Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вопросы, ПТК Контар. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 16:21

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OCA, Кузнецов_Д_А  
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Вопросы, ПТК Контар.
Вопросы, ПТК Контар.
Gso Дата: Четверг, 27.11.2014, 12:18 | Сообщение # 21
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
На "лисе" у меня почему-то не дает вводит в поле "логин" кириллицей, а латиницей можно. Кто может подсказать в чем проблема?
 
Kass Дата: Четверг, 27.11.2014, 17:31 | Сообщение # 22
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Когда то была такая проблема, не помню, что делал. А курсор появляется в поле? Клавиатура появляется?

Все ИМХО
 
Gso Дата: Пятница, 05.12.2014, 00:32 | Сообщение # 23
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Клавиатура появляется. Курсор есть и моргает, язык сменить даёт. Латиницей ввод символов поддерживает, кирилицей нет. При вводе кирилицей, андроид звуком подтверждает нажатия, а в поле ввода ни чего нет.

Добавлено (27.11.2014, 20:31)
---------------------------------------------
Оказывается можно вводить цифры и знаки. Тире, запятая, скобки, плюс... Не даёт только буквы.

Добавлено (05.12.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Забыл отписаться. Решил проблемму с флэшем. Перепробовал все знакомые браузеры и малознакомые, одни совсем не "аллё" другие частично. Добрался до Puffin Free. Всё работает теперь.
Kass, такой момент:
Читал форум МЗТА, встретил знакомый СПТ-941, они у нас практически везде. Вот тема: http://www.mzta.ru/forum....-logika
сообщение 22782. На сколько я понимаю можно на скаду вывести показания СПТ-941 и также архивы просматривать? А, то из давнего общения мне помнится, что 941 Контаром не поддерживался.

 
Kass Дата: Пятница, 05.12.2014, 14:28 | Сообщение # 24
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Gso ()
Kass, такой момент:
Читал форум МЗТА, встретил знакомый СПТ-941, они у нас практически везде. Вот тема: http://www.mzta.ru/forum....-logika
сообщение 22782. На сколько я понимаю можно на скаду вывести показания СПТ-941 и также архивы просматривать? А, то из давнего общения мне помнится, что 941 Контаром не поддерживался.


1. На форуме написано, что есть алгоблок на СПГ761, а не на СПТ-941. Для написания алгоблока нужно подробное описание протокола. Если производитель его представляет, то такие алгоблоки появляются, а если нет, то увы.

2. Нужно понимать, зачем выводить показания теплосчетчика в скаду. Обычно его порт используется для передачи по модему данных в ТСО. Они не всегда относятся благосклонно к тому, что бы туда кто то еще подключался, ибо можно не только считывать. wink Поэтому для внутренних нужд обычно ставят свои приборы учета и с них берут данные.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:56 | Сообщение # 25
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Kass ()
На форуме написано, что есть алгоблок на СПГ761, а не на СПТ-941

Цитата
Что касается 941, сейчас разработан алгоблок для тепловычислителя 943, который по сути является двойным 941, т.е. его можно использовать и для 941. Если есть необходимость то отпишитесь и я вышлю вам этот алгоблок.


Цитата Kass ()
Они не всегда относятся благосклонно к тому, что бы туда кто то еще подключался, ибо можно не только считывать.


Я как раз и интересуюсь, что именно для своих нужд, УУТЭ установлен "чисто для себя", к ТС отношения не имеет.
 
Kass Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:51 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну если найдете описание протокола данного теплосчетчика, то я инициирую написание алгоблока для него.

Все ИМХО
 
rafael-n Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:31 | Сообщение # 27
Претендент
Город: Казань
Группа: Граждане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста где искать программистов на КОНТАРЕ? Нужна автоматизация тех процесса на продукции мзта.
Человек нужен из Казани желательно.
 
Kass Дата: Четверг, 06.04.2017, 10:38 | Сообщение # 28
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
rafael-n, Программирование и отладку на Контаре можно делать удаленно. Можно отправить инженера на ПНР. В принципе мы можем помочь.

Все ИМХО
 
rafael-n Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:22 | Сообщение # 29
Претендент
Город: Казань
Группа: Граждане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Kass, "мы" - это кто?
Нам желательно частное лицо т.к. возможно нужен будет на постоянной основе сотрудник.
 
Kass Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:09 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
rafael-n, напишите в личку что именно нужно сделать. Я все распишу. Данная тема не в коммерческом разделе, и предназначена для обсуждения систем автоматики.

Все ИМХО
 
rafael-n Дата: Четверг, 13.04.2017, 16:07 | Сообщение # 31
Претендент
Город: Казань
Группа: Граждане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не позволяет личные сообщения ни писать ни читать
 
Kass Дата: Четверг, 13.04.2017, 21:50 | Сообщение # 32
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
А сейчас?

Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Пятница, 15.09.2017, 09:21 | Сообщение # 33
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Приветствую всех.
Есть вопрос про соединение контроллеров Контар.
Уважаемый Kass, прошу Вашего мнения.
Есть задача соединить четверо ворот с кнопками пульта у диспетчера. Расстояние ~15 км, все объекты соединены Ethernet.
Если сеть контроллеров Контар соединю через преобразователи RS485 to Ethernet, устройства Контар будут видеть друг друга в общей сети?
Master -> RS485 -> Прербразователь RS485 to Ethernet -> Сеть Ethernet -> Прербразователь Ethernet to RS485 -> RS485 -> MR8.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:14 | Сообщение # 34
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Да лишь бы был RS-485. Если посылки от мастера к слейвам и обратно проходят, то плевать что там между ними.

Все ИМХО
 
VikT Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:47 | Сообщение # 35
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Константин, а подскажите, есть у Вас вменяемая инструкция по подключению МС8 к Консоли через Интернет?

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:19 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
VikT, она написана в помощи к этой самой консоли. Вкратце так: выбираешь порт Ethernet, правой кнопкой по полю "Имя" - Добавить объект. Забиваешь Имя (какое нравится), в IP объекта ставишь *, Пароль - свой пароль от скады, Пользователь - свой логин в скаде, ставим галку Proxy, если собираемся заходить через сервер Веб СКДА, и далее в поле ID объекта кликаем на ......... и появляется дерево твоих объектов. Выбираешь нужный тебе и в поле ID появится его номер. Жмешь Сохранить и работаешь. Разумеется в этом объекте у тебя должны быть права админа.

Все ИМХО
 
VikT Дата: Вторник, 19.09.2017, 00:26 | Сообщение # 37
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, попробую. Помнится не получалось, по-моему про * в поле IР ни слова. Может, конечно что-то и изменилось.
Еще вопрос. В чем разница между МА8.3 и МА8.3М? Смотрел-смотрел, ничего не обнаружил. Может, невнимательный был.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:22 | Сообщение # 38
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Еще вопрос. В чем разница между МА8.3 и МА8.3М? Смотрел-смотрел, ничего не обнаружил. Может, невнимательный был.


В М больше гибкости по аналоговым входам. Можно подключать не только сопротивления, но и 4-20 мА и 0-10В .


Все ИМХО
 
VikT Дата: Среда, 20.09.2017, 01:01 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Gso Дата: Вторник, 10.10.2017, 20:08 | Сообщение # 40
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Прошу совета знающих. Как обычно, всплыло когда уже, щит даже собран и ждёт установки. Надо, желательно по возможности, считать импульсы с датчика вращения вала. Ну к примеру думаю вот: http://www.owen.ru/catalog....pisanie можно конечно что-то другое. Суть в том, что надо считать обороты вала, стальной, диаметр 32 мм, можно установить любой болт к примеру, с которого считать импульсы. Вал делает оборотов не более 20 в минуту. В щите имеем МС12, МА8 и МЛ9 от МЗТА, но свободные только аналоговые входы остались на МЛ9. По идее я думаю, можно AI "заточить" считать импульсы, ИМХО. Или я зря это, ставить дискретный ввод и не заморачиваться? Места в щите нет уже, надо тогда будет "выносить". Забыл добавить, валов три.

Прикрепления: 6431009.jpg (121.8 Kb)
 
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Вопросы, ПТК Контар.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz