|
Горелки
|
|
| Mij-gan |
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:16 | Сообщение # 121 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Пламени должно быть необходимое и достаточное количество Ты лучше расскажи, что с ней ироды сотворили, и какие части вы ампутировали чтоб горелка заработала :)))
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:24 | Сообщение # 122 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Quote (Mij-gan) лучше расскажи, что с ней ироды сотворили, и какие части вы ампутировали чтоб горелка заработала Да ничего секретного... Малость поковыряли...и всё работает! Пламя-% соотношение смеси топлива с воздухом,ну и исчё от завихрителя зависит. А чё оне творят....
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:31 | Сообщение # 123 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Quote (Александр_Первый) А чё оне творят. Саш, иногда за полётом твоей мысли трудно уследить:) Ты сейчас кого имел в виду: производителей или потребителей?
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| RUZALIN |
Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:26 | Сообщение # 124 |
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа:
Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
|
Я не понимаю, как можно настроить горелку, отдельно от тела котла Куда газоанализатор втыкается и что меряется
| | |
| |
| Sahara |
Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:51 | Сообщение # 125 |
Мастер
Город: Воронеж
Группа:
Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 20
Статус: Offline
|
правильно не понимаешь
wiski makes me 4 WD
| | |
| |
| Jar |
Дата: Суббота, 23.06.2012, 00:29 | Сообщение # 126 |
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа:
Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
|
Quote (RUZALIN) Я не понимаю, как можно настроить горелку, отдельно от тела котла можно!, но тссс...не говорите этого сане! берешь горелку от 15 до 60 кВт, тебе дают задание настроить ее для 30 кВт ного тела, примерно раскидываешь сколько надо форсунку при мксимальном давлении ТНВД и настраиваешь в гараже так чтоб лишь бы хорошо стартовала и горела, и вуаля! ну КПД будет не 85 а 75 % не сильно будет и критично на такой моще
когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Суббота, 23.06.2012, 02:02 | Сообщение # 127 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Quote (Mij-gan) иногда за полётом твоей мысли трудно уследить:) Ты сейчас кого имел в виду: производителей или потребителей? Миха-о доме надо думать!О доме! К производителям,особливо корейским,прытэнзий нема! А вот эксплуататоры порой такое отчубучать,диву даёшься-как ещё горелка у них работает! Кстати,как её настраивать не видя пламя? Да и ехать настраивать горелки за 200-1000 вёрст,не с руки получается. В большинстве случаев,горелки стоят на самопальных тузлуковарках(слыхали о таких?),в которых кто как может колхозят топки. И о 100%КПД там говорить не приходится.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Суббота, 23.06.2012, 15:35 | Сообщение # 128 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
RUZALIN, Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам! Тузлуковарки? Это что-то из нанотехнологий ?
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:16 | Сообщение # 129 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Quote (Mij-gan) Тузлуковарки? Это что-то из нанотехнологий ? Ага!На на технология Примитивные котлы для приготовления тузлука(соляной раствор)для засолки икры и варки краба. Очень много "специалистов" которые черпают свои познания в дикой паутине интернета... А с другой стороны-наши клиенты!
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Jar |
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:08 | Сообщение # 130 |
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа:
Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
|
а мы значит потом это едим тут, как саня настроит Добавлено (24.06.2012, 07:08) --------------------------------------------- ему то что, краб на завтрак, краб на обед, а давайка поужинаю крабом, да и на ночь: жинка дай мне краба червячка заморить
когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
| | |
| |
| теплоноситель |
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:26 | Сообщение # 131 |
Гуру
Город: можга
Группа:
Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
|
Quote (Jar) дай мне краба червячка заморить Ага... краб,икорочкой фаршированный !
Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:45 | Сообщение # 132 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Quote (Jar) ему то что, краб на завтрак, краб на обед, а давайка поужинаю крабом, да и на ночь: жинка дай мне краба червячка заморить Quote (теплоноситель) Ага... краб,икорочкой фаршированный ! Так!Шо за флуд?! Тема про горелки!
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Kass |
Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:32 | Сообщение # 133 |
Академик
Город: Москва
Группа:
Администраторы
Сообщений: 14521
Репутация: 80
Статус: Offline
|
Quote (RUZALIN) Я не понимаю, как можно настроить горелку, отдельно от тела котла
Ну если только по цвету пламени, однако в конкретном котле все будет иначе, ибо разное аэродинамическое сопротивление воздуху будет.
Все ИМХО
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Вторник, 26.06.2012, 06:44 | Сообщение # 134 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Quote (Kass) ибо разное аэродинамическое сопротивление воздуху будет. На горение много факторов оказывают влияние,в том числе, атмосферное давление,влажность воздуха и его Т в помещении где стоит отопительное оборудование. Но,как ремонтировать горелки на месте?!Мелкий ремонт,замена распылителя(форсунки),электрода зажигания,трансформатора,не требующая диагностики,вполне выполнима на доступных объектах. А когда объект у чёрта на куличка?Когда привозят в "мешке" да ещё "чужую"-что тогда?А ведь привозят со всей Камчатки,тут не намотаешься. И,как бы,настраиваешь на одном топливе,а эксплуатируют на другом,хоть и божаться - "век воли не видать",что топливо чистый хороший соляр У меня,на машине,дизель отрегулирован на слух,на японских диагностиках не брались,а немецких нема... Здесь нужно не много иметь от бога!А если бог не дал,то никакой прибор не поможет.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Прохожий |
Дата: Вторник, 26.06.2012, 09:37 | Сообщение # 135 |
Эксперт
Город: Москва
Группа:
Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
|
Ремонт и настройка(наладка) горелки - это два разных процесса. Первое можно делать отдельно от котла, второе - нет.
Я не 1
| | |
| |
| Mij-gan |
Дата: Вторник, 26.06.2012, 09:57 | Сообщение # 136 |
Гуру
Город: Москва
Группа:
Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
|
Александр_Первый, сфотографируй для общественности пару тузлуковарок. А то у народа недопонимание всей запущенности ситуации
"Без измерений нет испытаний!" "Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:22 | Сообщение # 137 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Quote (Mij-gan) сфотографируй для общественности пару тузлуковарок. Хорошо,попробую к кому нибудь из знакомых нагрянуть с визитом. Оне ж гады водкой будут угощать-а я её на дух не переношу....
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Среда, 12.06.2013, 12:36 | Сообщение # 138 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Очередное "чудо" европейского отопительного оборудования припёрли сегодня.... Нуно оживить однако....
Чёт подозрительно похожа на ламборджини,хотя маркировка АСV. Тоже на тузлуковарке используется.
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |
| Ayrat |
Дата: Среда, 19.06.2013, 12:03 | Сообщение # 139 |
|
Претендент
Город: Жуковский
Группа:
Новички
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
|
Сообщение на стадии премодерации...
| | |
| |
| Александр_Первый |
Дата: Четверг, 20.06.2013, 01:33 | Сообщение # 140 |
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
|
Цитата (Ayrat) Ну и как прошла реанимация?
Да без проблем!Работает. Только она не с тузлуковарки а с котла на доме стоит. Спрашиваем:-А чё на дом не вызвал,на месте легче регулировать?! Да никто не брался за ремонт,приезжают-посмотрят и уезжают... Теперь,говорит,я только к вам!
Мне как клоуну кажется это смешным.
| | |
| |