Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Тёплый плинтус - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 18:26

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Тёплый плинтус
Тёплый плинтус
Kass Дата: Вторник, 11.09.2018, 10:13 | Сообщение # 41
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Вообще то в ванной комнате отопление не требуется, а те самые 60 Вт должен давать полотенцесушитель.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.09.2018, 11:39 | Сообщение # 42
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Да это 100% бот...
Цитата Kass ()
Вообще то в ванной комнате отопление не требуется, а те самые 60 Вт должен давать полотенцесушитель.

И,кстати,у нас в квартире,уже больше 2х месяцев не работает полотенцесушитель...
Это те самые,"преимущества",ЦО...стояк в подвальном помещении перекрыт,а там шахматная школа,и ЖЭКу всё похер...
Моё заявление на устранение проблемы никто не решает,только предлагают самому сходить и устранить...нормально да?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Вторник, 11.09.2018, 15:17 | Сообщение # 43
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
А где там плинтус - в ванной то.
Там, обычно, вдоль одной стены ванная, вдоль другой стены стиральная машиной а вдоль третей умывальник. Там и плинтусов-то, как таковых обычно и нету.

Александр, вот сюда жалобу накатай:
https://www.kamgov.ru/ingoszhil/obrasenia
При чем, так и напиши, он-лайн с сайта.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 11.09.2018, 23:38 | Сообщение # 44
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Да не привык я жаловаться... wink
По телефону до начальника не дозвонится,легче до Путина...
Вчера соседку с первого этажа "натравил" на ЖЭК,сегодня сходит и напишет заявление на перекрытый стояк.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 12.09.2018, 13:41 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И,кстати,у нас в квартире,уже больше 2х месяцев не работает полотенцесушитель...


Это проблема ваша личная. У нас чуть что, и управляющая компания идет на все 4 стороны. За последний год уже две штуки жильцы выгнали. Причем и подъезд каждый день влажная уборка, и двор метут, а вот что то накосячат и идут нахрен. Поэтому у нас все работает. Последняя по моему с лифтом в одном подъезде долго решала вопрос. Сбоил. В итоге теперь стоит новая автоматика. Поэтому и все работает, и моют все постоянно, и двор и подъезды. Меня наоборот уже напрягает, ибо когда моют двор забрызгивают машины. Но стараются. smile


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 12.09.2018, 13:55 | Сообщение # 46
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Александр. Сейчас никуда ходить не надо! Ни тебе, ни твоей соседке!
Прямо из дома, за компьютером, открываешь вот эту форму:

https://www.kamgov.ru/question/view?recipientId=671

Заполняешь её (имя, фамилия, адрес и т.п.).
В графе "Кому" в меню выбираешь "Государственная жилищная инспекция Камчатского края"
В тесте обращения, своими словами, в свободной фирме пишешь, что второй месяц не работают полотенцесушилки, Неоднократно обращались в ЖЭК, а они ничего не делают. Прошу принять меры и обязать ЖЭК починить стояк полотенцесушителей.
Всё. Процедура запущена.
Подговори ещё соседей, чтобы тоже написали на том же сайте тоже самое (не выходя из дома).
Чем больше заявлений, тем сильнее вздрючат ваш ЖЭК, тем быстрее они зашевелятся.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
konst Дата: Среда, 12.09.2018, 14:14 | Сообщение # 47
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Константин. В замкадье немного по-другому. Управляющих компаний раз-два и обчелся, причем все они принадлежат "кому надо" и город заранее поделен на зоны влияния между "кураторами" этих УК, как между бандитскими группировками. По этому, поменять УК весьма проблематично, только с большими скандалами, прокуратурой и судами.
А вот задрючить УК постоянными штрафами и проверками от жилинспекции очень даже можно, что я Александру и предлагаю сделать.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Среда, 12.09.2018, 19:35 | Сообщение # 48
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Константин. В замкадье немного по-другому. Управляющих компаний раз-два и обчелся, причем все они принадлежат "кому надо" и город заранее поделен на зоны влияния между "кураторами" этих УК


У меня пара квартир есть в замкадье. Аналогично нет проблем. Все УК, принадлежащие "кому надо" быстро вылетают, и жильцы быстро делают свою. Все вопросы быстро решаются. wink

Цитата konst ()
А вот задрючить УК постоянными штрафами и проверками от жилинспекции очень даже можно, что я Александру и предлагаю сделать.


Можно и так попробовать. Но когда вылетает одна. потом вторая, третья просто грызет асфальт зубами. wink


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 12.09.2018, 20:16 | Сообщение # 49
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
В принципе, можно и повыбирать - вон ив Петропавловске-Камчастком х оказывается полсотни:

http://mingkh.ru/kamchatskiy-kray/petropavlovsk-kamchatskiy/

Но с другой стороны, чтобы поменять УК это должно большинство жильцов (по площади помещений) собраться и проголосовать. То есть, УК должна натворить нечто такое, что-бы это не понравилось большинству жильцов до такой степени, чтобы они оторвали свои задницы, пришли на собрание и проголосовали. Один неработающий стояк затрагивает только часть квартир. Соответственно, недовольны только небольшая часть жильцов. Остальным, по нашему обыкновению будет пофиг. По этому кворум очень мало вероятен. Я предполагаю, что если Александр заморочится со сменой УК, то сил, времени и нервов потратит на это много, но нужного количества голосов жильцов так и не собирет. А вот накапать в жилинспекцию не выходя из квартиры в данном случае - самое то.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 12.09.2018, 23:29 | Сообщение # 50
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Это проблема ваша личная.

Ошибаешься,это не личное,если весь стояк не работает,а общее,но ниже живут сопливые раз3.14здяи,которым всё пох...,которые что то курят в хате,так что вонь проникает в ванную,хотя все отдушины и щели замазал шпаклёвкой.
Это конечно моя проблема,и я её решаю сам,за курение в подъезде пару раз настучал по 3.14здаку,теперь не замечаю,а в хате они вольны курить что угодно и сколько угодно....
Ну да хер на них,быстрее сдохнут...
А насчёт нашей УК,не знаю какие бандиты её содержат,но то что они нехера не выполняют свои обязанности в полном объёме,это факт.Подъезд по пол года не убирают и не моют,во дворе трава выше головы,пыль и грязь,и всем похер,народ какой то инертный и замкнутый,про сопливых и доживающих свою жизнь,вообще не говорю,так что собрать собрание и поменять УК на другую,вряд ли получится.
Да и как говорится-хер на хер менять,только время терять...
Цитата konst ()
А вот задрючить УК постоянными штрафами и проверками от жилинспекции очень даже можно, что я Александру и предлагаю сделать.

Спасибо Константин,будем обращаться в жилищную инспекцию.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 13.09.2018, 10:30 | Сообщение # 51
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Но с другой стороны, чтобы поменять УК это должно большинство жильцов (по площади помещений) собраться и проголосовать.


У нас есть актив, который если что не так, развешивают объявления по подъездам о проведении собрания жильцов и прямо во дворе все собираются, и активно данное собрание проходит. То есть достаточно УК не понравиться кому то, кто пожалуется активу, или руководству ТСЖ, и собрание соберут, а там жильцы разберутся. Отсюда и результат. Выхожу сегодня из дома, подъезд вымыт, двор чист, даже осенних листьев нет. Приятно. И лифт перестал сбоить, и все стояки работают. Как бы меня все устраивает.

Цитата Александр_Первый ()
Ошибаешься,это не личное,если весь стояк не работает


Личная- это личная каждого из ваших жильцов. Под лежачий камень шампанское не течет. Возможно "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Найдите среди ваших жильцов наиболее активных и выберите их в руководство ТСЖ. Пусть они займутся вашими общими проблемами. Если вы не можете сами организоваться, то так и будете жить в сплошных проблемах.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.09.2018, 11:23 | Сообщение # 52
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Личная- это личная каждого из ваших жильцов.

Личная-это когда касается только меня,когда касается часть подъезда-это общее.
У нас,кстати,часть кв. сдают и собственников днём с огнём не найдёшь,а арендатор на собрании ТСЖ -зиро....
Цитата Kass ()
Если вы не можете сами организоваться, то так и будете жить в сплошных проблемах.

Вот по этому,я рьяный сторонник ПО с ТП,нет таких проблем и ни к кому не надо челобитную писать или собственников собирать по всякому поводу.
При ПО и ТП-сам себе режиссёр и зритель,хотя всё равно,коммунальное жильё,это коммуна в которой никогда единства и порядка не будет,какой бы это хорошей идеей не было.... wink
Я вообще,кстати,даже не знаю,есть у нас ТСЖ или нет...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Четверг, 13.09.2018, 12:24 | Сообщение # 53
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Александр.
Заходишь вот по этой ссылке:

http://mingkh.ru/kamchatskiy-kray/petropavlovsk-kamchatskiy/

Там будут сверху две вкладки рядом "Управляющие компании и ТСЖ", а рядом с ней "Многоквартирные дома".
Жмешь "Многоквартирные дома".
Откроется строка поиска - в ней указываешь адрес своего дома и жмешь "Найти дом" - и она выдаст всю информацию конкретно по твоему дому (когда построен, сколь ко квартир и т.п.), в том числи там будет написано ТСЖ у вас или не ТСЖ и кто ваша Управляющая компания.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Четверг, 13.09.2018, 15:53 | Сообщение # 54
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У нас,кстати,часть кв. сдают и собственников днём с огнём не найдёшь,а арендатор на собрании ТСЖ -зиро...


Ну вот, значит у половины собственников с пенсиями все хорошо. smile А у таких ТСЖ зачастую берет доверенность представлять их интересы, или это делают активисты. В общем все в ваших руках. Никто не придет и не сделает вас счастливым.

Цитата Александр_Первый ()
Я вообще,кстати,даже не знаю,есть у нас ТСЖ или нет...


Вот с этого и нужно начинать. wink

Цитата Александр_Первый ()
всё равно,коммунальное жильё,это коммуна в которой никогда единства и порядка не будет,какой бы это хорошей идеей не было...


Ну не знаю. У нас сейчас полный порядок, и на одной квартире, и на другой. А, на другой московской правда асфальт у подъездов еще не поменяли. Вокруг новый положили за последний год, а вот вдоль дома со двора пока старый. Уже несколько лет не меняли. На основной квартире в ближайшем Подмосковье и внутри дома заменили, и вокруг везде все заменили, и дворы все благоустроили, и набережную речки, и все аллеи и тротуары новой плиткой перестелили. В общем скучно у нас. Побунтовать не за что. smile


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Четверг, 13.09.2018, 18:42 | Сообщение # 55
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
которые что то курят в хате,так что вонь проникает в ванную

ВОН ОНО ЧЁЁЁЁЁЁ. Теперь -то ясненько... pimp счастливым быть должен,а ты...
Цитата Александр_Первый ()
пару раз настучал
... ну ты даёёёёёёшь. biggrin wacko Живи и радуйся !!!Слева-вулканы,справа-накурено. Вдохнул,посмотрел и прикрыл глаза в счастливой шамбале... biggrin


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.09.2018, 03:31 | Сообщение # 56
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Живи и радуйся !!!Слева-вулканы,справа-накурено. Вдохнул,посмотрел и прикрыл глаза в счастливой шамбале...

Так я живу и радуюсь,не смотря ни на что...
Только к куреву отношусь шибко категорически,не переношу его на нюх.
Поэтому двумя руками за ужесточения закона о курящих и табаке. bash

Цитата konst ()
Александр.
Заходишь вот по этой ссылке:

Спасибо!Надо тебя выбрать у нас в доме председателем ТСЖ дистанционным...
Все вопросы порешали за раз...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.09.2018, 12:11 | Сообщение # 57
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13982
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Живи и радуйся !!!Слева-вулканы,справа-накурено. Вдохнул,посмотрел и прикрыл глаза в счастливой шамбале...


biggrin biggrin biggrin

Тут еще нужно задуматься, что такого сделал Александр, что бы кумар проходил из одного канала в другой и попадал к нему в ванную. Видимо тут имел место какой то инженерный подход. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 14.09.2018, 18:33 | Сообщение # 58
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну да,чё...Саня посчитал кол-во ежедневно курящих,состав и концентрацию среднюю вывел,а так же дмрв. присобачил и посчитал диаметры каналов.Скорее всего ещё и вентилятор на всас воткнул ,а нам тут про ненависть к курящим поёт. Я сам давно не курю,НО... biggrin Саня,приточка-то халявная!!! Тем более в ванной!! biggrin haha nuke partytime smok

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 15.09.2018, 00:21 | Сообщение # 59
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9858
Репутация: 41
Статус: Offline
Нету в ванной приточных каналов-всё зашпаклевал напрочь и ни какой кумар не прокатит...
А вам всё бы на халяву кумарить и балду пинать... smok snack


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Суббота, 15.09.2018, 21:50 | Сообщение # 60
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Нету в ванной приточных каналов-всё зашпаклевал напрочь и ни какой кумар не прокатит...

Жизнь... -тонкая ... и ...толстая,широкая и длиннная. А если нет приточки в ванной-то и с вытяжкой не прсто будет... Ох,беда. Через себя ...с выносом, пАсАнЫЫЫЫ.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Тёплый плинтус
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz