Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Прогресс? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 21:31

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Места отдыха нашего городка » Интернет-кафе нашего городка » Прогресс? (АвтоТАЗ)
Прогресс?
Mij-gan Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот так вот smile
Прикрепления: 7534656.jpg (77.4 Kb)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
anzor Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:21 | Сообщение # 2
Профи
Город: УЖГОРОД
Группа: Граждане
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
sad sad sad

САНТЕХДОМКОНТОРА
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Зато какой слющай красивый радиаторный решетка у этой белый ласточка biggrin
Это мне друг так говорил когда я его уговаривал за 7ку не переплачивать бабло, а взять пятерку - существенно дешевле - давно дело было.


Опыт - критерий истины.
 
123Вот Дата: Понедельник, 12.10.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Хоттабыч, а как бы ваш пост замечательно выглядел в теме- "А какая у вас модель Бэхи?" biggrin Или "АУДИ или БМВ? какую модель выбрать?"
 
Sonic Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:24 | Сообщение # 5
Любитель
Город: Николаев
Группа: Новички
Сообщений: 137
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
123Вот Дата: Вторник, 13.10.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну а что? Мужики уберите из своего арсенала ВСЕ импортные составляющие и выложите фото смонтированного на форум. ВАЗ весьма не плохо будет выглядеть ведь.Может чуть дороговат,но не так уж и убито-убог он. wink
Вот дайте лучше ему вашу субъективную цену.Ведь все одно он стоит ведь каких то денег. Вот сколько?
Даю субъективно ему 100-120 тыс. рублей. Хорошая весьма цена, соответствующая качеству.Иожет и чуть больше,но .. воздержусь. А вам как?
 
Dr_House Дата: Вторник, 13.10.2009, 01:00 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (123Вот)
А вам как?

Мне он и даром не нать и с деньгами не нать. Я в него физически не влезаю (за руль).
А если серьёзно, то нельзя уже выпускать такие машины. Ну нельзя. Это при советской власти был дрим-кар. Тогда это был автомобиль, но тогда и СПИДа не было и девочки за так давали и уродов на танках не было как класса. Сейчас совсем другое кино. Скорости на дорогах и динамика машин шибко подросли и ТТХ классики не годятся для движения в потоке.


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
123Вот Дата: Вторник, 13.10.2009, 01:12 | Сообщение # 8
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Чем заполнить востребованную нишу авто в такой ценовой категории? Подряхлевшими иномарками?
Ведь нужно что то ездящее за такую примерно сумму иметь для определенных категорий народа? Зачем старичку под 65-70 лет тот же смарт за 20 с лишним тысяч баксов?
 
allre Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:57 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Скорости на дорогах и динамика машин шибко подросли и ТТХ классики не годятся для движения в потоке

Сидя за рулем своего ТАЗика и наблюдая:
1) московские и (теперь все чаще) подмосковные пробки
2) дороги на расстоянии 100 км и далее от МКАД, особенная песня - т.н. "провинция в стороне от магистралей"
3) идиотские аварии, которые в последнее время все чаще встречаются на дорогах
иногда думаю, что параметры наших детищей автопрома с садистской точностью прощитаны под наши же дороги - скорость (90, а вон и гайцы с радаром, они как грибы после дождя за последние лет 7), динамика (все тащатся за КАМАЗом в плотной колонне и сплошная до горизонта, да и навстречу такая же колонна идет) ну и прочие параметры из тойже оперы,
делаю вывод, что все, что больше 85л.с. под капотом и разгона 0-100 за 18-20 секунд - не более чем перевод денег на понты и бензин.


мой skype - reutov_o_v
 
Mij-gan Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:07 | Сообщение # 10
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (allre)
не более чем перевод денег на понты и бензин.

Японцы, глядя на УАЗ: "На что только не идут русские, чтобы нормальных дорог не делать!" biggrin


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Valeriu Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:22 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (allre)
московские и (теперь все чаще) подмосковные пробки
- именно из-за этого и нужны
Quote (allre)
больше 85л.с. под капотом

Как Вы будете обгонять эту толпу?
А не обгонять не получится - там впереди дед второй раз за год выехал или блонди учится ездить...


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Mij-gan Дата: Вторник, 13.10.2009, 10:45 | Сообщение # 12
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Помимо всего прочего: в Жигулях банально неудобно smile Если те же немцы сначала располагают водителя, и вокруг него уже всё фигачат, то у нас сначала колёса, мотор, трансмиссия и т.д. и т.п., а уже потом запихивабт водилу smile То, что нормально в танкостроении не всегда оправдано для гражданских автомобилей smile

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Dr_House Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:05 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
allre, фиг с ними, с лошадями, но динамика разгона вещь архиважная с точки зрения активной безопасности. Про пассивную безопасность Жигулей можно и не говорить по причине практически полного отсутствия таковой, сами знаете, есть только ремни безопасности и всё. Вы, покатавшись недельку, скажем, на Хонде, на своем Жигуле скорее всего больше ездить не захотите. Ну если это только не любовь smile Помню, когда я купил свою первую Хонду, где-то полгода сильно переживал, что ничего не надо чинить. Порывался поехать накупить запчастей, маниакально "прислушивался" к работе машины, вдруг чего затарахтело? Первое время даже музыку не включал, маньяк smile А "деньги на запчасти" из месяца в месяц складывались во вполне себе приличную котлету. Морально я с этими деньгами расстался, они имели статус "на машину" и на что-то другое я потратить их психологически уже не мог smile И вот, месяцев через 8-10, испытывая жестокий когнитивный диссонанс я заказал и мне сделали в машине, на эти деньги, кинотеатр со звуком 5.1 на компонентах Динаудио и ещё деньги остались на блекджек и шлюх. smile Кстати до Хонды у меня был безжалостный автомобиль Ока, который пил мою кровь и постоянно меня грабил.

ЗЫ, Вы будете смеяться, но Ока был единственным отечественным автомобилем куда я нормально влазил, правда после того, как туда поставил сидения от фиата, которые кстати вошли в Оку без переделок, шо как бы намекает. smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
Valeriu Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Похоже, Ока была эсклюзивная-золотая и, соответственно, запчасти на неё брильянтовые...
А я тут зашёл в автомагазин купить прыскалку на Газельку и на 30 руб(русских) мне дали комплект с прыскалками, трубочками, тройничком - я охренел. И подумал - может обратно на русские машины?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
ULISS Дата: Вторник, 13.10.2009, 18:34 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Санкт-Петербург
Группа: Граждане
Сообщений: 891
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
То, что нормально в танкостроении не всегда оправдано для гражданских автомобилей

Дык, коллега, все наши "отечественные" тачки - воопчем то продукт не наш. Причем тут танкостроение?


Простота - хуже воровства
 
123Вот Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:04 | Сообщение # 16
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Если бы Калашников родился конструктором автомобиля, практически все страны третьего мира ездили бы на конструкциях состоящих из двигателя , колес и деревянной скамейки, выпущеных в 1950-х годах, отличающихся друг от друга только объемом двигателя и никогда не ломающихся.
 
Dr_House Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:50 | Сообщение # 17
Мастер
Город: Tartuga
Группа: Граждане
Сообщений: 857
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
И подумал - может обратно на русские машины?

Ну что же, попробуйте. Уверен, Вас это освежит smile


У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр.
 
allre Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:28 | Сообщение # 18
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (123Вот)
все страны третьего мира ездили бы на конструкциях

Вот таких?
Прикрепления: 7385374.jpg (228.1 Kb)


мой skype - reutov_o_v
 
Mij-gan Дата: Среда, 14.10.2009, 09:41 | Сообщение # 19
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ULISS)
Причем тут танкостроение?

Дык, коллега - ради красного словца smile Про эргономику скучно писать было smile А так - метафора smile

Добавлено (14.10.2009, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (123Вот)
Если бы Калашников родился конструктором автомобиля

Quote (123Вот)
никогда не ломающихся.

То в связи с угрозой кризиса перепроизводства эти автомобили не пустили бы в серию, а автора идеи пристрелили бы smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Интернет-кафе нашего городка » Прогресс? (АвтоТАЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz