Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Мнение президента РФ Д.А.Медведева о пеллетном отоплении - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 188

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 23.06.2026, 10:46

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнение президента РФ Д.А.Медведева о пеллетном отоплении
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:04 | Сообщение # 81
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
У нас,на Командорах,с 2004 г. действуют ВЭУ,сейчас мощ. в пределах 1.2 МВт.Там сам бог велел.Ветра 360 дней в году.
Впрочем,на Камчатке,есть много аналогичных мест,где ветряки смогли бы ликвидировать дефицит эл.энергии.
ВЭУ в купе с солнечными батареями и геотермальными станциями могут покрыть весь дефицит эл.энергии Камчатки.
Только проект,пока,весьма дорогой.Для нас дорогой.Для китайцев-семечки...



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:17 | Сообщение # 82
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Задумался я тут намедни о судьбах Родины и перспективах в связи с этим пеллетного отопления, и пришла мне в голову гениальнейшая мысль: нужно нашим учёным-селекционерам вывести древовидную пшеницу. Чтобы зерном народ кормить, а из пшеничных стволов - пеллеты изготавливать. И наступит сразу красота и всеобщее благолепие! Сельское хозяйство, став частью энергетического комплекса, превратится из дотационной отрасли в "дотирующую", посевные площади будут неуклонно увеличиваться, и в конце концов мы весь мир завалим пшеницей и пеллетами! Дело осталось за малым - за древовидной пшеницей smile

Добавлено (17.10.2011, 09:17)
---------------------------------------------
Кстати, а бамбук очень быстро растёт. И панды вполне успешно его жрут. Может и народ наш к поеданию бамбука приучить? Тогда и селекционерам работы меньше biggrin biggrin biggrin


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Vova_S Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:52 | Сообщение # 83
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Mij-gan, все давно придумано
вон уже слоновую траву на топливо растят - почти такой же гибрид = стебель как у пшеницы, а зерна - как на березе..
только пеллеты из нее выходят по метру диаметром - не меньше..
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 17.10.2011, 10:40 | Сообщение # 84
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Клоуны
Сообщений: 10352
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
вон уже слоновую траву на топливо растят

Вот!Теперь слонов гибридных,типа мамонтов,для нашего климата.И транспорт,и мясо,и траву енту жрать будут,и удобрять землю!
Безотходное экологически чистое производство!
Идиллия....



Мне как клоуну кажется это смешным.
 
konst Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:07 | Сообщение # 85
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1379
Репутация: 44
Статус: Offline
Воистину мир развивается по спирали и все новое - это хорошо забытое старое!
Ребята!
Ну-что Вы опять начинаете пургу гнать и вводить народ в заблуждение!
Какие-то мамонты! Что за чушь? Что это за ахинея какая-то? Ведь взрослые люди уже, опытные. Ну как не стыдно? На серьезном солидном форуме ведете себя так несолидно. Мелете каую-то ерунду!
Ведь наиболее оптимальный вариант уже был всеми нами теоретически выведен и просчитан.
Если кто тут с подзабыл - то напоминаю:
В погоне за ништяком (специальной травы), хомяки бегут друг за другом по эбонитовой трубе.
Тоже мне скали - мамонт! А как вы с него электричесвто снимете? Это чтож за труба такая должна быть?

Ведь и корма ништяковго меньше надо а выработка электричества несравненно выше за счет меньшего количеста ступеней преобразования.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
BIO-NIK Дата: Понедельник, 17.10.2011, 15:26 | Сообщение # 86
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Эх, жаль биОника нет. Котлы наверное все поломались. Чинит.

В пятницу вечером-какие там котлы (кстати они слава Богу не ломаются) скорее на дачу-забор доделывать. А то в отсутствии заказчика братья наши меньшие работают вяло и коряво!

Добавлено (17.10.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Vova_S)
Mij-gan, все давно придумано
вон уже слоновую траву на топливо растят - почти такой же гибрид = стебель как у пшеницы, а зерна - как на березе..
только пеллеты из нее выходят по метру диаметром - не меньше..

В Европпе уже давно занимаются энергетическими посадками. Самые быстррастущие-это тополь, ива и мискантус (упомянутая вами слоновья трава). За три года деревья вымхивают 2-3 метра высотой, ствол- 15-20 см.


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Code Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:31 | Сообщение # 87
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 663
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (BIO-NIK)
В Европпе уже давно занимаются энергетическими посадками

Проехал на прошлой неделе 4000 км по Польше, Германии и Чехии и ничего не видел.

Удивили поля солнечных батарей в Чехии - видел в двух местах, в Германии ничего подобного не видел.
Посадки рапса сократились, на фирме, куда приезжал, когенератор на рапсовом масле выключен второй, нет, третий год - убыточно.
 
BIO-NIK Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:55 | Сообщение # 88
Претендент
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Code)
Проехал на прошлой неделе 4000 км по Польше, Германии и Чехии и ничего не видел.

Удивили поля солнечных батарей в Чехии - видел в двух местах, в Германии ничего подобного не видел.
Посадки рапса сократились, на фирме, куда приезжал, когенератор на рапсовом масле выключен второй, нет, третий год - убыточно.

В Германии советую прокатиться по Баварии. В окресностях Мюнхена солнечные батареи даже на заборах вдоль автодорог. Энергетические посадки в Германии находятся в непосредственной близости от пеллетных заводов, видимо Вы рядом с ними не проезжали.


Это тоже хорошо, а пеллеты лучше!!!
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:21 | Сообщение # 89
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (BIO-NIK)
уже давно занимаются энергетическими посадками. Самые быстррастущие-это тополь, ива и мискантус

В чём и минус - иву с тополем жрать нельзя biggrin А для крестьянина бабло всё-таки на первом месте, и если за мискантус платят больше - то чихал он на пшеницу. А если вывести древовидную пшеницу и законодательно одобрить для энерго-пищевых посадок только её - то и наступит всеобщее благоденствие biggrin

Quote (konst)
Ведь наиболее оптимальный вариант уже был всеми нами теоретически выведен и просчитан.

Да-да. Я как только увидел мамонтов в тексте, то сразу про Хомяка вспомнил :)))


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Mij-gan Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:28 | Сообщение # 90
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну и чуть-чуть альтернативного отопления на Майорке. Солнечные коллектора отеля Sa Pedrissa
Прикрепления: 0020628.jpg (187.8 Kb)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:38 | Сообщение # 91
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1889
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
И наступит сразу красота и всеобщее благолепие!

Парниковый эффект наступит !!! Вот уж тогда и не надо будет котлов. Ни Бойлеров,ни пеллетных никаких. smile


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Slepil Kass © 2026 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz