Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Котёл "Aton Lux" - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 03:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Котёл "Aton Lux" (Как это чудо запустить?)
Котёл "Aton Lux"
Noj Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:03 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Вобщем, промучился я целый день с этим Укрокитайцем. Люди купили, а газ по улице дали больше чем через год, вчера. Продавец отмахивается от котла, типа, давно и не правда. Никакой гарантии, естественно. При запуске рычит как поганый стабилизатор от древнего телика, не пойму что, то ли блок розжига, то ли на газовом клапане обмотка... И не загорается, выбивает с ошибкой "Нет пламени". Один раз из 10 даже немного загорается пламя, вроде как начинает, но горит только та горелка куда искра розжига бъёт и сразу гаснет. насос работает, турбина тоже, газ подходит. Всё.



Газовый клапан и плату такие вижу впервые.
А ещё прикольный датчик со светодиодом внутри светится когда пытаешься ГВС включить.
Прикрепления: 4840735.jpg (296.1 Kb) · 3873948.jpg (179.2 Kb) · 1609890.jpg (189.5 Kb) · 9563319.jpg (144.3 Kb)


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
СвятослаВ Дата: Пятница, 20.11.2009, 09:03 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
У тебя на втором фото - газ клапана, знакомый, применялся на старых Fondital - это он урчит, там шаговый двигатель, разбирай и смазывай, только предельно аккуратно, много мелких деталюх, которые потом не знаешь куда сунуть. Доберёшься до штока, внимательно осмотри резьбу, если есть нарушения то только замена на новый, проверь плату клапана, контакты промой спиртом. Проверь горелку, жиклеры, может забиты. Удачи.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Прохожий Дата: Пятница, 20.11.2009, 10:38 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну вы даете, братья-славяне biggrin
Разбираешь газовый клапан - значит несешь за его гарантию. С учетом стоимости этого украинокитайца овчинка выделки не стоит. Такой мелкий ремонт рентабелен только для самостоятельного пользования. Для заказчиков - только замена на новый клапан и никак иначе.


Я не 1
 
СвятослаВ Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:03 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
У нас этот клапан стоил 90€ везли в нашу дыру с Италии, а где его можно заказать дешевле не знаю, поэтому и разбирали, скажу про это изделие так: "кто его придумал, отдал бы на плаху без сожаления" biggrin (в духе сегодняшнего дня)), там сердечник с мелкой резьбой из двух деталей, не надо много времени, чтобы он сточился.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Noj Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:52 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Короче, ещё вчера меня преследовал запах паленой электроники. Сегодня заехал, снял клапан, не разбирал. Поставил на место и "О, чудо!" -заработало всё. Потом из платы пошёл дым. Сопротивление безкорпусное греется недалеко от разъёма, идущего к газовому клапану. Все кто сервисом занимаются как от ладана шарахаются от этого изделия, а мне пришлось, хорошие знакомые, нельзя отказать. Но нашёл я таки человека, кто в таком котле ковырялся уже, вечером должен заехать к ним.
Quote (СвятослаВ)
"кто его придумал, отдал бы на плаху без сожаления"

и всех кто сделал весь котёл туда же.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Прохожий Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:05 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
до кучи - тех кто его продает тоже smile
... и покупает cool


Я не 1
 
RUZALIN Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:34 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
biggrin А нас сервисников обижать не будете.
 
СвятослаВ Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:43 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
А нас сервисников обижать не будете.

Обслуживание подобных аппаратов для сервисника уже наказание angry
cry


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Noj Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:55 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
... и покупает

добрый ты, однако... surprised


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 05.12.2009, 10:37 | Сообщение # 10
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Noj, ,так шо с этой "шайтан машиной"-работаеть?!Аль запустил,это чудо-в КОСМОС? extrat

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Noj Дата: Суббота, 05.12.2009, 13:48 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Приехал с трудом найденный электронщик, забрал плату, починил (не знаю что), и сампоставил и включил. И, о чудо, заработал котёл! Ремонт по знакомству обошёлся около 10 баксов.

древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
СвятослаВ Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:47 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Ха-ха-ха хороший электронщик, ничего залог хороших отношений создает долгую и плодотворную форму общения и в дальнейшем будет служить источником заработка... biggrin
Quote
Потом из платы пошёл дым. Сопротивление без(С)корпусное греется недалеко от разъёма, идущего к газовому клапану.

1)Скорее всего его и заменил;
2)Скорее всего влага помешала тебе запустить, надо применять спирт перед тем как подключить 220, и не только во внутрь biggrin
В дальнейшем к тебе они теперь и будут стучаться на ремонт, если что..., так что подготовься, ищи комплектующие где взять...


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Noj Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:18 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Не, я ж писал, что нашёл людей которые это чудо взялись обслуживать, пускай мучаются.

древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:46 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Наыдумывают электроники, а нам сантехнигам гребись... wacko

Опыт - критерий истины.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Котёл "Aton Lux" (Как это чудо запустить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz