Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:33

Главная » 2011 » Апрель » 7 » РУнету - 17 лет!
РУнету - 17 лет!
12:42

Российский сегмент сети Интернет отмечает сегодня 17-й день рождения




Российский сегмент сети Интернет отмечает сегодня день рождения, сообщает ИТАР-ТАСС. В этот день, ровно 17 лет назад состоялся запуск первой российской доменной зоны .RU. С тех пор Рунет стал одной из десяти крупнейших доменных зон мира с более чем 3 млн зарегистрированных имен. Если не считать его кириллической части - зоны .РФ, которая примерно за год своего существования достигла отметки в 800 тыс имен.

На сегодняшний день домен .RU занимает шестое место среди всех национальных Интернет-сегментов мира. Впереди домены Германии, Великобритании, Китая, Нидерландов и Евросоюза. За один только 2010 год абсолютный прирост доменных имен в зоне .RU составил почти 600 тыс, а в день регистрируется около 3 тыс новых доменов.

«Таким образом, уже два года подряд домен .RU занимает лидирующую позицию по темпу роста среди национальных доменных зон», - отмечают эксперты одного из крупнейших российских регистраторов REG.RU.

По данным координационного центра национального домена сети Интернет, на тысячу жителей России приходится 22 зарегистрированных домена .RU. Это значительно меньше, чем, например в Германии и Великобритании.

Среди регистрируемых доменных имен наиболее популярными стали товарные знаки и бренды, общеупотребительные и словарные слова, ключевые запросы поисковых систем, имена людей, аббревиатуры, отмечают эксперты. Для личных целей пользователи регистрируют имена и фамилии, общеупотребительные слова, а зачастую сами придумывают необычные доменные имена. Для бизнеса же наиболее перспективными, согласно результатам проведенных компанией опросов, пользователи считают короткие, запоминающиеся названия из двух, трех или четырех символов, а также имена, идентичные товарным знакам и наименованиям на английском языке, а также транслитерированные слова русского языка.

Эксперты отрасли уверены в дальнейшем развитии российского сегмента глобальной паутины.  за прошедшие 17 лет домен .RU достиг зрелости, стабильности и завоевал доверие российских интернет-пользователей. Домен .RU стал неотъемлемой частью не только российского, но и мирового Интернета. Для международного интернет-сообщества домен .RU пока останется основным представителем российского сегмента всемирной сети, несмотря на рекордный по мировым меркам рост его «младшего брата» - домена .РФ. Обе национальные зоны органично развиваются вместе, дополняя друг друга.

Просмотров: 18676 | Добавил: Vova_S | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Vova_S  
большенький уже..
через год - совершеннолетие smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Въезд в город ]
Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz