиях? cry Может он в Америку плюнул,но из-за встречного ветра не долетел плевок? wacko Ты уж ,Сань аккуратнее плюй,по ветру. smile

Так-то беда огромная,конечно... Сам-то как?


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 23:41 | Сообщение # 718
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Я в этом году,ни разу не был на океане и даже в бухте не купался,пару раз на озеро сгонял и всё...Всё время помогал своей на даче,одной ей там тяжко.Да по грибы ходил,да всё напрасно,не было и в этом году грибов,третий год подряд нет и рыбы не было,облом конкретный.Кижуч на рынке 250 р....это писец какой то,на Камчатке рыба дороже мяса...
В общем,план заготовок дикоросов был полностью провален,только рябины в лесах хоть попой ешь,всё красным красно от неё.



Прикрепления: 7080378.jpg (417.4 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 05.10.2020, 10:58 | Сообщение # 719
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Если,трезво посмотреть на Халактырский пляж и бухту Спасения,то,можно увидеть,что между ними приличное расстояние,и если утечка произошла на пляже,то до бухты дойти не заметно масляному пятну не реально,тем более,что по пути будет вход в Авачинский залив,на берегу которого и располагается наш город.


Не факт, что сброс был вещества, у которого есть масляная пленка. Есть много ядовитых веществ, которые прекрасно растворяются в воде. Да и не факт, что сброс ядовитых веществ был с пляжа. Банально одна из речек могла вынести все в море. К примеру река Халактылка несет в себе стоки с полей вокруг Заозерного. По карте рам все эти поля пронизаны оросительными каналами. Чем там они удобряли поля? Могли какой то гадостью обработать поля, а с дождевыми стоками это все смыло в море. Так что мало брать пробы в берега моря. Нужно брать пробы и из близлежащих рек и ручьев.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 05.10.2020, 11:14 | Сообщение # 720
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Если ты,не представляешь реальной ситуации,то не надо,даже пытаться изображать умное....
Ты видишь карту,но ты не видишь реальное...
Это,то же самое,что от твоей речки вонючки,загрязнится и заразится река Москва и Волга....
Это реально?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Это сладкое слово-Камчатка! (Вот тут мы и живём-на полуострове...)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz