Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Обсуждение эпохи Сталина - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.08.2026, 02:09

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Обсуждение эпохи Сталина
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:38 | Сообщение # 101
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
I. Итоги первой пятилетки


Вот в чем действительно советские идеологи достигли высочайших высот, так это в докладах о высочайших успехах на фоне полного провала. Верить подобному бреду от госкомстата могут только самые безграмотные, на кого они и были рассчитаны. Для людей образованных итогом первой пятилетки 1927/28 - 1932/33 стал масштабнийшей голод.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)

Цитата
Предпосылки возникновения голода в СССР 1932—1933 годов

Карта главных районов голода в СССР. Чем гуще штриховка — тем сильнее размеры бедствия. A — районы потребляющей полосы, B — районы производящей полосы. C — бывшая территория донских, кубанских и терских казаков, C1 — бывшая территория уральских и оренбургских казаков. 1. Кольский полуостров, 2. Северный край, 3. Карелия, 4. Область Коми, 5. Ленинградская область, 6. Ивановская промышленная область, 7. Московская область, 8. Нижегородский край, 9. Западная область, 10. Белоруссия, 11. Центрально-Чернозёмная область, 12. Украина, 13. Средне-Волжский край, 14. Татария, 15. Башкирия, 16. Уральская область, 17. Нижневолжский край, 18. Северо-Кавказский край, 19. Грузия, 20. Азербайджан, 21. Армения.
Форсированная коллективизация
Подробнее по этой теме см. Коллективизация в СССР.
С 1927−1929 годов советское руководство начало разрабатывать комплекс мероприятий по переходу к сплошной коллективизации сельского хозяйства. Весной 1928 года Наркомземом и Колхозцентром РСФСР был подготовлен проект пятилетнего плана по коллективизации крестьянских хозяйств, согласно которому к 1933 году предполагалось объединить в колхозах 1,1 млн хозяйств (около 4 %).
...
Сёла были ослаблены раскулачиванием и массовой коллективизацией, лишившись тысяч репрессированных хлеборобов-единоличников. В Поволжье комиссия ЦК ВКП(б) по вопросам хлебозаготовок во главе с секретарём ЦК П. П. Постышевым постановила изъять запасы хлеба у единоличников и хлеб, заработанный работниками колхоза. Под угрозой репрессий председатели колхозов и руководители сельских администраций были вынуждены сдать практически весь произведённый и запасённый хлеб. Это лишило регион запасов продовольствия и привело к массовому голоду.
...
Обобществление скота
Некоторые исследователи одной из причин возникновения голода считают принудительное обобществление скота, вызвавшее ответную реакцию крестьянства — массовый забой скота, в том числе и рабочего, в 1928—1931 году (с осени 1931 года количество скота у единоличников значительно сократилось, и убыль начала происходить за счёт колхозного и совхозного стада (основные причины — нехватка кормов / плохие условия содержания и безответственность колхозов).
...
...политика обобществления скота и мясозаготовок привела к ещё большему сокращению поголовья животноводства в 1932 году (по сравнению с 1931 годом количество крупного рогатого скота уменьшилось на 7,2 млн голов, овец и коз — на 15,6 млн, свиней — на 2,8 млн и лошадей — на 6,6 млн голов, остальной скот был крайне истощен). Падение поголовья рабочего и продуктивного скота, стихийная миграция сельского населения предопределили резкое снижение качества основных сельскохозяйственных работ[17].
...
Около 40 миллионов человек пострадали от голода и лишений.
...
В надежде добыть пропитание колхозники устремились в города. Но 22 января 1933 года было издано подписанное Сталиным и Молотовым распоряжение, которое предписывало местным властям и в, частности, ОГПУ запретить «всеми возможными средствами массовое передвижение крестьянства Украины и Северного Кавказа в города. После ареста „контрреволюционных элементов“ других беглецов надлежит вернуть на прежнее жительство».
Во всех областях, поражённых голодом, продажа железнодорожных билетов была немедленно прекращена; были поставлены специальные кордоны ОГПУ, чтобы помешать крестьянам покинуть свои места. В начале марта 1933 года в донесении ОГПУ уточнялось, что только за один месяц были задержаны 219 460 человек в ходе операций, предназначенных ограничить массовое бегство крестьян в города. 186 588 человек были возвращены на места проживания, многие арестованы и осуждены[21].


Вот так выглядит реальность. А по заявлениям партийных балаболов жители СССР были самыми обеспеченными и счастливыми. У меня же родители пережили это страшное время. Кстати и на Украине сейчас по докладам их руководства сплошные перемоги, и они семимильными шагами идут в светлое будущее. Лохторату то нужно что то вешать на уши. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:38 | Сообщение # 102
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)
Там не только про голод напишут,и про миллионы расстрелянных лично Сталиным.....
Сервер где базируется?!Случайно не в Пиндосии?Тогда вопросов нет...
Их идеологи работают не покладая рук,днём и ночью,стряпая для несмышлёнышей,что бы.их не зрелые мозги,запудрить ложной информацией,дабы,убедить их.в том,что было-не было,и некоторые ведутся на эти,дешёвые уловки как последние лохи...
Они не напишут про голод в Америке-зачем?Тогда их пропаганда об повальном "голодоморе" в СССР будет выглядеть невзрачно,и о миллионах погибших там,не надо вспоминать,это не Россия,это "цивилизация" а там чего не бывает...И,то,что в природе бывает не урожайный год,это в расчёт не берётся!Главное свалить на Сталина!Он виноват,что засуха поразила те регионы,в которых выращивали основные зерновые.
Только об этом,зачем трезвонить,ведь тогда на Сталина грязь не выльешь...

Чёрный миф о «голодоморе» весьма разносторонен. Его сторонники утверждают, что коллективизация в СССР стала главной причиной голода в стране; что советское руководство умышленно организовало вывоз зерна за границу, это привело к обострению продовольственной ситуации в стране; что Сталин умышленно организовал голод в СССР и на Украине (миф о «голодоморе на Украине») и т д.

Создатели этого мифа хорошо учли тот факт, что большинство людей воспринимают информацию на эмоциональном уровне. Если говорить о многочисленных жертвах - «миллионах и десятках миллионов», общественное сознание попадает под магию цифр и при этом не пытается разобраться в явлении, понять его. Все укладывается в формулу: «Сталин, Берия и ГУЛАГ». Кроме того, когда сменилось уже не одно поколение, общество уже живёт больше в иллюзиях, мифах, которые для них услужливо из года в год создаёт творческая, свободная интеллигенция. А интеллигенция в России традиционно воспитанная на западных мифах, ненавидит любое русское государство – Русь, Российскую империю, Красную империю и нынешнюю РФ. Большинство населения России (и стран СНГ) получает информацию о СССР (и Истории Отечества) не из малотиражной научной литературы, а с помощью «познавательных» передач различных познеров, сванидзе, млечиных, художественных «исторических» фильмов, которые дают крайне извращенную, сфальсифицированную картину, да ещё и с исключительно эмоциональных позиций.
обломках СССР ситуация ещё усугубляется тем, что картину густо мажут националистическими тонами. Москва, русский народ, предстают в роли «угнетателей», «оккупантов», «кровавой диктатуры», которые подавляли лучших представителей малых народов, мешали развитию культуры и экономики, проводили откровенный геноцид. Так один из любимых мифов украинской националистической «элиты» и интеллигенции – это миф об умышленном голодоморе, который был вызван с целью уничтожения миллионов украинцев. Естественно, что на Западе всячески поддерживают такие настроения, они полностью вписываются в планы информационной войны против Русской цивилизации и реализации замыслов по окончательному решению «русского вопроса». Запад заинтересован в разжигании националистических страстей, звериной вражды и ненависти к России и русскому народу. Стравливая между собой обломки Русского мира, хозяева Запада экономят значительные ресурсы, а их потенциальный противник, в данном случае две ветви Суперэтноса русов – великороссы и малороссы, сам уничтожает друг друга. Всё в русле древней стратегии «разделяй и властвуй».

В частности, Джеймс Мейс, автор работы «Коммунизм и дилеммы национального освобождения: национальный коммунизм в Советской Украине в 1919-1933 гг.», сделал вывод, что руководство СССР укрепляя свою власть «погубило украинское крестьянство, украинскую интеллигенцию, украинский язык, украинскую историю в понимании народа, уничтожила Украину как таковую». Очевидно, что подобные выводы, очень популярны у нацистских элементов на Украине. Однако реальные факты истории полностью опровергают подобную ложь. Со времени включения в состав Русского государства Левобережной Украины по Андрусовскому перемирию 1667 года Украина только увеличивалась в территориальном плане – включая включение Крыма в УССР при Хрущеве, и шёл рост численности населения. «Уничтожение Украины как таковой» привело к небывалому культурному, научному, экономическому и демографическому расцвету Украины. А итоги деятельности правительств «независимой» Украины мы наблюдаем в последние годы: сокращении населения на несколько миллионов человек, раскол страны по линии Запад – Восток, появление предпосылок для гражданской войны; деградация духовной культуры и народного хозяйства; резкий рост политической и финансово-экономической зависимости от Запада; разгул нацистских элементов и т. д.

Злобные антисоветские и антирусские идеи не были рождены на Украине. «Голодомор» выдумали ещё в ведомстве Геббельса во времена Третьего рейха. Опыт информационной войны германский нацистов был заимствован в среде украинских националистов – эмиграцией второй волны, которые в годы Второй мировой войны воевали на стороне гитлеровской Германии. Затем их поддержали британские и американские спецслужбы. Использование богатого наследства нацистов представителями западной «демократии» было вполне естественным для них явлением. Они также строят Новый Мировой порядок. Так, работу по «разоблачению» «зверств советского режима» вёл известный британский разведчик Роберт Конквест. Он работал в Информационно-исследовательском отделе Ми-6 (Отдел дезинформации) с 1947 по 1956 г., а затем покинул его, чтобы стать профессиональным «историком», специализируясь на антисоветизме. Его в литературной деятельности поддерживало ЦРУ. Он опубликовал такие работы, как «Власть и политика в СССР», «Советские депортации народов», «Советская национальная политика на практике» и др. Самою большую известность получила вышедшая в 1968 году работа «Большой террор: Сталинские чистки 30-х». По его мнению, террор и голод организованные режимом Сталина привели к гибели 20 миллионов человек. В 1986 году Р. Конквест опубликовал книгу «Жатва скорби: советская коллективизация и террор голодом», она была посвящена голоду 1932-1933 гг., который был связан с коллективизацией сельского хозяйства.

При описании террора и «голодомора» Конквеста, Мейса и других антисоветчиков роднит ненависть к СССР и русскому народу, и «научный метод» - использование в качестве источника различных слухов, художественных произведений известных врагов СССР, русофобов вроде А. Солженицына, В. Гроссмана, украинских пособников нацистов Х. Костюка, Д. Соловья и др. Именно таким образом Мейс организовывал работу американской комиссии Конгресса по расследованию голода на Украине. Однако дело кончилось тем, что настоящие исследователи обнаружили факт фальсификации практически всех дел. Подавляющая часть дел была основана на слухах, анонимных свидетельствах. В частности фальшивость данных Конквеста показал канадский исследователь Дуглас Тоттл в своей работе « Фальшивки, голод и фашизм: миф об украинском геноциде от Гитлера до Гарварда».

Жертвами «голодомора» называют от 5 до 25 млн. человек (в зависимости от наглости и фантазии «обличителя»). В то время как архивные данные сообщают о смерти 668 тыс. человек в 1932 году на Украине и 1 млн. 309 тыс. человек в 1933 году. Таким образом мы имеем почти 2 млн. погибших, а не 5 или 20 млн. Кроме того, из этой цифры необходимо исключить умерших по естественным причинам, в результате голод стал причиной смерти 640-650 тыс. человек. Необходимо также учесть и тот факт, что в 1932-1933 годы Украину и Северный Кавказ поразила эпидемия тифа, что сильно затрудняет абсолютно точное установление числа умерших по причине голода. В целом по СССР голод и болезни унесли жизни около 4 млн. человек.

Что стало причиной голода?

Говоря о причинах голода, мифотворцы любят говорить о негативном факторе хлебозаготовок. Однако цифры говорят иное. В 1930 году валовый сбор зерна составил 1431,3 млн. пудов, сдано государству – 487,5 (в процентах – 34%); соответственно в 1931 г.: сбор – 1100, сдано – 431,3 (39,2%); в 1932 г.: сбор – 918,8, сдано – 255 (27,7%); в 1933 г.: сбор – 1412,5, сдано – 317 (22,4%). Учитывая, что населения на Украине в то время было примерно 30 млн. человек, то на каждого в 1932-1933 гг. приходилось примерно 320-400 кг зерна. Тогда почему возник голод?

Многие исследователи говорят о природно-климатическом факторе, засухе. Так, в Российской империи неурожаи и голод также имели место и обычно царей не обвиняют в сознательном геноциде населения. Неурожаи голод повторялись с периодичностью в одно – полтора десятилетия. В 1891 году от голода умерло до 2 млн. человек, в 1900-1903 гг. – 3 млн., в 1911 г. – ещё около 2 млн. Неурожай и голод были обыденным делом, т. к. Россия, даже при современно уровне развития агротехнологий, находится в зоне рискового земледелия. Урожай конкретного года может очень сильно отличаться от прогнозов. Засуха 1932 года сыграла свою драматическую роль на Украине. В конце 1920-х начале 1930-х годов никаких лесополос и прудов ещё не было, и при низкой агротехнике, засуха губила урожай. Государство смогло реализовать масштабный план по защите земледелия только после войны.

Кроме того, большую роль в голоде 1932-1933 гг. сыграл т. н. «человеческий фактор». Однако виноват не лично Сталин и советское руководство, предпринимавшие титанические усилия по развитию страны, а саботаж на уровне местных властей (среди партийных секретарей на селе было много «троцкистов», противников курса на индустриализацию и коллективизацию), и сопротивление кулачества. «Кулаки», которых со времен перестройки и до сего времени СМИ преподносят как лучшую часть крестьянства (хотя среди кулачества были настоящие «мироеды», ростовщики), в 1930 г. составляли всего 5-7% от численности крестьянства. В целом по стране они контролировали примерно 50-55% продаж сельскохозяйственной продукции. Их экономическая власть в деревне была огромной. Проводившие коллективизацию местные власти, среди которых были троцкисты-саботажники, взялись за дело так рьяно, что создали в ряде областей ситуацию «гражданской войны». К примеру, так действовал первый секретарь Средне-Волжского крайкома партии Мендель Хатаевич (он впоследствии стал «невинной жертвой» репрессий). Он в начале 1930 года спровоцировав местные силовые органы на тотальное насилие над кулаками, фактически привел регион к ситуации социальной войны. Когда Москва получила информацию об этом, Сталин сделал выговор лично Хатаевичу и направил всем партийным секретарям телеграмму с требованием сосредоточить усилия на развитии колхозного движения, а не на голом раскулачивании. Сталин требовал экономического раскулачивания: экономические более сильные, чем отдельный кулак или их группа на селе, колхозы вынуждали кулачество прекратить свою деятельность ввиду неспособности конкурировать в хозяйственной деятельности. Вместо экономического раскулачивания местные власти продолжали гнуть линию административного раскулачивания, с применением силы. В некоторых регионах процент раскулаченных вырос до 15%, что означало 2-3 кратное превышение цифры реальной численности кулаков. Раскулачивали середняков. Кроме того, местные секретари пошли ещё и путем лишения крестьян избирательных прав.

Это были сознательные действия по дестабилизации ситуации в стране. Троцкисты хотели вызвать в стране социальный взрыв, искусственно превращая во врагов советской власти значительный процент крестьянства. Учитывая тот факт, что за границей в это время готовили план по интервенции в СССР – она была должна совпасть с массовыми волнениями в стране и рядом специально организованных восстаний, ситуация была весьма опасной.

Вполне естественно, что кулаки и часть примкнувших к ним середняков, ответили. В деревне началась сильная пропаганда против вступления в колхозы. Дело доходило даже до «кулацкого» террора (на Украине в 1928 году – 500 случаев, 1929 г. – 600, 1930 г. – 720). Антиколхозная пропаганда совпала с кампанией по забою скота. Она приняла масштабный характер. Так, по данным американского исследователя Ф. Шумана в 1928-1933 гг. в СССР поголовье лошадей упало с 30 млн. до 15 млн. голов, крупного рогатого скота – с 70 млн. до 38 млн., овец и коз с 147 млн. до 50 млн., свиней – с 20 млн. до 12 млн. Тут необходимо учесть то, что если в Центральной и Северной России пахали исключительно на лошадях (бедные земли легче), то в Южной России (Украина, Дон, Кубань) обработка почвы производилась на волах. Кулаки и оппозиционные члены ВКП (Б) объяснили крестьянам, что коллективизация провалится, а правление колхозов их скот разворует. Сыграл свою роль и шкурный интерес – не хотелось отдавать свою скотину в коллективное хозяйство. Вот скот перед сдачей в колхозы и вырезали. Колхозы были созданы, а волов и лошадей сильно не хватало. Власти пытались бороться с этим явлением, но со слабым успехом. Трудно было определить, где хищнический убой, а где обычная заготовка мяса.

В забое скота одна из причин голода. Непосредственной причиной голода стал тот факт, что вступившие в колхозы, да и не вступившие крестьяне, собрали мало зерна. Почему мало собрали? Мало посеяли, наряду с засухой. Почему мало посеяли? Мало вспахали, волы были забиты на мясо (техники в колхозах было ещё мало). В результате начался голод.



Это была хорошо рассчитанная антисоветская программа, ориентированная на срыв программ Москвы. «Пятая колонная» внутри коммунистической партии действуя вместе с кулачеством, готовила почву для бунта. Массовый голод должен был привести к социальному взрыву, во время которого предполагалось устранить от власти Сталина и передать управление СССР «троцкистам». Оппозицию, которая имела связи за границей, не устраивал курс Сталина на построение социализма в отдельно взятой стране. Причём кулаки и оппозиция не ограничились приведенными выше мерами, они также саботировали процесс обработки земли. Согласно данным современного российского исследователя Юрия Мухина на Юге России не засеяли от 21 до 31 га, то есть в лучшем случае было засеяно около 40% полей. А затем провоцируемое антисоветской оппозицией крестьянство вообще стало отказывать собирать урожай. Власти были вынуждены приять весьма жесткие меры. ЦК ВКП (б) и Совет Народных Комиссаров СССР 6 ноября 1932 года приняли постановление, в котором было приказано покончить с саботажем, организованным контрреволюционными и кулацкими элементами. В тех районах, где был отмечен саботаж, были закрыт государственные и кооперативные торговые точки, товары изымались, их поставка приостанавливалась; запрещена продажа основных пищевых продуктов; приостановлена выдача кредитов, ранее выданные аннулированы; начато изучение личных дел в руководящих и хозяйственных организациях для выявления враждебных элементов. Аналогичное постановление принял ЦК КП (б) и СНК Украины.

В результате целый ряд факторов и вызвал голод 1932-1933 гг. И виноват в нём был не Сталин, который «лично организовал голодомор». Свою негативную роль сыграл природно-климатический фактор – засуха и «человеческий фактор». Часть местных властей «перегнула палку» в процессе коллективизации и раскулачивания – особенно старался ЦК КП (б) Украины. Выделялся секретарь ЦК КП (б) Украины Станислав Косиор, который фактически объявил крестьянство врагом и призвал к «решительному наступлению». В его программу входил и преступный вывоз всего зерна на пункты приема хлеба, что провоцировало голод. Другая часть местных властей, совместно с кулачеством, откровенно провоцировало деревню на бунт. Нельзя забывать и тот факт, что многие крестьяне сами себя подставили, уничтожая скот, сокращая посевные площади и отказываясь собирать урожай.

Итог был печален – сотни тысяч погибших. Однако это была лучшая альтернатива, чем новая крестьянская война, гражданское противостояние и внешняя интервенция. Курс на построение социализма в одной стране был продолжен.
Автор:
Самсонов Александр

https://kolybanov.livejournal.com/10621602.html

Как видим,от "предпосылок" голодомора от Сталина,не остаётся камня на камне...
Ложь она всегда ложь,и её как шило не утаишь...
Поэтому,не надо,плясать на чужих костях и пытаться заработать на этом очки...
Опять твоя "логика" разбивается об контрлогику,об факты которые нельзя исказить в угоду вражеским проискам.
Стряхивай лапшу с ушей и смотри на мир открытыми глазами!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:38 | Сообщение # 103
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
wikipedia.org/wiki/Голод_в_СССР_(1932—1933)
Там не только про голод напишут,и про миллионы расстрелянных лично Сталиным.....
Сервер где базируется?!Случайно не в Пиндосии?Тогда вопросов нет...


biggrin Упал под стол!!!

А где наш сервер находится? Да большая часть серверов находится где то за рубежом. Это такой бизнес. Все сервера сдаются в аренду. Ты тоже легко можешь арендовать сервер и размещать на нем все, что угодно. Более того, у одного и того же сайта может быть одновременно несколько серверов, расположенные в разных странах, что бы разгрузить международные каналы. И не важно где и какой сервер конкретно расположен. С википедией все гораздо проще. В конце каждого факта или абзаца есть ссылки на источник, а внизу станицы есть список источников. Ты можешь увидеть откуда это и перейти по ссылке, почитать оригиналы. Ранее я тебе показывал, как работать с источниками для их анализа. Голову нужно только включить.

У моей бабушки, с которой я вырос было 16 детей в семье. После 1933 года осталось только трое, моя мать, одна ее сестра и один брат. Остальных всех схоронили. Все умерли от счастья жить в свободной стране. wink

Добавлено (17.02.2019, 10:28)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
Главное свалить на Сталина!Он виноват,что засуха поразила те регионы,в которых выращивали основные зерновые.


Да причем тут какая то засуха? А тебя не удивляет, что в других соседских странах, которые не вошли в СССР засухи и голода не было? Ты можешь прочитать тот текст, что я тебе в цитате привел? Отняли у людей скот, который их кормил, отняли зерно из хранилищ, крестьяне побежали из сел в города. Урожай то сам по себе не родит. Кто то же должен засевать, обрабатывать землю, собирать урожай. Без этого никак. Партийцы то сами палец о палец не ударят. А они своим "мудрым руководством" фактически уничтожили село, и потом загоняли людей туда репрессиями.

И постить мне в ответ очередной мусор из блогов не нужно. Учись работать с нормальной литературой. Большая блоггеров, которые пишут статьи, на грантах плотно сидят. Ты же не думаешь, что кто то сидит, пишет статьи, публикует везде, отвечает на комментарии, и все бесплатно, а питается святым духом. Всю эту писанину щедро оплачивают. Выше я не раз разносил их писанину в пух и прах. Их лапша только тебе на уши ложится. Мне нужны аргументы.

Добавлено (17.02.2019, 10:35)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Первый ()
https://kolybanov.livejournal.com/10621602.html

Как видим,от "предпосылок" голодомора от Сталина,не остаётся камня на камне...


biggrin Под столом!!! biggrin

Все серверы livejournal находятся в США. С ними тоже все ясно? biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:39 | Сообщение # 104
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Вылазь из под стола и читай.

"Забытый" Голодомор в США в 1932-1933 годах
http://maxpark.com/user/2412469989/content/1852776

Голод 1932-33 годов в США, Франции,Испании, Германии, Польше, СССР, но только на Украине голодомор

https://pontokot.livejournal.com/719213.html

Это всё Сталин натворил,его рук дело....
У них дирпессия,а у него страна во всю кипит,работы невпроворот.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:39 | Сообщение # 105
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вылазь из под стола и читай.


Опять блогеры. Они у тебя купиры, или вне подстолья только они являются светочем истины? smile Интересно, на какие источники они опираются. Ага, газета «Українські щоденні вісті». Ну это совсем другое дело. Это фактически большая международная энциклопедия. Весь мир на нее только и опирается. Правда и там ни слова о неурожае, только о кризисе и безработице. Там никто не отнимал у людей зерно и скот. Но в СССР же не было ни кризисов, ни безработицы. Там разумеется были только стихийные бедствия. Революция одно из них. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:39 | Сообщение # 106
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Опять блогеры.

Это слово нарицательное.и попрошу в слух его не упоминать...
Блогеры чем хуже Википедии?Они везде ищут информацию и объединяют её в свои статьи,те,кто профессионал в своем деле и не пашет на госдеп,как Википедия,где подчищается всё то,что не соответствует госдеповской пропаганде.
Историк,публицист,бизнесмен,выпускник экономического факультета МГУ подойдёт?



Он то же,лжёт и не краснеет?!Кремлёвская пропаганда?!
У тебя-в штатах не было ни депрессии,ни голода,цвело и пахло...,а по факту-были,и депрессия и голод,только это,ни как не вяжется с демократией и свободой,от которой,Слава Богу,Россия освободилась в 1917 году и начала свой,не лёгкий,путь к обществу созидания и равноправия,основам развития справедливого государства.
Вылазь из под стола!Там ни чего,кроме мусора либеральных СМИ ты не найдёшь!


Добавлено (18.02.2019, 10:47)
---------------------------------------------
Интересно,что сейчас про кудахтает "защитник капитализма со звериным оскалом"?
Куда.точнее в какую плоскость переведёт разговор?
И где его "поддельник"шустривший тут между ног подевался?...аж жутко стало...
Наверное гранды кончились и наступила депрессия... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:39 | Сообщение # 107
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Блогеры чем хуже Википедии?Они везде ищут информацию и объединяют её в свои статьи


Будь добр, покажи мне ссылки на источники информации у них в статьях. А в Википедии это обязательное условие. Вот именно тем блогеры и хуже, что можно врать и не краснеть. Далее нужно понимать, что информация в Википедии как правило ссылается на научные источники, а наука финансируется государством именно как наука, а не идеология. Блогеры же существуют на гранты. Я надеюсь ты не думаешь, что работает человек на хорошей работе, ибо имеет отличное образование и исследовательский опыт и в один прекрасный момент ему приходит мысль: "А не бросить ли мне все, и не начать ли писать блоки за все хорошее против всего плохого. Бесплатно. Ну вода у меня есть, на хлеб буду побираться. Главное это писать статьи в соцсетях". Так? smile

Работает это очень просто. В САШ есть компании, которые получают гранты на промывание мозгов в странах, где им нужно насадить свое влияние. Вот для примера тебе одна из сотен таких организаций и страничка с их проектами:

https://www.ph-int.org/archive_of_programs/

Вот тебе текущие вакансии по Украине: https://www.ph-int.org/vacancies/

Разумеется российских блогеров после принятии закона о иностранных агентах финансируют через Украину, Грузию и Молдову.

Если ты не привык работать с первоисточниками, а привык читать только блоги, то вот тебе на доступном тебе языке расписано про данную организацию:

https://life.ru/t....idierov

Цитата
Американская организация "Проект Гармония" (Project Harmony) в июле получила грант от Государственного департамента США на сумму $349 тыс. для финансирования российской программы по продвижению молодёжного лидерства. Следует отметить, что в настоящее время организация действует в Армении, России, Боснии и Герцеговине, Грузии, Украине. Заявленная миссия организации состоит в создании сильных глобальных сообществ путём содействия гражданской активности, межкультурному обучению, а также стимулированию возможностей цифровой эпохи, а целевой аудиторией является молодёжь в развивающихся странах, причём особый упор делается на постсоветское пространство и Россию.


Вот на что живут сии писаки. Так что, мне теперь начать их читать и воспринимать все написанное всерьез? smile

Цитата Александр_Первый ()
Российские историки уверяют: в годы Великой депрессии, бушевавшей в США в 1930-е годы, в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан.


Ну давай опять по полочкам:

1. Не российские историки, а советские.
2. Не граждан, а людей. США - это некая Мекка для паломничества за лучшей жизнью. Страна мигрантов.
3. От голода умирали безработные мигранты, которые приехали туда за лучшей жизнью. Не от стихийного неурожая, не от того, что у них отнимали урожай зерна и скот, а от безработицы.

Все очень просто. Есть определенное количество рабочих мест. К примеру есть 1 млн рабочих мест, на которых работают люди и отлично зарабатывают. Если кто то размечтается, что тоже хочет жить прекрасно, бросит у себя на родине все и ломанется в США, то ему нужно либо быть безработным, либо отжать у кого то рабочее место. Чем может отнят рабочее место мигрант у местного? Ну только более низкой оплатой труда, то есть более низким уровнем жизни. А что если в эту страну приедут мигрантов много, ну к примеру процентов 10 от численности населения? Если рабочих месть 1 млн, а приехало 100 тыс. мигрантов, то что будет? А будет великая депрессия, ибо эти мигранты собьют до уровня карниза уровни зарплат. Именно это и происходило в США. Вот тебе картинка для наглядности:



Теперь берем СССР. Там миграция с 1917 года была только в обратную сторону. Народ бежал из страны. Потом это просекли, и возвели железный занавес. Кто не успел, тот опоздал. Иначе зачем его возводить, если все так счастливы? А потому, что если бы его было не закрыть, то работать вообще было бы некому, ибо все работоспособные граждане сбежали бы. Поэтому в СССР были ограничения на выезд, а в остальном цивилизованном мире ограничения на въезд. Ибо если их было не вводить, то счастливые граждане государств со справедливым режимом набивались в таком количестве, что начинался коллапс. wink Правда все равно часть граждан после сталинских репрессий опять получила лозейки улизнуть от всеобщего счастья. Статистика по миграции при Сталине была закрыта, дабы не позориться, а далее она выглядела так:



Тут прекрасно видно, что до относительно сытых брежневских 70-х народ тихонько валил из страны. Прибывать понемногу начали с 70-х. А ломанулись к нам в 1995-м году, когда режим всеобщей справедливости рухнул. От такого прироста и нам пришлось туго. Пришлось впервые тоже вводить серьезные ограничения. Но и до сих пор миграция только в прирост идет. О чем это говорит? wink

Так что в очередной раз ты путаешь теплое с мягким. Причины голода не в погоде и неурожаи. Сейчас тоже случаются и засушливые года и крайне неурожайные. Но вот только никто при этом не голодает. То есть дело не в урожайности. Ну и что бы вообще развеять иллюзии, давай посмотрим про урожай зерновых в России по годам. wink



Ты погляди! Самый то пик урожая был как раз в 1932-1933 годах! Так о каком неурожае то речь? Да в том же 1948 урожай был вдвое меньше, и при этом не было голода. И что ты скажешь на этот счет? Опять пойдешь гуглить блогеров, или все же начнешь думать? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:39 | Сообщение # 108
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Ты себе ровню не там ищешь,твоя ровня в ПНД базируется....
Цитата Kass ()
Далее нужно понимать, что информация в Википедии как правило ссылается на научные источники, а наука финансируется государством именно как наука, а не идеология.

Не смешите мои тапки....финансируется каким государством?Уж не те ли самым,у которого двойные стандарты на законы нормы морали,хотя морали там нет и никогда не было.
И эти"научные источники"вычищают там любую правдивую информацию,которая дескридетирует эту"самую демократичную"страну мира.Практически все войны за последние 200 лет,развязаны ими ради их"свободы и их демократии"....
Как они,умеют искажать историю,выдавая желаемое за действительность,всем кто сталкивался с их не ограниченным вниманием к их стране,всё прекрасно понимают,кто есть кто.
Как они себя только не называют,но только не тем,кем являются на самом деле.Только у них есть"суверенное право" решать судьбы стран и народов,по своему усмотрению,даже не оглядываясь на международные институты.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:39 | Сообщение # 109
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14531
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как они,умеют искажать историю,выдавая желаемое за действительность,всем кто сталкивался с их не ограниченным вниманием к их стране,всё прекрасно понимают,кто есть кто.


Ну это уже знакомая с майдана тема пошла, "вывсеврете". smile

На всякий случай выложу ссылку по сельскому хозяйству в СССР: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сельское_хозяйство_СССР

Там внизу очень наглядные графики по животноводству. Прекрасно видно, в какие года и как начало расти, и почему года были сытными.

Добавлено (21.02.2019, 09:54)
---------------------------------------------
Странно, после послания к федеральному собранию и тишина в оппозиционной части электората. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:40 | Сообщение # 110
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Ну это уже знакомая с майдана тема пошла, "вывсеврете".

Не знаю,у меня ни какой знакомой на майдане не было,а куда твоя твоя знакомая пошла,я не в курсе,но догадываюсь....
Это как старая заезженная патефонная пластинка,которая издаёт какие то хриплые и не понятные звуки... dj
Это для тех,кто ждёт свержения "кровавого" Путина и для тех,кто ставит Сталина в этот ряд....два сапога-пара...
Сейчас если и будут тявкать-то,только для того,что бы,назвать все перспективы-сказками которыми кормят народ уже лет двадцать....
Кормить начали в 90х и кормили от души,пипл хавал сказки о "счастливом и безмятежном" капиталистическом будущем,когда каждый может быть свободным в своём выборе,а то что выбора не будет,об этом не сказали.А зачем?Итоги референдума,как высшей воли народа,похерели самым банальным-преступным путём.Причём,абсолютного большинства населения всего Союза.
И,наконец то,отрезвев от капитализма,народ понял,что его,поимели как лоха и продолжают иметь по тихой,типа-а что,вы революции хотите?!
Нет не революций,а законных прав,попранных в 90х.То есть,конституционным путём(есть кто против этого?)внести поправки в действующую конституцию,возвращая природные богатства под юрисдикцию государства.А государство под юрисдикцию народных советов-ведь "Единственным источником власти в России,является её народ"Никто не может присваивать себе эту власть".Не так ли?
А что мы видим,на самом деле?Особенно на пресловутой периферии?Каждая "держиморда"подстраивает закон под себя и ещё,возмущается,когда их ставят на место-мол,быть,чиновником в России,не легко...да,честным быть не легко,кругом соблазн и коррупция....а я чем хуже?Садят не всех,и не всегда,многие уже годами как пиявки,присосались к кровеносным сосудам(то бишь денежным) и сосу себе и сосут...Причём,уже не вооружённым глазом видно,что чиновничий аппарат в России превышает этот аппарат Союза,при населении в два раза меньшем.И это в компьютерный век высоких технологий и цифры.Там,где раньше,справлялся одна единица с счётами,сейчас сидит в два,а то и три раза больше единиц.Чиновники,они же люди подневольные...и им,чужого не надо,своё бы урвать и умножить..при нулевой ответственности за результат их"труда"....
Здесь,на законодательном уровне,должно быть определения их обязанностей и полномочий,и ответственности за принятые решения,по результатам которых.они будут получать приличную зарплату.
Иначе,этот чиновничий бюрократический аппарат,подомнёт под себя всю экономику,которая не выдержит этого(как в Союзе) и рухнет погребая под собой,всех тех,кто кормил их и лелеял...
Как бы там ни было, закон выживания суров но справедлив-Власть народным советам,природа это народное богатство,и только он,может распоряжаться им по своему усмотрению.
Другого не дано.Другой путь в пропасть.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Николай_Иванович Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:40 | Сообщение # 111
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1093
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата konst ()
Прикинте, я её ебу, а эта богомерзкая тварь гхыкает и гхакает.
И что мне робити?
.......совсем запутали в теме.....да еще почти все на иностранном языке. smile
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:40 | Сообщение # 112
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата konst ()
Я думав злетать Александру, но дюже дорохо перелет.

Ежели билет брать заранее,то можно найти нормальный бюджетный вариант сюда-туда...
Я тебя тута корякскому языку научу балакать.... first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:40 | Сообщение # 113
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Странно, после послания к федеральному собранию и тишина в оппозиционной части электората.

А я скажу ,что ничего нового не прозвучало,по большому счету. "Надо собраться,надо взяться,сплотиться...нет времени на раскачки".Это "надоподождать и скоробудетлучше"... Это было уже, не один год.А что нового? Ну напугали всех ракетками,молодцы,ну обещнулся семьи поддержать-но это же каждый год звучит...а воз -то взад катится тихонько.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:40 | Сообщение # 114
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()

Эх,Саня... задумайтесь о последствиях удара хотя бы одной ракеты... это- тысячи жизней,и это ващще не смешно.Лучше плюнь в них. Ты не далеко там,твой плевок ПВО не засечёт.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:41 | Сообщение # 115
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Ринат,пока у нас на страже стоят РВСН,мы можем на них плевать смачно и с презрением!
Ракеты охраняют наши жизни,которые ничего не стили бы,если б их не было.
А песня,это хороший юмор,что бы пиндосы не расслаблялись.... laugh

Добавлено (01.03.2019, 10:32)
---------------------------------------------
Вот.послушай трезвого политика с той стороны(12 февраля сего года,его не стало,но прожил он не мало-97 лет),причём к друзьям России его отнести сложно,скорее всего,он был принципиальным и честным,и,видимо по этому,американская элита его не назначила президентом.
Он прекрасно понимал,что капитализм это путь в никуда,о чём я не раз и не два говорил. Глобализм приводит к укреплению крупных корпораций,которые в конкурентной борьбе будут пожирать друг друга,это основной принцип капитализма,и забота о тех,кто работает на производстве,их не интересует так,как интересует сверх прибыль и увеличение капитала.
То есть,не регулируемое развитие общества,приведёт к двум-трём квазикорпорациям которые будут управлять миром.Что следует из этого?А то,что ни о какой свободе и духовном развитии помышлять не приходится,всё что требуется от тех,кто останется в сфере производства,это беспрекословное подчинение этим корпорациям.
Теперь,следим за его речью дальше-про кого он говорит,кто у России главные враги?Да та-же самая пресловутая 5 колона либерастов и олигархов присосавшихся к кровеносным сосудам России.


А всё началось 63 года назад с доклада предателя Советского народа Н.С.Хрущёва....

25 февраля 1956 года прозвучал доклад Хрущева «О культе личности и его последствиях»

Свалив всю ответственность на Сталина,Хрущёв ушёл от ответственности за свои,мягко говоря,преступные решения,в том числе требования от Сталина больших репрессий и расстрелов,на что Сталин ответил ему-:Уймись дурак...
Запустив маховик "разоблачений культа личности",этот недоумок,запустил механизм разрушения Союза,понимай России,которого ждут и не дождутся наши злейшие враги,готовые на всё,ради этого!
Вот вам ребята и "Юрьев день"...

Добавлено (02.03.2019, 08:09)
---------------------------------------------
Философ Александр Дугин дал подробный анализ статьи Владислава Суркова «Долгое государство Путина»


«Существует просто оппозиция между нынешней элитой и народом. Потому что наша элита антинародна. Она презирает народ, не понимает народ и не знает. А народ, на самом деле, воздерживается от прямого протеста. Народ, в принципе, элиту реально ненавидит. Это мы видим по всем опросам. А к Путину относятся скорее положительно. Это противоречие сдерживает народ от того, чтобы он высказал, как относится к Суркову, к Грефу, к Чубайсу. Даже просто к тому, кто нами правит. И пока Путин есть, противоречие этой неадекватной, антинародной, русофобской, совершенно умственно — неполноценной, коррупционной и прозападной в целом элиты и народа сдерживается», — сообщил философ.

Ещё одно мнение,которое,перекликается с выше сказанным.



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:41 | Сообщение # 116
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1891
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
пока у нас на страже стоят РВСН

Я служил в РВСН cool


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:41 | Сообщение # 117
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1880
Репутация: 12
Статус: Offline
С Днем Рождения, Михаил Сергеевич Горбачев!!!

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:41 | Сообщение # 118
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Я служил в РВСН

Надо по блату в военкомате попросить забрать тебя на сборы на Камчатку,здесь есть на чём попартизанить.... hooray
Трёх зайцев сразу убьёшь... snap fishing sniper


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:41 | Сообщение # 119
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()

А я скажу ,что ничего нового не прозвучало,по большому счету. "Надо собраться,надо взяться,сплотиться...нет времени на раскачки".Это "надоподождать и скоробудетлучше"... Это было уже, не один год.А что нового? Ну напугали всех ракетками,молодцы,ну обещнулся семьи поддержать-но это же каждый год звучит...а воз -то взад катится тихонько.


Ну надо же народ умиротворять как-то, не Кашпировского же, как встарь вызывать.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 09:41 | Сообщение # 120
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 10351
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот по этому и надо,менять статьи Конституции,которые позволяют грабить страну олигархам,которые при малейшем шухере,примут ту сторону,где находятся их деньги.А где они находятся?Вопросы есть?
Не об этом,ли,нам на прямую говорят наши "оппоненты" показывая кто есть кто у нас,и на что нам нужно рассчитывать,при экстремальной ситуации,которая фактически весит в воздухе на волоске...
Можно молится "золотому тельцу" и не обращать внимания на ситуацию в стране,из за,не справедливого распоряжения природными богатствами.Не надо делить и отнимать,надо распределять заработанные средства по назначению и не позволять им,"утекать" за бугор,пользуясь пробелами в Конституции.Нужен Конституционный и Экономический Порядок,который то и позволит,проводить те реформы для ускорения развития страны.
Или это только усугубит ситуацию?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz