Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

когда включать отопление - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 07.05.2024, 00:53

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » когда включать отопление
когда включать отопление
Andrei Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
всем доброго времени суток.господа гуру сантехники,выскажите своё мнение когда включать отопление в многоквартирном доме?про среднесуточную температуру ниже 8 градусов не менее 3 дней знаю smile
 
LEX Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Andrei)
не менее 3 дней знаю

5, а не 3.
А так, ежели "свое".. То когда холодно - тогда и включайте biggrin
А вообще погодозависимая автоматика сама должна включить biggrin


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Прохожий Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Когда выйдет постановление местного органа самоуправления о начале отопительного сезона.

Я не 1
 
Andrei Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:27 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Когда выйдет постановление местного органа самоуправления о начале отопительного сезона.

у нас можно и без постановления включать,схема подсоединения независимая smile
 
Прохожий Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:03 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
ага и тариф на отопление вы тоже самостоятельно устанавливаете, да?

Я не 1
 
Andrei Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:24 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
нет тариф сами мы не устанавливаем
 
SterroiD Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Прохожий, в нашем регионе существует годовои договор в котором и праписана цена на тариф, т.к. теплосеть работает весь год, исключая время 2-3 недели, срок на проведение ремонтных работ!

Что касается включения, Andrei, то это принимается на собрании членов правления каждого отдельно взятого, квартирного товарищества, на основе сложившеися практики, в этом доме. biggrin


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Прохожий Дата: Среда, 02.09.2009, 00:09 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот нашел в сети:
Quote
Официальный ответ из ОАО «Мосэнерго».

Здравствуйте!
ОАО «Мосэнерго» не имеет права в одностороннем порядке принять решение о включении отопления в жилых домах, так как в соответствии с п.12 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г.№ 307 решение о начале отопительного сезона принимают органы исполнительной власти (Правительство Москвы).

Выдержка из п.12 вышеуказанных Правил: «…если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°С в течение 5 суток подряд».

Телефонограмма первого заместителя Мэра Москвы в правительстве Москвы П.П. Бирюкова о начале теплоснабжения социально значимых объёктов была получена 18 сентября 2008г.

С уважением,
Дмитрий Кудрявцев
Отдел маркетинга и бизнес-планирования Теплосбыта ОАО «Мосэнерго»
19.09.2008 г.



Я не 1
 
Хоттабыч Дата: Среда, 02.09.2009, 00:25 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Какой же всетаки большой город - наша столица Москва... и всю её теплом снабдить... хорошо, что такие спецы как Прохожий все это рулят smile

Опыт - критерий истины.
 
Andrei Дата: Среда, 02.09.2009, 09:40 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
принимается на собрании членов правления каждого отдельно взятого, квартирного товарищества, на основе сложившеися практики, в этом доме.

а практика такова ,досидят в целях экономии до последнего,когда в квартире сыро и холодно,затем включают отопление и через день или два вопросы,а почему в квартирах все еще не тепло? :)
Quote (LEX)
А вообще погодозависимая автоматика сама должна включить
согласен smile
 
SterroiD Дата: Среда, 02.09.2009, 21:39 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Andrei, Значит, нужно руководствоводся здравым смыслом, и рекомендованными нормами по средне суточнои температуре, о которои говорит Прохожий! cool

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 03.09.2009, 09:39 | Сообщение # 12
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,"везёт" квартиросёмщикам в коммунальных домах...У меня нет вопроса,вкл.-выкл.,так-как отопление на лето не отключаю,экономически не выгодно.В здании стабильно 20гр.по Цельсию,и зимой и летом.Здесь никто мне не указ! tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Andrei Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:06 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
я не сторонник отключения отопления летом,просто надо задать контроллеру желаемые значения и при температуре выше заданной он и клапан закроет и насос остановит,а осенью при понижении температуры ниже заданной сам и включит отопление ,но окончательное решение
Quote (SterroiD)
принимается на собрании членов правления каждого отдельно взятого, квартирного товарищества, на основе сложившеися практики, в этом доме.
smile
 
Yasunari Дата: Пятница, 11.09.2009, 11:52 | Сообщение # 14
Претендент
Город: Саратов
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
viktorvn Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:23 | Сообщение # 15
Претендент
Город: Ramla
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
123Вот Дата: Суббота, 12.09.2009, 19:24 | Сообщение # 16
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Да,"везёт" квартиросёмщикам в коммунальных домах...У меня нет вопроса,вкл.-выкл.,

Угу. Еще тепло, а детсады уже мерзнут.А значит запустив ДДУ и школы, тут же начнут жилье запускать, прям на неделе следующей примерно. Все школы и ДДУ Москвы за три дня СО запускают и соревнуются, кто быстрей отчитается о 100% пуске.
А вот жилье слава богу чуть позже, но мне соседи говорят, что уже запустили и вот... знаете в той вот комнате и той и вот этой стояк все одно холодный. И натравливают меня на ЖЭК- мол после вас они делают, а мы сколь не звоним толку нет.Один раз месяц жили с одним стояком после аварии( у меня во время ремонта так умело плинтус присверлили) не включенным- как терпели, не представляю, особенно на первом этаже(в комнате два стояка),я то не жил еще тут.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:11 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Претиндент,для того чтобы прогреть теплые полы с началом ОС,мне потребуется в два раза больше топлива нежели я его трачу за лето,не выстужая помещение.Фирштейн?!Всё просто,на ДПУ выставлена темература 20 гр.по Ц.,как только в помещении тем.упала ниже 20 гр.автоматически включается насос для прогонки жидкости по системе отопления,если в бойлере жидкость ниже 20 гр.он включается для подогрева жидкости и всё работает без каких-либо сбоев третий год. tongue А детей мне искренне жалко-при таком отношении руководства к их комфорту в садах и школах,здоровье Нашей Нации всегда под угрозой book beer cigar broken

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
123Вот Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:48 | Сообщение # 18
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
вы недоперепоняли. садики и школы включают весьма вовремя и без промедления.Сарказм и ехидство вышерасположенного поста учтите пожалуйста.
Мне только окна довелось заменить и стало жарковато в многоквартирном доме.Сплиты на тепло практически не включаю,но анда на них уговаривал, вроеде , правда, безуспешно.В прошлом году на тепло их включал,почти осенью,но задолго до ОС,на вечер , два.Крутить сне нечего в квартире, нет приборов регулирования.да и приборов тоже не вижу, в стене почти все.Два наруже. Там краской залитые трехходовые и я их не трогаю. И пусть себе стоят- есть не просят и вида не портят,но и тепла хватает. Регулирую открытыми форточками(на всю высоту окна) и не парюсь. Вот такой "плохой" ЖКХ ( и ТСО до кучи) и , пусть им за это так же будет соответственно.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:17 | Сообщение # 19
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
123Вот, сарказм и ехидство поста 16 или 17?!Вы что,счетаете,что я юродствую когда НАШИ ДЕТИ МЁРЗНУТ?!...Бог,с вами...Я считаю,когда дети в тепле и заботе-они счастливы!Когда НАШИ ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ-счастлив и Я!Но до этого,ох как ещё далеко... wink А вы,затраты не подсчитывали,которые тратятся на отопление вашей квартиры?!Сколько тонн воды по км. ржавых труб?!Зри в корень!То бишь смотрите в низ!!!И определитесь....

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » когда включать отопление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz