Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Настройка и пуск в эксплуатацию Газорегуляторной установки - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 12:41

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kovalev_dimas, OCA  
Форум » Факультеты нашего городка » Газоснабжение » Настройка и пуск в эксплуатацию Газорегуляторной установки
Настройка и пуск в эксплуатацию Газорегуляторной установки
pantera769 Дата: Вторник, 09.10.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Претендент
Город: москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с такой ситуацией:
у нас в помещении есть ГРУ-04-2У1 (на РДНК-400-2шт) (вход справа выход слева) (газорегуляторная установка) - поставщик говорит, что ее настраивать местный горгаз, но в местном Горгазе сказали, что они уже 20 лет этим не занимаются и посоветовали обратиться к другим организациям.
Суть вопроса такова: можем ли мы сами настроить данное оборудование, и пустить в эксплуатацию, и требуется ли на него техобслуживание? И нужны ли какие-либо документы для сдачи данного оборудования и сдается она вообще контролирующим органам.
Спасибо.
 
Олежа Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:44 | Сообщение # 2
Претендент
Город: брянск
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
C кем договор на обслуживание ГРУ, с того и спрос (техобслуживание, настройка и регулировка).
По-моему иначе никак.
 
Прохожий Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (pantera769)
Суть вопроса такова: можем ли мы сами настроить данное оборудование, и пустить в эксплуатацию, и требуется ли на него техобслуживание?

А вы - это кто? Если есть допуски от РТН на проведение газоопасных работ, есть специалисты тогда можете.
Quote (pantera769)
И нужны ли какие-либо документы для сдачи данного оборудования и сдается она вообще контролирующим органам.

Насколько я понял сборка ГРУ заводская. Значит есть паспорт, сертификат и разрешение на эксплуатацию от ростехнадзора как на комплектное изделие. Но есть участки газопровода подводящие и отводящие, продувки и прочее. На газопровод делается строительный паспорт и раз ГРУ находится в помещении, то ГРУ сдается в составе всей системы ГСВ. Но не как набор деталей, а как комплектное заводское изделие.


Я не 1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Газоснабжение » Настройка и пуск в эксплуатацию Газорегуляторной установки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz