Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Горелки - Страница 13 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.04.2024, 18:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Горелки (Опыт обслуживания и эксплуатации)
Горелки
Kass Дата: Понедельник, 04.12.2023, 11:54 | Сообщение # 241
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Alm71 ()
Сегодня заметил радом с трубой так понял с ветрозащитного наружнего колпака трубы накапало на крыше конденсата и образовался вертикальный нарост из льда на крыше рядом с трубой, вероятно труба не промерзает раз.


Во, и этот самый нарост создает противодавление, и на него может реагировать горелка по датчику давления в дымоходе. smile


Все ИМХО
 
Alm71 Дата: Понедельник, 04.12.2023, 18:29 | Сообщение # 242
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Нарост с наружи трубы на крыше, а не внутри (накапало с колпака верхней защиты трубы). какой гарантийный запуск? котел лет десять уже стоит, ранее он на дизеле работал, но в связи с ценником на дизель использовался только в морозы от минус 18 остальное время на электричестве грелись. Котел ACV да Бельгиец он какбы по инструкции мультитопливный и работает в зависимости от типа горелки. Котел древний,а горелка новая(но провалялась на полке полтора года). Сейчас совершил такое действие выкрутил болт (который по середине) стягивающий блок грелки и сопловой части, немного оттянул блок от сопловой части и как мог продул от пыли, продул трубки к пресостату и те, что в тело горелки уходят патрубки, собрал все обратно, потуже затянул этот винт и вот уже сутки работает пока не падает в ошибку, может изначально плохо зятянут винт был и шел пропуск воздуха, хотя ранее рукой не ощущал никакого дутья воздуха мимо. Посмотрю эту неделю, а то может и решился вопос. Вот только смущает не сбились ли настройки качества смеси, регулировочные винты я не крутил конечно. Благодарю всех за помощь. Просто этот вакумный клапан немного не понимал как он работает, но теперь слегка понятно от нижней трубки (работает на ваккум) зависит первичный запуск горелки - тест на работу вентилятора, а верхняя трубка так понимаю проверяет разряжение в процессе горения на предмет отсутствия проходимости выхлопных газов (противоток) я все верно понял?
 
Kass Дата: Вторник, 05.12.2023, 10:23 | Сообщение # 243
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Alm71 ()
Нарост с наружи трубы на крыше, а не внутри (накапало с колпака верхней защиты трубы).


Ну так дымовые газы выходят как я понимаю в щель, между кромками трубы и верхним колпаком. Если с колпака свисают сосульки, то они перекрывают эту щель и уменьшают площадь проходного сечения. smile


Все ИМХО
 
Alm71 Дата: Вторник, 05.12.2023, 10:48 | Сообщение # 244
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, колпак чистый. Сосулька как сталагмит от крыши вверх растет)))
 
Kass Дата: Вторник, 05.12.2023, 11:11 | Сообщение # 245
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Alm71, а можно фото?

Все ИМХО
 
Alm71 Дата: Вторник, 05.12.2023, 13:37 | Сообщение # 246
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мораль ситуации - не доверяй заводской сборке, протягивай все винты сам
Прикрепления: 2745408.jpg (125.7 Kb)
 
Kass Дата: Вторник, 05.12.2023, 14:33 | Сообщение # 247
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Что то не могу рассмотреть с этого ракурса. У вас там помимо колпака сверху еще и какое то сопло вокруг дымохода?

Все ИМХО
 
Alm71 Дата: Вторник, 05.12.2023, 15:57 | Сообщение # 248
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Только с таких еще ракурсов можно увидеть
Прикрепления: 8686775.jpg (194.0 Kb) · 4970953.jpg (59.8 Kb)
 
Kass Дата: Вторник, 05.12.2023, 16:37 | Сообщение # 249
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну вроде не видно никакого криминала. Плохо, что оно никак не диспетчеризируется, и не видно в какой момент останавливается.
Давление газа? Нет поджига?


Все ИМХО
 
Alm71 Дата: Вторник, 05.12.2023, 23:15 | Сообщение # 250
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот как узнать причину, раскладушку чтоль ставить рядом. Вот отработала больше двух суток без проблем, отъехал в магазин часа на три вернулся лежит в ошибке. Может правда проще другую горелку купить, да дорого придется на кредитку брать, но эта уже просто достала, скоро морозы начнутся и что делать то. Давление газа мало вероятно, что сильно низкое и ошибка другая былаб. у меня газопровод среднего давления через редуктор (тоже новый итальянский еще) в статике точно 20 в динамике в районе 8-10 это на самой горелке было, попробовать еще раз померить, но вроде как эта не придирчива к низкому давлению. Все разы при мне когда запускалась все четко продувка- моргнул индикатор, щелчек (один) и загорелась - индикатор зеленый
 
Александр_Первый Дата: Среда, 06.12.2023, 10:24 | Сообщение # 251
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,так понимаю,что труба газовому досталась от дизельного.
Опять таки,труба какого диаметра?
При такой длине,труба должна иметь расширение через каждые минимум 2-3 метра.
И,в принципе,чем короче труба,тем легче отопительному оборудованию,кроме ТТ.
Цитата Alm71 ()
Может правда проще другую горелку купить,

Об этом надо было в начале думать,и если покупать,то не горелку а новое отопительное оборудование,у которого,есть сервис в ваших краях.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 06.12.2023, 10:29 | Сообщение # 252
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Alm71 ()
Да вот как узнать причину, раскладушку чтоль ставить рядом.


Ну можно поставить камеру с картой памяти и потом просмотреть, что происходило.


Все ИМХО
 
Alm71 Дата: Среда, 06.12.2023, 10:41 | Сообщение # 253
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Об этом надо было в начале думать,и если покупать,то не горелку а новое отопительное оборудование,у которого,есть сервис в ваших краях.


Ну первый раз купил дом. все неизвестное много что ремонтировал и переделывал, отопление вообще страшно при этом смог сбалансировать равномерное распространение тепла по дому меж двух этажей (два этажа в доме это плохо, надо брать одноэтажный но большой дом))) ), чего изначально не было и все мне от компаний до просто спецов сказали бери просто новую горелку остальное все нормально и не надо переделывать вот так как-то. А газ еще два года ждал, потому как газовщики сперва начали делать а потом у газовщиков более неотложные дела были.

Про камеру интересная мысль, попробую, камеру нати осталось но это решаемо, благодарю за подсказку
 
Николай_Иванович Дата: Среда, 06.12.2023, 16:49 | Сообщение # 254
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Во, и этот самый нарост создает противодавление, и на него может реагировать горелка по датчику давления в дымоходе.

Да, это похоже на опрокидывание тяги в связи с низкой температурой уходящих газов - необходимо проверить утепление в коробе и утеплить оголовок, в любом случае это будет полезно..
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 07.12.2023, 03:33 | Сообщение # 255
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Alm71 ()
два этажа в доме это плохо, надо брать одноэтажный но большой дом))) )

Я бы так не сказал.Два этажа,всегда лучше одного,при правильном отоплении,на втором всегда теплее,а значит можно экономить.
А,по теме,прислушайтесь к Николай Ивановичу-
Цитата Николай_Иванович ()
это похоже на опрокидывание тяги в связи с низкой температурой уходящих газов - необходимо проверить утепление в коробе и утеплить оголовок, в любом случае это будет полезно..

Возможно это улучшит работу отопительного оборудования.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Alm71 Дата: Суббота, 09.12.2023, 13:17 | Сообщение # 256
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Два этажа,всегда лучше одного,при правильном отоплении,на втором всегда теплее,а значит можно экономить.

Как раз не удобно, на втором жарко на первом холодно, жена замучила требовала жару на первом, но на втором баня получалась, смог выровнить путем установки трехходовых термоклапанов на втором этаже, бонусом получилось возможность регулировки темпеературы индивидуально в комнатах жене надо +27 мне в рабочей комнате +22 а дите у меня любит +18, а первый этаж по общему термостату на +24 установлен, в общем победил разность. Термоклапана еле нашел, есть только на али у Китайцев. С камерой к сожалению не получается пока, но найду все равно выясню. Может хотябы временно можно как-то отключить этот клапан на обратную тягу, ну достала горелка эта, вчера вечером вырубилась и ночью часа в четыре-пять потому как в семь утра мморозильник дома был пришлось тащиться перезапускать ее, ну достала уже может провода замкнуть или через реле времени замкнуть/разомкнуть (типа эмулятор) просто сил нет уже. Контроль загазованности помещения - датчик с вайфай есть, если что на телефон маякнет, но не думаю, что случится, фото датчик сработает горелка заглушится в случае потухания факела.
Прикрепления: 8894429.jpg (282.8 Kb)
 
Kass Дата: Суббота, 09.12.2023, 15:28 | Сообщение # 257
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Alm71 ()
Как раз не удобно, на втором жарко на первом холодно, жена замучила требовала жару на первом, но на втором баня получалась


Это из-за отсутствия нормального проекта и расчетов. У меня нет таких проблем. На 1 этаже такая же температура, как и на втором, на третьем даже немного ниже. Хотя окна нужно настроить и будет так же.

Цитата Alm71 ()
Может хотябы временно можно как-то отключить этот клапан на обратную тягу


Ну можно пропто попробовать, что бы убедиться, что ошибка именно по тяге, и если это так, то нужно дымоход делать нормальный или там притока для горения не хватает, возможно решетки нет в двери.


Все ИМХО
 
Alm71 Дата: Суббота, 09.12.2023, 21:43 | Сообщение # 258
Претендент
Город: Мурино
Группа: Граждане
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Приток точно достаточный я даже дверь пробовал не закрывать полностью в котельную разницы нет вообще. как этот дурацкий клапан отключить чтоб горелка работала, что с кем замкнуть или как еще или трубку загасить какую? Летом нахрен котел поменяю целиком достал он меня, но до лета както дотянуть надо и с огромной ипотекой на стопятьсот лет не так просто тупо поменять горелку (дорого). Про планы и планировки ничего не могу изменить в таком виде дом уже покупался, ну с температурой в помещениях я решил проблему и меня более чем устраивает распределение температуры по дому, сейчас как вы и сказали у вас у меня аналогично распеределяется температура. Раньше дизельная горелка была и не долбала мозг вообще, ну вот ктож знал что такой мегабренд на газу такое мозговыедание, уже даже рекомендовали ее заменить, но ценник не подъемный, проще котел целиком поменять в такие деньги чем тупо горелку из золота. Мне не сложно любое электронное устройство сделать, разработать или отремонтировать в электроннике я понимаю, тут вроде тоже не сильно сложно, но много разных нюансов, раньше жил тлолько в квартирах и понятия не имел об особенностях домовых систем и осилить все сразу сложно конечно, но потихоньку все осваиваю. Может у меня реально не исправен этот клапан, может можно гдето купить такой дайте ссылку, а лучше его отключить на совсем.
Прикрепления: 6119783.jpg (282.8 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 10.12.2023, 10:13 | Сообщение # 259
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Alm71 ()
Ну первый раз купил дом. все неизвестное много что ремонтировал и переделывал, отопление вообще страшно при этом смог сбалансировать

Цитата Alm71 ()
Как раз не удобно, на втором жарко на первом холодно, жена замучила требовала жару на первом, но на втором баня получалась,

Это от того,что СО у вас,не правильно смонтирована.явно "профессионалами" от интернета,которых там,пруд пруди,и которые не имеют никакого понятия о практике и опыте.Понимаю,что не при вас монтировали СО,тем более с ТП .
Когда в доме с умом,смонтированы ТП,то никогда не будет перегрева на втором этаже и холодно на первом.
Поверьте моему многолетнему опыту,здание под 900 м2(прим.2500 м3)отапливается только ТП на монолитном бетоне,который и служит радиатором,который компенсирует перепады температур за бортом.При этом,расходы топлива,по сравнению,с РО СО,стали в разы ниже- примерно на 35-40%. да и комфорт улучшился в лучшую сторону.
Понимаю,что переделать вам СО ни сейчас,ни потом,увы не получится,слишком затратно,легче новый дом построить.
У вас,только одно-найти причину и устранить её.
А не видя вашего дома и его СО,советовать,это как зубы по телефону лечить... wink
Попробуйте найти сервисный центр по вашему отопительному оборудованию.
Может там,найдётся,грамотный специалист и решит вашу проблему.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Лёлик Дата: Вторник, 12.12.2023, 12:02 | Сообщение # 260
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Alm71, индикацию ошибок должен показывать автомат горения.
https://www.manualslib.com/manual....#manual
Эта и следующая страница. Считайте количество миганий.
ЗЫ: Пишете, что "ошибка 3" - если это как раз 3 мигания, то копать надо в связке "прессостат-вентилятор", даже при полностью заткнутом дымоходе при рабочем вентиляторе перепад на прессостате только увеличится. Трубки продуть, контакты прозвонить, мембрану расшевелить (если в котельной холодно - может задубеть) И кстати контакты должны не только замыкаться при включении вентилятора, но и размыкаться при остановке. Крыльчатку вентилятора можно ещё посмотреть.


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Горелки (Опыт обслуживания и эксплуатации)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz