Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Ищу грамотного с золотыми руками сантехника/бригаду - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 22:39

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Центральный рынок нашего городка » Поиск мастера » Ищу грамотного с золотыми руками сантехника/бригаду
Ищу грамотного с золотыми руками сантехника/бригаду
miss_ivanova Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:45 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Tehnik-san Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:29 | Сообщение # 2
Любитель
Город: г.Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 196
Репутация: 18
Статус: Offline
Фитинговое знакомство

Если Вы человек общительный,то компрессионный фитинг с разрезным кольцом на металопласте да ещё и под штукатурку- надежная система и она лучше всего подойдет для скорейшего знакомства с соседями в новостройке. После замуровки этих фитингов начните с того, что запретите себе заглядывать под ванну и за унитаз и проверять, не протекают ли трубы (особенно в местах соединений). Ну, теперь успех гарантирован: капелька за капелькой вода из этих «беспризорных» фитингов будет накапливаться в перекрытиях между этажами и в один прекрасный день пробьется к соседям снизу.

В лучшем случае – в виде набухшей штукатурки в ванной комнате. Промочить все этажи (как это делают доблестные московские пожарные при тушении огня) вам вряд ли удастся, но местной популярности вы несомненно добьетесь.Скорее всего это произойдет на гор.воде.

По известному закону, знакомство произойдет ночью или в праздник, поэтому будьте всегда готовы к встрече гостей (они же – соседи снизу). Не пытайтесь спрятаться под одеяло, услышав нетерпеливые удары в дверь. Вы же этого ждали! Впустите гостей, и в ответ на их возмущенные возгласы как можно шире разведите руками и максимально правдоподобно и радостно воскликните: «Ничего не знаю, у меня все сухо!» При осмотре БУДУЩИМИ ДРУЗЬЯМИ вашего санузла участливо улыбайтесь и сочувственно вздыхайте. Предложите чаю. Предупреждаю, мизансцена будет примерно следующая: «гости» в негодовании отказываются и спешат уйти, так и не выяснив, почему их штукатурка набухла и отлетела, если у вас и впрямь «все сухо»? Тогда загадочно произнесите: «Боюсь, что полетел фитинг...» После этого – они ваши.«Ну хорошо, но нам-то что делать с этими полетевшими фитингами?» – нетерпеливо перебьет вас мрачная соседка снизу, темпераментно хрустя вашим печеньем.

Совет, ответьте, как подобает мужчине, – твердо и незамедлительно: «Прежде всего надо сообщить в домоуправление, они свяжутся со специалистами – и те наконец определят, где находится этот негодный полетевший фитинг». Все. Для первого раза достаточно. Теперь можете поговорить на отвлеченные темы, и даже (чем черт не шутит!) рискните поближе познакомиться с любительницей печенья.

ps... не знаю как кому, но на переделки и "исправления" я зарекся выезжать )))
 
Николай_Иванович Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:35 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Tehnik-san ()
После замуровки этих фитингов начните с того, что запретите себе заглядывать под ванну и за унитаз и проверять, не протекают ли трубы (особенно в местах соединений).

Дмитрий,помоему это можно отнести и к канализации на резиновых манжетах..(Не так давно пришлось разбирать короб ,спустя несколько лет -потекло соединение- менял"резинку".(Красиво, литературно описываешь проблему smile )
 
konst Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:18 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Николай Иванович!
Это как, напрмер, вот здесь?
http://newcok.ru/forum/18-1579-77340-16-1370462769


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Прохожий Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:48 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Tehnik-san ()
ps... не знаю как кому, но на переделки и "исправления" я зарекся выезжать )))

У меня тоже есть такой бзик. Пусть исправляют те, кто накосячил. По крайней мере до них может начнет доходить, что нужно делать все качественно. Если их уже не найти, то вариант только один - ломать все и переделывать по-новому.


Я не 1
 
Николай_Иванович Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:36 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата konst ()
то как, напрмер, вот здесь?

Да нет(пж-ста без подколов) ,допустим, технология склеивания (неразъемные соединения в конструкциях,все-таки надежнее.)Вряд ли богатый грамотный заказчик позволит себе рисковать по настоящему дорогим отделочным материалом..(я с этим тоже столкнулся,во" дворце "в Подмосковье ...)
 
adstern Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:51 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата miss_ivanova ()
Суть: ванна (большая), ... а вдруг....найдем иное решение...
Буду благодарна за любые контакты.

На одном из известных форумов подобные запросы предлагают начинать с фото в студию.
Фото автора поста, ну и фото ванны
 
and Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата adstern ()
Фото автора поста, ну и фото ванны

Можно совместить smile
 
Kass Дата: Среда, 18.12.2013, 11:17 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Прохожий ()
У меня тоже есть такой бзик. Пусть исправляют те, кто накосячил. По крайней мере до них может начнет доходить, что нужно делать все качественно.


Как правило их уже и след простыл, и как правило до них ничего не дойдет. При этом они уже кому то где то показывают фотки этого объекта и рассказывают, как там все классно. wink


Все ИМХО
 
Tehnik-san Дата: Среда, 18.12.2013, 16:35 | Сообщение # 10
Любитель
Город: г.Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 196
Репутация: 18
Статус: Offline
Полностью согласен, Константин. Почему у меня когда спрашивают, как определить хороший мастер или нет, я всегда отвечаю - вы сразу спросите у претендента, когда последний раз поменялся его контактный номер телефона ))
 
Kass Дата: Среда, 18.12.2013, 19:32 | Сообщение # 11
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Tehnik-san ()
вы сразу спросите у претендента, когда последний раз поменялся его контактный номер телефона ))


О! В точку! Кстати у меня номер года с 95-го не менялся. wink


Все ИМХО
 
Форум » Центральный рынок нашего городка » Поиск мастера » Ищу грамотного с золотыми руками сантехника/бригаду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz