Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Подвиг женщины сантехника - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 00:42

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Подвиг женщины сантехника (дань памяти героям антифашистам)
Подвиг женщины сантехника
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:07 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Я продолжаю цепочку памяти.
Коллеги посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!

Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника-сварщика (!).
У неё были на то скрытые мотивы.
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 (!) детей.
Её поймали, нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам эту Историю подвига обычной женщины.
Надеюсь, Вы поступите так же.
Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!
Сейчас - как никогда! - после заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
Это послание предназначено четырём миллиардам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги расспространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь.


Опыт - критерий истины.
 
123Вот Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:44 | Сообщение # 2
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Глаза. Глаза у этой бабули. Это глаза озорницы и проказницы. Любящей и любимой. Молодые глаза светлой души.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 04:15 | Сообщение # 3
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Хоттабыч, respect К своему стыду shy я впервые услышал об этом ПОДВИГЕ.Хоть,в школе,и увлекался историей и географией.Это,не менее значимо,чем подвиг Шиндлера,а сколько мы ещё не знаем?..и не узнаем?Горько...Горько,слышать,от освобождённых-оккупанты!Когда,те кого освободили в 45,сносят памятники освободителям,уравнивая их с теми кто,после войны,управляли их государствами. Кстати,на счёт,памятников-может мы соберёмся и поставим памятник,этой замечательной[ЖЕНЩИНЕ,которая,видимо так и не услышала слов благодарности от властей.Вообще-то,этот памятник нужен не ей,а нам!Нам,что-бы помнили и благодарили Бога за таких людей!..Миша...не угомонное heart твоё...давай,оранизовывай фонд на установку памятника Ирины Сэндлер.Надеюсь,что многие нас поддержут!

Добавлено (07.03.2010, 04:15)
---------------------------------------------
thumbup

Quote (123Вот)
Молодые глаза светлой души.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:40 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну ты....... Хоттабыч! Прослезился sad

Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:26 | Сообщение # 5
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Нужно рассылать это сообщение,чтоб люди ЗНАЛИ и ПОМНИЛИ,какой ценой досталась СВОБОДА. Чтоб не было возрождения этой чумы.Смотрю у старшей дочки учебник истории и диву даюсь ! Я знал все даты основных боев,всех Героев...Хорошо,что прадед-ветеран еще живой,иногда еще рассказывает ей о войне.

Добавлено (07.03.2010, 08:26)
-----------------------------------------ПОДВИГ этой ЖЕНЩИНЫ ДОСТОИН ПАМЯТИ !!!
Хоттабыч,большое СПАСИБО !!!


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
KGiP Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:34 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр_Первый.
Абсолютно согласен!!!!!
Ирана не стоит судить по выступлениям Одного человека что там все такие!!!


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:39 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Я в один блог перенес этот пост, пусть цепочка распространяется smile Знать правду наше право, лишь бы оно действительно было правдой!
 
Ermalex Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:15 | Сообщение # 8
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Только звали ее не Ирина а Ирена Сендлер, про ее подвиг еще фильм сняли http://www.imdb.com/title/tt1010278/

http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0

 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:24 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
RUZALIN, Тебе- respect ! KGiP, - punk хой!..А вообще-вопрос серьёзный!Сможем восполнить пробел нашей человеческой памяти?!...или как?

Добавлено (07.03.2010, 10:24)
---------------------------------------------
Ermalex, нам надо было снять фильм,наверное.более честный и справедливый.Пендосы,в основном,всё перевирают!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
а вот кто знает о герое Александре Петровиче Мамкине, например, который спас белорусских детей ценой своей жизни?
 
Dr_House Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:30 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Хорошая тема, Хоттабыч.
Я теперь тоже буду знать. Это нужно знать.
Молодец.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
теплоноситель Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Правильно,нужно об этом говорить,как можно громче !
Quote (Dr_House)
Хорошая тема, Хоттабыч.

Если хотя бы кто-нибудь прочтет и задумается-уже хорошо,а если каждый из нас детям ,знакомым расскажет -великое дело !


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 13.04.2011, 00:41 | Сообщение # 13
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
уже хорошо,а если каждый из нас детям ,знакомым расскажет -великое дело !

Нужно делать так.что-бы,их подвиги из истории не вычеркнули,рьяные политологи!
Вот тогда,и дети и правнуки,в книгах найдут свою историю!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Gso Дата: Среда, 13.04.2011, 00:51 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Вот тогда,и дети и правнуки,в книгах найдут свою историю!

Особенно в инете, он пока не настолько подконтролен. Кстати вспомнилось "разговоры на кухнях", теперь можно сказать "разговоры в инете". Тоже самое, только аудитория больше.
 
Прохожий Дата: Среда, 13.04.2011, 09:26 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Справедливости ради скажу, что Ирена Сендлер спасала детей не одна, она была участницей подполья. Немцы были в Варшаве примерно 1700 дней, спасти в одиночку 2500 детей она просто физически бы не смогла. Нужно же не просто вывезти, но и где то спрятать, кормить, обувать и одевать детишек. Я думаю, что она вела учет всех спасенных подпольщиками детей (ну и спасала конечно тоже).

Я не 1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 13.04.2011, 11:47 | Сообщение # 16
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Справедливости ради скажу, что Ирена Сендлер спасала детей не одна,

Это естественно,как и Мамкин один ничего бы не сделал.
Это был коллективный подвиг!Кто-то остался в тени-они об пиаре не помышляли даже!
Они выполняли свой долг,порой ценою своих жизней!Что-бы мы могли жить и помнить о них!

Я,всегда,вспоминаю песню в исполнении А.Градского-"Как молоды мы были"
Слова:-Нас тогда без усмешек встречали,все цветы,на дорогах земли...
Мы,друзей,за ошибки,прощали,лишь измены простить не могли...
....и не будем прощать!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Подвиг женщины сантехника (дань памяти героям антифашистам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz