Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Использование web-камер для наблюдения за объектами - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 23:40

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультеты нашего городка » Системы безопасности » Использование web-камер для наблюдения за объектами (Предложение по использованию оборудования)
Использование web-камер для наблюдения за объектами
Kass Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:21 | Сообщение # 21
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Ликреонский)
Как это, просветите плиз.

Камера должна выдавать зеркальное изображение, т.е. если снимать вас, то правая рука будет слева, а левая справа. Это требуется для имитации зеркала заднего вида.


Все ИМХО
 
Ликреонский Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:24 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Это программно делается, я так понимаю?

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Kass Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:33 | Сообщение # 23
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Чем это в авто можно сделать программно? Там сигнал с камеры подается на монитор. Это если комп ставить в машину, но ИМХО из пушки по воробьям. Это делается в самой камере. Строки матрицы можно считывать слева направо, и наоборот справа налево.

Все ИМХО
 
mig Дата: Среда, 20.05.2009, 01:00 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне трудно с вами спорить, Вы всё равно умнее меня. Но кое в чём Вы не правы.
Quote (Kass)
Там где вы ставите аналоговую уличную камеру с поворотным устройством,

У нас стоят простые камеры (модель не помню 4 г. назад покупали) стоили с объективом около 300 долл. Работали они на обыкновенные видак с квадратором (пока видак не зажевал кассету). Тогда (2 года назад)было принято решение о переходе на цифровую запись. Что мы выбрали Вы знаете. Я тогда интересовался IP камерами, но они были тогда слишком сырыми.
Может я и сморозил глупость про мобильник, но это единственный опыт по цифровым камерам. Глядеть ролики не могу (ПДА не позволяет, да и тяжелые они слишком). Доберусь до большого компа погляжу. Платить дурные деньги за камеры тоже не резон. Они работают в тяжелых условиях. Молния в прошлом году в ангар шарахнула, 4 камеры сожгла и все сетевые порты.
Кстати разрешающая способность цифровых камер от освещения какая? Вряд ли линейная. Сдается мне, что ночью цифровые всё таки хуже работают, чем аналоговые. Может у Вас как профи есть графики зависимости разрешения от освещённости? Это будет более объективный критерий.
 
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 01:08 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (mig)
Я тогда интересовался IP камерами, но они были тогда слишком сырыми.

Вы здесь абсолютно правы. Еще в 2004-м мы ставили аналоговые камеры, оцифровывали и выводили на компы. Но с 2005 года вообще не беремся за аналог. Просто отжившие технологии. Сейчас простенькая IP камера так же стоит порядка 300-400$. Но и они уже не эффективны, т.к. там где раньше мы ставили системы на 48 камер, и ни одну запись не приняли ни в МВД, ни в прокуратуре, там сейчас при модернизации ставим 16 2-3 мегапиксельных и перекрываем весь объект просто с непревзойденным качеством. Просто представьте себе, что вводимое в далекой перспективе телевидение высокой четкости отдыхают, по сравнению с этими камерами. Ранее на автостоянку мы ставили 3-4 камеры, и все равно не разобрать людей и номера при охвате ими всей стоянки. Сейчас одна камера полностью решает все вопросы. Вот и считайте, камер в трое меньше, видеосерверов в трое меньше, глубина архива раз в 10 больше, качество изображения просто ни в какое сравнение.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 20.05.2009, 01:28 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте, что бы было понятно о чем идет речь, я выложу один кадр с видеофайла, разумеется с потерей качества на сжатие. Но и потери качества вам дадут ясную картину. Для сравнения можете выложить кадр с ваших Панасоников, что бы народ мог сравнить.

Прикрепления: 6828041.jpg (337.7 Kb)


Все ИМХО
 
viktorvn Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:36 | Сообщение # 27
Претендент
Город: Ramla
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Ликреонский Дата: Среда, 30.09.2009, 09:10 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Kass)
Давайте, что бы было понятно о чем идет речь, я выложу один кадр с видеофайла, разумеется с потерей качества на сжатие. Но и потери качества вам дадут ясную картину. Для сравнения можете выложить кадр с ваших Панасоников, что бы народ мог сравнить.

Давно мучает вопрос. Kass, где стоит камера? Сам ставил?


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
123Вот Дата: Среда, 30.09.2009, 15:29 | Сообщение # 29
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Видимо примерно так?
http://probki.akado.ru/
 
vnikitash Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:58 | Сообщение # 30
Претендент
Город: Киев
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mig ()
Мы поставили такую систему http://www.dssl.ru/products/ipvideo/l4r.php

Я тоже аналогичную ставил, нормальная штука, со своими обьязаностями справляется.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Системы безопасности » Использование web-камер для наблюдения за объектами (Предложение по использованию оборудования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz