Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Это сладкое слово-Камчатка! - Страница 30 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.06.2026, 13:13

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Это сладкое слово-Камчатка!
Gso Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:47 | Сообщение # 581
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Медведь на дерьме подскользнется и у тебя будет время убежать.

lol
Так-шо Александр, на тощак в лес ни ногой! biggrin
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:40 | Сообщение # 582
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Ага,главное что бы медвежья болезнь потом не преследовала всю жисть... tongue
В перший год на Камчатке,в августе 78 г. поехали толпой,на шишиге,по жимолость под вулканы.
Для меня это было в первой и интересно.Ходишь вокруг куста и собираешь ягоду,которая крупная и созрела.
Народ разбрёлся по склону и по тихой собирает,я тоже втянулся в этот процесс,хотя половину в рот,а половину в бидончик.
У одного куста задержался,он высокий и ягод много,слышу кто то ест ягоду,я подумал что это Вовка Свинцицкий,мой одногодок так смачно чавкает её.
Я ему-:Вова,ягоду надо в бидончик а не в рот!...А он не отзывается...гад...я кусты по шире раздвинул...мать моя,на против медмедь ягоду жрёт...щюка!
У меня,в нутри,так всё и по холодело и с перепугу я на него заорал,как потерпевший....что орал,уже не помню..но мишак ломанулся под сопку что есть мочи...я за ним бегу и ору!!!
Тут мужики,увидив такую картину,заорали на меня-:Ты чё,с ума сошёл?!Это хоть и не большой медведь,да рядом может быть матуха...
Короче,мишак тогда там шороху наделал.Бабы бидончики и вёдра побросали и тикать в машине,потом,когда шум улегся,пошли опять собирать,только жутко было,
к любому шороху прислушиваешься и стараешься с кем нибудь громко разговаривать.
Потом ещё были "встречи" с потапычами...самый не приятный,это на речке,с ночной рыбалки возвращались утром по протоке и на увале,почти нос к носу м матухой и двумя пестунами повстречались.
Холодок по спине до попы прошёл...мы стоим,я,моя и её старший брат,он местный и тихо так говорит-:Стоим не дёргаемся...а у нас кроме ножей ни фига нет...Матуха внимательно изучила нас,глубоко ноздрями вдохнув воздух несколько раз,фыркнув ушла в шоломанник...мы,так по кошачьи,боком боком,не торопясь и громыхая котелком двинулись в деревню.
А до неё,всего то,метров 700-800...но тропа идёт через шоломанник высотой под три метра...жути натерпелись.
Апосля,токма с ружжом ходили...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Пятница, 16.10.2015, 16:58 | Сообщение # 583
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня, внутри,так всё и по холодело и с перепугу я на него заорал,как потерпевший....что орал,уже не помню..но мишак ломанулся под сопку что есть мочи...я за ним бегу и ору!!!


Мишка от ора ломанулся, или от запаха?
 
Gso Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:19 | Сообщение # 584
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Мишка от ора ломанулся, или от запаха?

Ну-у-у, могу предположить. Александер, сделал несколько боевых заходов, одновременно применяя средства РЭБ поколения шесть три минус восемь (кричаще-пахнущие), чем деморализовал противника и убедил капитулировать! lol lol lol
Саня, без обид! Шутим! smile
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 17.10.2015, 05:27 | Сообщение # 585
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Мишка от ора ломанулся, или от запаха?

Мишка,когда улепётывает на всех четырёх-очень сильно пахнет...это и есть "медвежья болезнь"...
Цитата Gso ()
Саня, без обид! Шутим!

Да эт понятно...
Ток,опосля,мне мужики разъяснили,чем чреваты такие инциденты,если это не молодой мишак,а матуха или матёрый...кто куда бежать будет....



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 17.10.2015, 10:23 | Сообщение # 586
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот,решил,всё таки,сгонять в гости к евражкам,к подножью между Корякским и Авачинским вулканами.






Дорога,как говорят аборигены,почти асфальт...

Но ближе к вулканам,однако снег...



Прикрепления: 8872515.jpg (177.3 Kb) · 1815989.jpg (91.2 Kb) · 7249043.jpg (125.9 Kb) · 1504922.jpg (126.7 Kb) · 4305094.jpg (104.1 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 17.10.2015, 10:43 | Сообщение # 587
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline






Чуть-чуть,не дотянул до Приюта,грязёвка по снегу-гано...плывёт даже приспущенная...

Вдоль дороги,часто,встречаются вот такие каменные "изваяния" которые для чего то сооружают...
Нафига,так и не понял...



Прикрепления: 4919093.jpg (84.5 Kb) · 9911359.jpg (125.2 Kb) · 5197195.jpg (103.5 Kb) · 5810992.jpg (130.1 Kb) · 3310292.jpg (135.3 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Gso Дата: Суббота, 17.10.2015, 11:19 | Сообщение # 588
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Классно в горах! Тоже хочу sad

Добавлено (17.10.2015, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Нафига,так и не понял...

Ну, к примеру, для чего снеговика лепят? wink А тут ещё более фундаментальная статуя получается, может кто стоунхендж забацает biggrin
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 17.10.2015, 11:32 | Сообщение # 589
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Классно в августе,практически везде можно проехать...
И,самое главное,рыба свежая морская,и лососёвая и белорыбица,грибы-ягоды,и тепло...не то что в ентом годе... wink
Цитата Gso ()
Классно в горах! Тоже хочу


ты к нам приезжай...ждёмс...

он приедет...Карл...Карлсон...

Вот будет веселуха....
Прикрепления: 5824380.jpg (334.9 Kb) · 4182335.jpg (143.6 Kb) · 0008823.jpg (85.9 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 26.10.2015, 04:23 | Сообщение # 590
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Сошедший на дорогу в Сероглазке сель повредил четыре автомобиля



В Петропавловске-Камчатском по-прежнему остается закрытой дорога, соединяющая микрорайоны Силуэт и Сероглазку.
Дорожные службы устраняют здесь последствия схода селя.


Сильный дождь, обрушившийся на Петропавловск, подмыл земельный участок на улице Омской.
Здесь у гаражей на краю небольшого обрыва были припаркованы четыре автомобиля.
Почва под ними «ушла» вниз, машины оказались в грязевом потоке.

Земляные глыбы обрушились на автомобильную дорогу, в народе именуемую «грузинкой», перекрыв около 50 метров трассы.
Сорвавшиеся с площадки автомобили, застряли на участке между дорогой и местом своей парковки. Одна из машин перевернулась.

По словам сотрудников краевого управления МЧС, людей на момент схода селя в машинах не было.

На месте происшествия с утра работают три бульдозера. Дорога для проезда пока закрыта. Открыть её планируют сегодня после обеда.



Прикрепления: 7556375.jpg (38.6 Kb) · 7593402.jpg (19.6 Kb) · 1290033.jpg (30.3 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:36 | Сообщение # 591
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Что то мне думалось, что вас снегом там завалило.
 
IgorG63 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:11 | Сообщение # 592
Специалист
Город: Самара
Группа: Граждане
Сообщений: 674
Репутация: 17
Статус: Offline
это он что ковшом воду гоняет biggrin
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:56 | Сообщение # 593
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Ежели был бы снег,то сугробы за метр вышли а перемёты могли и под два метра надуть...
Но,попросили,не успокаиваться,в четверг ещо один циклон в гости заглянет.
А воду так с перекрёстков,где нет ливнёвки,вычёрпывали,а то пузотёрки в них тонули...
Такой циклон,крайний раз,был аж в 81 году,я его смутно помню...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 11.11.2015, 09:42 | Сообщение # 594
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
На той неделе,было событие,Камчатского масштаба-50 лет "Мэнго",с которым я был 6.5 лет.
Спасибо организаторам юбилейного концерта,не забыли и прислали пригласительные.






Ностальгия до слёз....
Благодаря худ. руководителю Нюмину Марк Арнольдовичу,ансамбль жив и сохраняет Мэнговские традиции.
Большую помощь оказывает губернатор,который поздравил коллектив с знаменательной датой.



Прикрепления: 2353410.jpg (107.3 Kb) · 4849001.jpg (90.4 Kb) · 1623513.jpg (67.8 Kb) · 8854610.jpg (78.8 Kb) · 9662755.jpg (113.8 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 12.12.2015, 08:51 | Сообщение # 595
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline


http://www.airpano.ru/files/Petropavlovsk-Kamchatsky/1-2



http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=video_volcano_2012

Для тех,у кого с финансами напряг,а щаз это практически у всех,есть "бюджетный" вариант посетить Камчатку он лайн...
Вообщем....приятных путешествий.
Прикрепления: 2761274.jpg (240.1 Kb) · 4074540.jpg (96.9 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
теплоноситель Дата: Суббота, 12.12.2015, 09:28 | Сообщение # 596
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
Зачетная штука... не отрываясь можно смотреть и смотреть ... Опять уж этот Саня Камчаткой своей вытрёпывается sad Я ещё сильнее теперь там побывать хочу. Музон тоже клёвый подобрали. hands
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 12.12.2015, 09:30 | Сообщение # 597
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Ринат,я тут рядом,"в двух шагах" и то не видел и не всё увижу из того что может быть интересным в глобальном измерении...


Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 26.12.2015, 04:32 | Сообщение # 598
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Вот за ночь,однако, навалило...







Хоть Новый Год по человечески встретим!!! newyear booze
Прикрепления: 4696581.jpg (43.3 Kb) · 5972346.jpg (63.7 Kb) · 7538551.jpg (59.6 Kb)



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Kass Дата: Суббота, 26.12.2015, 22:13 | Сообщение # 599
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
Красота!!! А у нас дождь!

Хочу этой зимой чего то необычного. К примеру снег. wink
 
Gso Дата: Суббота, 26.12.2015, 22:33 | Сообщение # 600
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Хочу этой зимой чего то необычного. К примеру снег.

Тю-ю, славяне... Меня сегодня сорвали по тревоге на котельню... А позже я через Двину пешкодралом к тёще. Свинины свежачка взял на Новый год в деревне, по реке туды-сюды прогулялся. Ляпота! Сёдня тепло, но на НГ обещают морозяку, ЭХ баньку с родичами натоплю!!! Ко мне гостёв едет...
 
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz