|
Это сладкое слово-Камчатка!
|
|
| Noj |
Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:21 | Сообщение # 61 |
Мастер
Город: Malaga
Группа:
Присяжные
Сообщений: 1481
Репутация: 35
Статус: Offline
|
Александру I антиреспект! Начал красоты выкладывать в размере 10х12!!!! А я ж их на рабочий стол ставил!!!! А эти не выходит, качество плохое!!! Срочно в оригинальном размере заархивировать и залить на обменник какой-нить, а то
древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Среда, 21.04.2010, 01:12 | Сообщение # 62 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Mij-gan, Шивелуч зашевелился Саша,к сожелению це не мои фотки А как их увеличить,ну не мне тебя учить! и воевать не будим победителей не будет
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Среда, 21.04.2010, 10:19 | Сообщение # 63 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Quote (Александр_Первый) Шивелуч зашевелился Никогда не видел его с такого ракурса И когда я был в тех краях, он вёл себя поспокойнее, только лениво "покуривал" А Ключевская показала себя во всей красе! У нас как раз построение было, и тут она начала свои вулканические бомбы выбрасывать:) Естественно, все уставные моменты были "задвинуты" самим командиром части :)))
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Среда, 21.04.2010, 11:27 | Сообщение # 64 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Ну Шивелуч-красавец!А извержение,по ходу, 93 года и не чё,без паники,без катаклизм!Если у нас,Корякский,Авачинский и Вилючинский забыкуют-куда бежать?Кругом-вода!Да лишь-бы не трясло,а чуть-чуть потряхивало...Заметил,все катострофические землетрусы-после длительного молчания...Пока-бог с нами!...\тьфу-тьфу...\
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:33 | Сообщение # 65 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Quote (Александр_Первый) А извержение,по ходу, 93 года Саш, сейчас прикинул - скорее в 94-м это было. В самом конце 93-го нас только на 20-ку привезли. Потом карантин, тудым-сюдым, КМБ... Там и 94-й начался. Да, и было оно весной ("Нет ничего более противоречивого, чем свидетельства очевидцев")
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Четверг, 22.04.2010, 10:40 | Сообщение # 66 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Миша,токма посмотрел на данные-апрель 93г.Так-то,чуть-чуть не успел А самое сильное катострофическое извержение было в 64,у него пол конуса сорвало и теперь он в таком виде. Это жерло молодого Шивелуча...
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Четверг, 22.04.2010, 10:54 | Сообщение # 67 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Сорри, не весной, а осенью 7 сентября 1994 г началось пароксизмальное вершинное извержение, которое продолжалось по 2 октября. Наиболее значительные эруптивные события происходили 1 октября. Из вершинного кратера на абсолютную высоту 12-13 км поднялась мощная, нагруженная пеплом эруптивная колонна. Фонтаны раскаленных бомб взлетали на 2-2,5 км над кратером, максимальный размер обломков достигал 1,5-2 м в диаметре. На юго-восток простирался густой темный шлейф, нагруженный вулканическими продуктами Стена пеплопада протягивалась в сторону океана на десятки километров и уходила за линию горизонта. Лавовые потоки взаимодействовали со льдом; происходили фреатомагматические взрывы. Мощные грязевые потоки прошли по уже проработанным руслам путь 25 - 30 км и достигли р. Камчатки. Извержение 1994 г. является одним из наиболее ярких и мощных проявлений эруптивной активности Ключевского вулкана в историческое время. После этого события эруптивная деятельность на вулкане практически прекратилась и в течение последних 8 лет вулкан находится в стадии покоя. Взято отсюда http://kcs.dvo.ru/ivs/volcanoes/kluch.htmlДобавлено (22.04.2010, 10:53) --------------------------------------------- Да, я про Ключевскую, если что.  Добавлено (22.04.2010, 10:54) --------------------------------------------- Могу гордиться - ТАКИХ извержений за всю историю наблюдений всего три было 
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:41 | Сообщение # 68 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Молодца!Правельный источник,там же и про Шивелуч можно всё прочитать!Весьма интересно
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:54 | Сообщение # 69 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Не повторяется такое-НИКОГДА! [size=12] Это места изначальные-тока зимой....
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 11:26 | Сообщение # 70 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Noj, ну звиняте,хлопче...во цэ пийдёт?
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:26 | Сообщение # 71 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Свежие... Блин,в бухте не искупался
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Среда, 07.07.2010, 09:41 | Сообщение # 72 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Кстати, сегодня сюжет про Долину Гейзеров в новостях показывали. С медведЯми
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Среда, 07.07.2010, 10:45 | Сообщение # 73 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
С этими? Первый-халявщик!Его все тут знают...Второй-ворчун,вечно не доволен...понаехали тут...
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Vova_S |
Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:31 | Сообщение # 74 |
Эксперт
Город: Волгоград
Группа:
Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
|
Нашел на яндекс-фотках: 
| | |
| |
| kovalev_dimas |
Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:53 | Сообщение # 75 |
Мастер
Город: калининград обл.
Группа:
Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
|
вот она какая!!!! кирпичная биомасса!!!
опыт и инпотенция приходят с годами
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 06:24 | Сообщение # 76 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Quote (kovalev_dimas) вот она кирпичная биомасса!!! kovalev_dimas, это кислота,причём серная...био там нет а ваще у нас этого добра навалом!Одно из них на пути в Долину Гейзеров находится...Жуткое зрелеще...в близи.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| IgorG63 |
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 00:09 | Сообщение # 77 |
|
Специалист
Город: Самара
Группа:
Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
|
класс котлы можно полоскать
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:47 | Сообщение # 78 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
http://twitter.com/KermlinRussia/status/21927644354
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Пятница, 27.08.2010, 01:36 | Сообщение # 79 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Путин немного раздолбал местных "слуг"-счаз суету развели но не надолго...буря в стакане-быстро утихает
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:50 | Сообщение # 80 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
КТО ТУТ?! И ЧЁ,ТАКОЙ,НЕ ВКУСНЫЙ?!
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |