Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:49

Главная » 2010 » Январь » 14 » День рождения трубопроводных войск России
День рождения трубопроводных войск России
11:16

14 января
Почему же эти войска удостоились собственного дня в календаре и за какие заслуги? Разберемся для начала в истории.
Во время пятилеток и гонок технических возможностей нужны были все новые и новые идеи. В 1951 году Сталин приказал изготовить особые образцы трубопроводов нового поколения. Естественно нужны были испытания и проверка нового оборудования, что и было поручено министерству СССР. Уже через год военный министр Советского Союза подписал документ о формировании особого батальона по перекачке горючего. А случилось это 14 января, поэтому в этот день и принято праздновать такое событие. Эффективность этих новинок была оценена всем руководством Красной Армии.
Сейчас в наше время на десять лет вперед разработаны направления развития трубопроводных войск и разных видов трубопроводов в наших современных условиях. Обсуждается роль трубопроводных войск в развитие потенциала страны и их место в 21веке.
А кто же был первым основателей трубопроводных войск? Оказывается им был В.В. Никитин, который руководил управлением ракетного топлива в СССР, позже он стал генерал-полковником. В восьмидесятые годы именно под его начало были сформированы лучшие в мире трубопроводные войска и магистральные трубопроводы.
За особые заслуги перед отечеством были награждены многие офицеры, солдаты и сержанты медалями и орденами. Все это за героизм, проявленный в боях и сражениях и специальных операциях.
Проявили себя как настоящие герои эти солдаты и в мирное время. Таких примеров множество. Например, в начале семидесятых годов, когда из-за горения торфяников вся Москва была в тумане и дыму войска сделали все возможное, чтобы предотвратить гибель людей и вернуть нормальное состояние улиц и города в целом. А ведь много жизней было спасено за это врем я и предотвращено аварий. В Севастополе люди, погибающие без воды, получили первую помощь опять же от трубопроводчиков. Однажды в Ульяновске отряд курсантов под командованием офицера проложили дорогу в 15 километров в обход опасной зоны с вышедшим из строя нефтепродуктопроводом. А таких примеров может быть миллион. И все эти примеры будут подтверждать, что порой нашу жизнь легче и комфортнее люди, которые выбрали своей дорогой в жизни риск, но риск ради жизни людей. Нам следует ценить такие поступки, потому что это смелый шаг, заслуживающий уважения.


Просмотров: 2718 | Добавил: Vova_S | Теги: праздники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Евгений_Буш  
Да здравствуют наши родимые трубы
Сосущие «кровь» из могучей страны,
Но шепчут упрямо иссохшие губы:
- На кой они х…р нам такие нужны!-

2 Хоттабыч  
Ура! Ура!! Уряяяяя!!!!! smile

1 Vova_S  
Имеющих отношение - с праздником!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Въезд в город ]
Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz