Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

автоматический дозатор коррозии - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 08:12

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Кузнецов_Д_А  
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » автоматический дозатор коррозии (подборка приборов и создание системы автоматического управл)
автоматический дозатор коррозии
bent Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Fiuf,fn
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:20 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
А нужно сделать все по науке, с конструкторской и проектной документацией, или просто так на коленке? Щит автоматики будете сами изготавливать, или думаете заказывать? ТЗ на технологию есть? Документация какая то есть?

Все ИМХО
 
bent Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:55 | Сообщение # 3
Претендент
Город: Fiuf,fn
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лабораторную установку мне надо создать самому. Совсем не обязательно сделать по проектной документации. Щит для элементов автоматики подберу сам. лабораторная (опытная) установка пока не связан с технологией. Есть модельный раствор (коррозионная среда). Изменяя температуру, pH, содержание солей в этом растворе, надо измерить коррозию металла. По показанию датчика надо подавать (т.е. изменить расход подачи) ингибитора коррозии.
2-я часть этой работы связан с производством. Пока мне надо работать в лаборатории автоматики. Поэтому пока использованию технол. защиты нет необходимости. Документация на производстве ест. Документация и жесткие требовании для лабораторной установки нет.
 
Kass Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (bent)
Лабораторную установку мне надо создать самому.

Если кто то способен создать реальную установку, то как правило на задает вопросы, типа:

Quote (bent)
Где можно приобретать необходимые элементы относительно недорого? Какой контроллер и помпу надо выбрать? Как запрограммировать контроллер? Что еще нужен для создания такой системы?

Если такие вопросы возникают, то лучше поручить разработку тем, у кого не возникнет подобных вопросов. Потому как ответы на эти вопросы вам нисколько не поможет, т.к. за ответами возникнет еще больше вопросов.

Ну к примеру тут есть несколько вариантов реализации, которые зависят от серии. Если это серийная продукция, то берется подходящий микроконтроллер, разрабатывается схема контроллера, печатная плата, пишется прошивка и размещаются заказы на производство. Если речь о малой серии или единичном изделии, то берется готовый ПЛК контроллер, разрабатывается схема щита, пишутся прошивки, все отлаживается и сдается на испытания.


Все ИМХО
 
bent Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Претендент
Город: Fiuf,fn
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Доцент! cool

Мне надо собрать контур регулирования подачи ингибитора коррозии.
Я не создаю не существующую (оригинальную) систему. На производстве идет процесс коррозии металла. Мне надо просто регулировать (расход) подачу ингибитора коррозии. Таким образом понизить коррозию технологического оборудования до допустимого.

Я собрал инф-ю по инт. остановился на выборе PLC S7 200 и программу Step 7 MicroWin. Программирование такого контроллера идет на языке схем. и программировать совсем не трудно:
http://www.reefkeeping.ru/home/47-2010-5/63-dozator.html

Искать по и-нету берет много времени поэтому обратился на форум с помощью. А вы даете ответ как будто я хочу создать прибор для использования на космонавтике dry Зачем мне печатная плата когда есть готовые PLC.

 
Kass Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:08 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Язык схем, это поди FBD. Но вопрос не в трудности программирования, а скорее в опыте и технологии. При этом купить контроллер мало, нужно еще все в щит собрать согласно нормативной документации. Платы - для серийной продукции. Вы же не указываете в ТЗ что это будет, единичное изделие, или серия.

Сименс для такой задачи пойдет, как и любой другой контроллер.


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » автоматический дозатор коррозии (подборка приборов и создание системы автоматического управл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz