Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Выбор бытового газового теплогенератора (АОГВ; КОТЛА) - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 14:58

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Выбор бытового газового теплогенератора (АОГВ; КОТЛА)
Выбор бытового газового теплогенератора (АОГВ; КОТЛА)
Koba Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:11 | Сообщение # 21
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (_валентин_)
Протерм пантера-24 квт качество достойное и цена приемлемая

Это навесной, что-ли. wink


Пройдет и это.
 
mrstone Дата: Вторник, 28.04.2009, 02:22 | Сообщение # 22
Профи
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Новички
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
шидол Дата: Вторник, 28.04.2009, 07:20 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1250
Репутация: 3
Статус: Offline
Дома стоит Юнкерс Евролайн 23-1АЕ -4 года практисски на убой.По первой только наладка,через 1,5 года замена платы по гарантии cool .Мона было и не менять cool Но халява есть халява.
Че поставил бы?Сейчас не знаю-с сервисом стало хреново в плане запчастей( не моя вина),а так... да наверное Б.. Экск...( не сочтите за рекламу biggrin )с бойлером


чисть канализацию и никого не бойся
 
LEX Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:17 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Не знаю, если в ближайшие несколько лет у меня будет свой дом (подумываю над этой темой) - воткну туда погодозависимый каскад из двух настенных Термон и бойлер литров на 200. Ну бесперебойник - естественно, управление по GSM - наверно. Каскад - потомушта резервирование и гибкость регулировки. Термона - потомушта ей занимаемся уже давно, все по ней знаем и запчасти на складе имеются плюс возможность прямого звонка чешским технарям (вплоть до мобильного), так как лично много раз водку вместе пили, то есть техподдержка - на зависть всем booze .
Всем своим знакомым именно такую каскадную схему рекомендую. Запас карман не тянет, а если в ясную морозную новогоднюю ночь встанет единственный котел - праздник будет испорчен однозначно. biggrin


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
СвятослаВ Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:42 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Дома лежат три с половиной котла все Junkers-ы, угадай -какой бы я себе поставил? " Сапожник без сапог"-классика, похоже я нашел себе подпись. Вы пока суть да дело узнайте что там за вода, какой дымоход и пр. важные моменты для жизнедеятельности того или иного котла чтобы сузить ширину выбора, а то тут каждый кулик будет свое .... хвалить.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
LEX Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:48 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (СвятослаВ)
а то тут каждый кулик будет свое .... хвалить.

Так я думал эта тема и создана с такой целью - личные предпочтения узнать.
Естественно, что каждый бы поставил себе то оборудование, с которым работает. Или кто-то работает с оборудованием, которое себе бы не поставил? biggrin


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
wasermen Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:37 | Сообщение # 27
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (LEX)
тема и создана с такой целью - личные предпочтения узнать.

Правильно! Это указано в первом посте.


Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
Jar Дата: Вторник, 28.04.2009, 10:28 | Сообщение # 28
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
ребята не поверите: neva lux 8224 - дешев, пока ни одного отказа, но у нас и продано то их правда всего 10, так что не статистика еще... запчастей накупил, дык плата - 2500, прессостат - 100 по ремонту ежели че - сказка, ну енто если да 100 метров и с 1 ванной, если две то нужно че нить с бойлером, мож чугуняку какуй нить на пол попроще атмосферную

когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Alex_ Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:32 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Граждане
Сообщений: 2225
Репутация: 4
Статус: Offline
Себе?
Будерус. Чугунный напольный с атмосферной горелкой. Даже если придется часть кухни под него отдать. Будут проблемы с деньгами - тогда такой же Бакси. Настенники не перевариваю органически. НИКАКИЕ.
 
LEX Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:38 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alex_)
Настенники не перевариваю органически. НИКАКИЕ

Какая фобия странная biggrin


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
шидол Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:39 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1250
Репутация: 3
Статус: Offline
Jar, ты с краснодарцами пообчайся они тебе расскажут про это чудо biggrin

чисть канализацию и никого не бойся
 
mrstone Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:07 | Сообщение # 32
Профи
Город: Славянск-на-Кубани
Группа: Новички
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
VikT Дата: Среда, 29.04.2009, 12:55 | Сообщение # 33
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
А у меня места мало, но в бойлере себе отказать не мог. А поскольку денег много никогде не будет biggrin поставил Дражице на 120 л., а над ним повесил Термону одноконтурную. С виду котелок конечно B). Но неплохая по функционалу автоматика. Поставил так-же датчик наружней температуры (съэкономленный от Бакси Слим). К котлу по поводу регулировки температуры не подходил не разу( вот он для чего нужен этот датчик, а не из-за мифической экономии. Мифическая-не потому, что её нет, а потому, что не измерить её smile ).
P.S. К следующему сезону в спальню регулятор поставлю. Зачем правда уже не знаю, просто он есть. Ну можно наружнюю температуру посмотреть в принципе. А так все его приблуды для очень увлеченных biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Provclerk Дата: Среда, 29.04.2009, 21:26 | Сообщение # 34
Претендент
Город: 37
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
mig Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:30 | Сообщение # 35
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня стоит американский Индюранс 45 квт. с встроенным теплоаккумулятором и теплообменником на ГВС. Через год теплообменник выкинул, котел как то странно стал с ним работать. Вещь хорошая, но сервиса никакого. Запчасти только через одного человека. Схемотехнику платы пришлось самому прорисовывать. (Моя модель со старой платой). Сейчас поставляют с новой. Вот и думаю покупать второй (по проекту 2 котла)или поменять техусловия в газовом.
 
wasermen Дата: Среда, 13.05.2009, 11:51 | Сообщение # 36
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем Доброго Здавия!

Отвлекался на поездку к родителям, Рязанская губ., почти Мордвания, пообщался там с местными специалистами. ДА!!! Заелись мы РОбята!

В четырех деревнях (селах) района Шацкого, при прошлогодней газификации из почти 1000 абонентов ТЕПЛОГЕНЕРАТОР, имеющий какоето отличие от АОГВ, выбрали 0 человек --ни кто.

Ростовские, Липецкие, Вятские, Хохлятские и Т.Д..
Системы (если так можно назвать) монтируются из 57ой трубы и население СЧАСТЛИВО!
Главный аргумент выбора, чтоб подешевле и чтоб в доме --жара.


Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
LEX Дата: Среда, 13.05.2009, 12:47 | Сообщение # 37
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (wasermen)
ДА!!! Заелись мы РОбята!

Quote (wasermen)
Системы (если так можно назвать) монтируются из 57ой трубы и население СЧАСТЛИВО!
Главный аргумент выбора, чтоб подешевле и чтоб в доме --жара.

Kass, вы слышите глас народа? biggrin
Выгляньте из московской форточки king за пределы Кольца. biggrin
Там а-а-агромадная неизведанная страна под названием Замкадье! crazy clap bash
Слабо развести эту территорию на ПЛК с диспетчеризацией? devil
lol lol lol
А то вы ее токо на снегоходах проезжаете на большой скорости да на яхтах, к берегу приставая токо за пресной водой, как конкистадоры fishing
блин, ржунимагу... lol lol lol

Сорри за ОФФ, не сдержался blow
Ну и без обид, канешна beer


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Mij-gan Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:55 | Сообщение # 38
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (wasermen)
ТЕПЛОГЕНЕРАТОР, имеющий какоето отличие от АОГВ, выбрали 0 человек --ни кто.

"Огласите весь список пожалуйста!" А то может выбор был между АОГВ и АОГВ?:)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
konst Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:41 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Основных причин три, перечисляю их в порядке степени влияния на суть проблемы:

1. Как выглядит газификация деревни. К краю деревни подтягивается среднее давление, на краю деревни ставится шкаф. Бросается труба по середине главной улицы. Приезжает руководство района (иногда даже губернатор), зажигается фитишная свеча, репортаж по местному телевиденью. И всё. С точки зрения муниципальных властей деревня считается полностью газифицированной. А уж как ты там дотащишь трубу от этого шкафа себе в дом на другой край деревни - ни кого не интересует, делай за свой счет. Для местных жителей сумма вообще неподъемная. Где уж тут найти лишних 20тыр. на настенник.

2. Сильная изношенность местных электрических сетей. Обрывы очень часты и особенно зимой в сильные снегопады или при обледенении. Вот люди и пытаются обезопасить себя электро-независимым отоплением. Причем таки блага цивилизации как аккумуляторные батареи или бензогенераторы еще не прижились. Местные в них не очень-то верят и опять-же, это оборудование влетает в дополнительную копеечку.

3. Полное отсутствие у руководства местных райгазов-монополистов какой либо коммерческой жилки и соответственно незаинтересованность в зарабатывании денег на продаже импортного оборудования и на его сервисном обслуживании.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
LEX Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:58 | Сообщение # 40
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
konst, Вы правы на 100%

Забыли еще к этому:

Quote (konst)
. Полное отсутствие у руководства местных райгазов-монополистов какой либо коммерческой жилки и соответственно незаинтересованность в зарабатывании денег на продаже импортного оборудования и на его сервисном обслуживании.

Добавить "отсутствие у этого руководства стимула для воспитания и удержания квалифицированных кадров, способных взять на себя установку и обслуживание имортного оборудования"
Денежку-то они хотят.. и на продаже, и на обслуживании. Вот только их хорошие кадры, как только наберутся знаний и опыта (что очень сложно, так как эти межоблрайпрочиеГазы крайне неохотно оплачивают курсы и семинары) - сразу уходят от них в коммерческие структуры. Зарплата потомушта копеешная и к людям относятся как к скоту. Типа - "скажи спасибо, что работаешь в структурах Газпрома, на твое место знаешь сколько желающих?"


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Выбор бытового газового теплогенератора (АОГВ; КОТЛА)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz