Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Что лучше-капитализм или социализм?! - Страница 32 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 27.09.2024, 08:14

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Что лучше-капитализм или социализм?!
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 25.08.2024, 10:40 | Сообщение # 621
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Дух может быть,только у тех,у кого есть совесть и честь!!!
К сожалению, его у тебя этого нет, и в априоре , быть не может!
Поклонение вымышленному и мёртвому идолу,признак умственной отсталости, которой и пользуются те, кто, придумал эти сказки!

Но это,к этой теме,не имеет ни какого отношения!
А вот это,имеет таки, самое непосредственное!!!



Точное,народное,определение!
Прикрепления: 2750574.webp (12.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 26.08.2024, 10:40 | Сообщение # 622
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
"Если выложить эту сумму 5000-ными банкнотами, то получится башня высотой 275 км. Граница космоса или Линия Кармана - это 100 км. поэтому выражение «коррупция космических масштабов» приобретает абсолютно реальное подтверждение." (ц)

Юрий Баранчик
Forwarded from
РИА КАТЮША
Слезы по Дурову и 11 триллионов рублей Минобороны

В контексте вчерашнего ареста владельца Telegram во Франции, в контексте вероятной готовящейся атаки ВСУ на Брянскую область, оккупации части Курской области, подготовки удара в сторону Крыма и т.д. считаем уместным напомнить одну цифру. 11 триллионов рублей.

Это цифра масштабов хищения средств в Минобороны за время правления прошлого министра Шойгу, которую назвал эксперт-математик в Госдуме на закрытом заседании при обсуждении проблем стратегического планирования (ее озвучил депутат Госдумы Михаил Делягин 12 июля).

Еще раз. 11 (одиннадцать) триллионов. Общие расходы бюджета РФ в 2022 и 2023 гг. составили чуть больше 31 триллиона рублей. То есть это больше трети от годовых расходов страны.

«Если выложить эту сумму 5000-ными банкнотами, то получится башня высотой 27500000 сантиметров, или 275 км. Граница космоса или Линия Кармана - это 100 км. поэтому выражение «коррупция космических масштабов» приобретает абсолютно реальное подтверждение.

11 триллионов рублей это:
~ 3 700 шт. истребителей СУ-57,
~ 22 000 шт. танков Т-14 «Армата»,
~ 11 миллионов ударных БПЛА «Ланцет-3»,
~ 220 миллионов FPV-дронов…», - отмечал Виталий Аверьянов.

Если бы не разворовавшие эти 11 триллионов, российская патриотическая сетка Телеграм сейчас бы не лила крокодиловы слезы по поводу ареста Павла Дурова. И не обсуждала бы, на кого бы нашим властям срочно выменять Дурова. Потому что на эти деньги можно было несколько раз «вкруг» обеспечить закрытую цифровую связь всем подразделениям ВС РФ. А также Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСО, МЧС... И еще на все ЧОПы бы хватило.

Если бы не разворовавшие эти 11 триллионов, у ВС РФ было бы достаточно сил и средств для защиты родной границы. И мы бы не гадали сейчас, где нанесет следующий удар накопивший резервы враг – в Курской, Брянской, Запорожской области, по Крымскому посту и т.д. И никаких прорывов не было бы в принципе.

Если бы не разворовавшие эти 11 триллионов, у ВС РФ было бы в сотни раз больше новой военной техники, БПЛА – и сейчас враг бы уже жался к польской границе (в лучшем для него случае).

Разворовавшие эти 11 триллионов фактически сделали все, чтобы украсть нашу победу в войне за право дальнейшего существования России. Фактически это самая мерзкая и гадкая госизмена из возможных. И за это преступление без срока давности должно последовать самое жесткое наказание из возможных.

Эти 11 триллионов, скорее всего, давно покинули Россию. А вот вероятные расхитители, похоже, еще нет.

Вот что,"коммуняки" творят безнаказанно!
Могло бы,такое,быть при Союзе?!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 27.08.2024, 10:23 | Сообщение # 623
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот что,"коммуняки" творят безнаказанно!
Могло бы,такое,быть при Союзе?!


Конечно. Просто в СССР бы никому не дали написать правду. Шойгу то ведь из партийной элиты СССР. smile

Родился 21 мая 1955 года в небольшом городке Чадане Тувинской автономной области в семье редактора районной газеты тувинца Кужугета Сереевича Шойгу (впоследствии — секретарь Тувинского обкома КПСС, первый заместитель председателя Совета министров Тувинской АССР).

Карьера

С 1988 по 1989 год — второй секретарь Абаканского городского комитета КПСС; с 1989 по 1990 год — инструктор Красноярского крайкома КПСС.

Так что от осинки не родятся апельсинки. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.08.2024, 03:21 | Сообщение # 624
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Просто в СССР таких расстреливали как бешеных собак,поэтому такие ворюги и боялись воровать по крупному!
А сейчас,тех,кто обворовывает наших защитников,в лучшем случае,посадят на 5-10 лет,что бы,потом,отпустить по УДО... wink
Вопрос,если Шойгу крышевал всех тех,причастных к хищению 11 триллионов рублей,то почему он на свободе?! cool
Да,и про Шойгу ты уже это писал,и не раз....
Вот только про настоящих коммунистах,ты не пишешь ПРАВДЫ,потому как сразу видно ложь,которой манипулируют мошенники!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.08.2024, 10:41 | Сообщение # 625
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,а как на счёт подельников Шойгу,тех кто крал триллионы из бюджета,они,тоже коммунисты?!
Или как?!
Открой свой главный секрет... smile


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 28.08.2024, 10:56 | Сообщение # 626
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Просто в СССР таких расстреливали как бешеных собак,поэтому такие ворюги и боялись воровать по крупному!


Да что то вот я не могу припомнить, сколько раз расстреливали к примеру Галину Брежневу по результатам брильянтового дела? А то у меня информация только о том, что при Андропове немного посидела под домашним арестом в своем Рублевском имении и все, и бухала еще до 1998 года. Так что там с делом брильянтовой мафии? cool

Цитата Александр_Первый ()
Да,а как на счёт подельников Шойгу,тех кто крал триллионы из бюджета,они,тоже коммунисты?!


Так вот не коммунисты и сидят, а коммунисты на свободе. Просто коммунистам можно воровать по должности. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 29.08.2024, 04:16 | Сообщение # 627
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять "горбатого" лепишь...
При чём тут Брежнева?!Она что-генерал из МО?!
Тебя про сегодня спрашивают,про тех,кто пилят бюджет МО,тех самых,"генералов-стратегов",и их "помощи" нашим бойцам на СВО.
При Союзе,за такое воровство,как бы погладили по головке?!
И ты не путай коммунистов с теми,кто кто примазался к ним и партию поганили...не надо путать!
Коммунисты,это те,кот свои жизни отдавали во время ВОВ,идя первыми в бой на врага!
Вот это и есть коммунисты!
Благодаря их подвигам мы и живём сейчас!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 29.08.2024, 15:01 | Сообщение # 628
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
При чём тут Брежнева?!Она что-генерал из МО?!


А, то есть дочери членов ЦК могут воровать сколько угодно. Это же только генералам нельзя. Ага, понятно. biggrin biggrin biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Тебя про сегодня спрашивают


Кто? wacko

Цитата Александр_Первый ()
Могло бы,такое,быть при Союзе?!


ТО есть могло быть при Союзе, это про сейчас? biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Коммунисты,это те,кот свои жизни отдавали во время ВОВ,идя первыми в бой на врага!


Да не оскверняй ты память погибших. У меня оба деда шли в атаку, оба погибли, но не были осквернены никакими партиями. В атаку шел народ, а коммунисты в это время на госдачах отдыхали и пилили бюджет военный. Твой кумир точно в атаку не ходил. smile


Все ИМХО
 
Kass Дата: Четверг, 29.08.2024, 15:10 | Сообщение # 629
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну давай посчитаем.

"К началу войны в ВКП (б) состояло около 3 млн 800 тыс. членов и кандидатов в члены партии".

Ну путь 3 млн было коммунистов и 0.8 кандидатов.

«Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек".

А погибло 42 млн человек. То есть если бы даже убили всех коммунистов, то это было бы 7% от всех погибших, но их к концу войны стало 6 млн. То есть они еще и размножились. То есть население уменьшилось на 53 млн человек, а эти падлюки только размножились, наживаясь на смертях нормальных людей. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Четверг, 29.08.2024, 20:02 | Сообщение # 630
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
а эти падлюки только размножились, наживаясь на смертях нормальных людей

Ну-ка,ну-ка...Ты кого это падлюкой-то назвал,а? Ты попутал,парень...Так не пойдет. angry


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 30.08.2024, 03:36 | Сообщение # 631
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Ты кого это падлюкой-то назвал,а?

Тех,кто Родину спас от капитализма-фашизма!
Тех,кто своей жизни не жалели,ради того,что бы мы жили и их помнили,и чтили всегда!
Только не благодарные животные,могут осквернять светлую память наших героических отцов и дедов,многие из которых были настоящими коммунистами!
И,кстати,мой кумир,твоего кумира довёл до самоубийства!
killed

ПОМНИ ОБ ЭТОМ ВСЕГДА!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 30.08.2024, 10:39 | Сообщение # 632
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Ну-ка,ну-ка...Ты кого это падлюкой-то назвал,а?


Тех кто в заград отрядах стоял, кто суди троек устраивал, кто прикрывался бронью и плел интриги в тылу, кто ушел того же Жукова, который представлял опасность своей популярностью в народе, и т.п. Тех кто открыто призывал к террору в своих "трудах".

Цитата Александр_Первый ()
Тех,кто Родину спас от капитализма-фашизма!


Родину от фашизма спас народ, вопреки тирану. Благодаря тирану мы в ней потеряли не 5 млн, а 43. Вот это вот очень жаль, жаль людей, который из за этого меньшинства голову свою сложил.

Вот давайте отбросим предрассудки, лозунги и подумаем как взрослые люди.

Это собственно как нынешний режим в Киеве. По сути бандеровцев меньшинство, но оно агрессивное, терроризирует местное население, которое от него кто успел сбежало на запад. Потом просто перекрыли границы и теперь пытающихся перебежать или переплыть границу ловят и отстреливают. Проводим параллель, и это собственно как было при коммунистическом режиме, что в совке, что в КНДР. Так хорошо, что народ не знает как сбежать от этого счастья. Так?

В итоге все оппозиционные партии запрещены, все оппозиционные СМИ запрещены, все инакомыслящие сидят в тюрьмах. По всем телеканалам идет одна идеологическая повестка режима.

Вот обратите внимание, что я написал, и не понятно про что, про совок, КНДР или Украину. Потому что все один в один! biggrin

Теперь обратите внимание, что выборов практически нет. Теперь один вождь без смены и все, который вещает из каждого утюга.

И опять не понятно про какое государство. biggrin

Просто имеющий разу понимает истинное положение, что есть что, а тупой как собака, только на команды заточен. Сказали фас, набросился, сказали Фу, отошел, но рычит, бросили палку, - принес, сказали лежать, - лег. И для таких самое главное - это преданность хозяину, вождю.

Вот потому Александр себя так и ведет. Ему сказали фас, он и лает. smile

Цитата Александр_Первый ()
Только не благодарные животные


Только благодарное животное может лизать сапоги террористам. Оно благодарно им за то, что им позволили лаять. smile

Цитата Александр_Первый ()
И,кстати,мой кумир,твоего кумира довёл до самоубийства!


При этом благодарные животные на столько тупы, что не понимают того, что подставляются своего хозяина, когда лают не то и не на того.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет...

Так что ты только что доказал, что твой кумир есть преступник, а все его кумиры соучастники. biggrin

Именно об этом я постоянно пишу. Именно поэтому официально в нашем государстве его и признали преступником и осудили его деяния. Наше государство раскаивается за его преступления. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 30.08.2024, 11:15 | Сообщение # 633
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Как ты отбросишь предрассудки и будешь думать как взрослый человек?!
У тебя сплошь и рядом,одни предрассудки,которые вдалбливают в не смышлёные головы,наши ВРАГИ !!!
И только не благодарные животные,верят вражеским байкам и оголтелому вранью,про советский народ и его Гениального Руководителя!Благодаря его ТАЛАНТУ,страна выросла из нищей крестьянской,в индустриальную ДЕРЖАВУ!!!
Которая,прод мудрым руководством Сталина,разгромила твоего кумира и довела его до самоубийства!
То,что ты,по этому поводу слёзы льёшь-понятно...ведь жопы лизать фашистам,у тебя наследственное... biggrin
Так что,лай на караван-другого тебе не дано"!
П.С.И не пиши про наше государство-оно не твоё!
Да,исчё...не приписывай свои "замечательные" качества мне!НЕ НАДО!
У меня есть СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ!
У тебя этого нет и быть не может!
Вот ты и лаешь от убогости! biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 30.08.2024, 13:55 | Сообщение # 634
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Блин, а что то толковое по теме ты можешь написать? Без лозунгов. smile

Кстати, вот тут тоже полное сходство с Украиной. Вот если заходит зомбированный украинец ко мне на страничку, то он тоже не может двух слов связать. Они разговаривают только речевками или лозунгами. Вот их тоже прям на столько же зазомбировали, как коммунистов. Вот у них все кратко, и с массой восклицательных знаков.

Я как то описывал у себя на страницы этапы умственной деградации народа на Украине, наблюдая это по некоторым моим некогда товарищам и однокашникам.

1. Сначала они утрачивали строить сложноподчиненные предложения и анализировать, то есть думать самостоятельно. Они могли только выбирать из двух лозунгов или пропагандистских фраз, но придумать свою теряли возможность.

2. Потом предложения все укорачивались, количество восклицательных знаков росло, терялась способность писать по теме обуждаемого вопроса, и они начинали только обсуждать личность оппонента, совсем не улавливая тему.

3. Потом пошел капслок к восклицательным знакам

4. Потом пошли картинки, разного рода плакаты и карикатуры, максимум СУГС и т.п. Видимо не хватает потом капслока. Если есть возможность как то написать крупным шрифтом, для слепых, каковыми они уже на тот момент являются, то они пользуются такой возможностью, пишут огромными буквами, выделяют цветом, видимо стараясь так компенсировать утерю способности понимать текст. Мыслительная деятельность угасала к этому моменту полностью.

Вот я и за тобой наблюдаю и вижу тот же самый процесс деградации. Когда то ты тут писал довольно объемные посты со сложно подчиненными предложениями, потом видимо читая коммунистические пропагандистские ресурсы, ты утратил эту способность, предложения сильно упростились, и начали появляться восклицательные знаки. Теперь вот смотрю, уже просто обилие восклицательных знаков и капслок, а в теме про сталина картинки, тут на данной теме тоже картинка, текст которой ты видимо не можешь воспроизвести, либо уже не достаточно капслока. Тему ты давно не улавливаешь, а все время пишешь про меня, на что мне разумеется плевать с высокой колокольни.

До полной деградации тебе остался один шаг. cool


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 30.08.2024, 17:23 | Сообщение # 635
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
зазомбировали, как коммунистов.

Костя,не обобщай.Всех под одну гребёнку нельзя,иначе сам уподобляешься . Не спорю,были и стукачи и приспособленцы,только не говори мне,что таких было большинство. Сейчас не лучше,а пожалуй ещё страшнее из-за безнаказанности. Отвечать за предков нам не судьба,а вот за детей и внуков-придется.Сеять ненависть между людьми -грех. Навешивая ярлыки и ставя печати мы берем на себя ответственность. То,что видел и пережил Александр 1 не видел ни я и тем более ни ты,хотя СССР застали все. И я прекрасно помню,как люди шли в поле на уборку дружно и с песнями. И парт работники работали в основном больше и лучше беспартийных. Не все отсиживались и не все приспосабливались. И твои слова про размножение падлюк лично меня оскорбляют. Мой отец коммунист,дитя войны,он тоже после войны падлюка размножился и никогда никого не сдавал.Парт билет свой хранит и гордится своей принадлежностью к КПСС. Так что ты свои эти слова(вежливо скажу)забери ,пожалуйста обратно и впредь сдерживай эмоции.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 31.08.2024, 03:47 | Сообщение # 636
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Костя,не обобщай.Всех под одну гребёнку нельзя,иначе сам уподобляешься

Это,как раз таки,и показывает на то,кто здесь деградирует.
Это те,у которых нет ни совести,ни чести.
Потому как,именно они(совесть и честь) не дадут деградировать,так что,на счёт деградации,это не ко мне.
Цитата теплоноситель ()
Мой отец коммунист,дитя войны,он тоже после войны падлюка размножился и никогда никого не сдавал

У меня отец то же коммунистом был,да так им и остался,хотя,когда начали клеветать на Сталина и обливать его грязью,всякие мрази,отец положил свой партбилет на стол районном парткоме,и сказал -мне с такими не по пути.
Он выбрал честь и совесть,что и передал мне.
Вот поэтому я и горжусь своим отцом,что он,не прогнулся под тех,кто предали партию и народ и всю страну.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 31.08.2024, 11:09 | Сообщение # 637
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Не спорю,были и стукачи и приспособленцы,только не говори мне,что таких было большинство.


Ну давай признаемся честно, вы же с Александром там не были. Информации у вас объективной нет, так как ормы допуска у вас не было. Вы рассуждаете по публичной информации от идеологического отдела 5 управления КГБ. А я то знаю немного больше. wink

Но я же предлагаю просто поразмыслить, и вы сами поймете, что к чему. Есть официальные данные, что в СССР перед началом войны было всего 3800 членов и кандидатов, а население тогда было 200 млн человек. то есть коммунистов было всего 1,5% населения. При этом в тылу на всех "ответственных" должностях в военкоматах, парткомах, райкомах, горкомах были только коммунисты, НКВД и МВД они, СМЕРШ и заградотряды тоже они. Если пересчитать все эти структуры, то их будет те самые 3-4 млн. У нас и сейчас государство стало поменьше, население тоже поменьше сильно, но силовиков только более 3 млн. А это еще нет парткомов различного уровня.

Ты знаешь почему я ушел из КГБ? Потому как меня поставили перед выбором, или я вступаю в члены, или ухожу в МО, ибо работать в КГБ могли только члены. Я выбрал второе, ибо совесть превыше карьеры.

В итоге, на фронт коммунистов нехватает банально, там были только комиссары, которые в атаку никогда не ходили. Они отвечали за "воспитание", то есть за промывку мозгов. Поверь, я знаю гораздо лучше вас. smile

Так что Саша просто жертва промывки мозгов, у кого напрочь отключено сознание и способности мыслить. Именно так и проявляются разработанные довольно давно технологии, и именно для этого и были нужны в войсках политические управления. wink

Ну как бы вы уже довольно взрослые дядьки и пора бы уже поумнеть. smile
Цитата теплоноситель ()
То,что видел и пережил Александр 1 не видел ни я и тем более ни ты,хотя СССР застали все.


А что он пережил то? Промывку мозгов? Ну это я вижу. Нас то учили определять "степени готовности" бойцов. У нас после обучения всему этому в шутку говорили: Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Из Александра подготовили отличный дуб. Интеллекта ноль, только лозунги. smile

Цитата теплоноситель ()
И я прекрасно помню,как люди шли в поле на уборку дружно и с песнями.


Ну так а для чего было 5 управление? Ини свое дело знали. smile

Цитата теплоноситель ()
И твои слова про размножение падлюк лично меня оскорбляют.


Я видел документы, и знаю реальность, а вы пребываете в мире розовых пони. Вступая в члены ты не мог не стучать, если тебе становилось что то известно. Для этого везде ставили особистов, которые и принимали доносы от членов. И меня дергали в особый отдел по доносам наших коммунистов. Любой коммунист присягал доносить. Это была его обязанность, и тот факт, что они вам об этом не говорили, ничего не меняет. Вы понятие не имеете что такое сексот или ДЛ, секретный сотрудник и доверенное лицо. это у особистов именно так назывались стукачи. Все были в базе и все давали подписку о сотрудничестве. И если вы думаете, что у вас кто то был членом КПСС и не давал такой подписки, то вы живете в мире розовых пони. Без этого они бы никогда из кандидатов не перешли бы в члены. Для этого и нужно было кандидатство, что бы подготовить его к "сотрудничеству". Иначе зачем оно? Ну человек и так виден, все о нем все знают, в чем проблема сразу принять в члены? Но нет, он должен подготовиться сотрудничать более серьезно, дать все нужные расписки и подписки, что бы он понимал всю ответственность за недонос. Так что все намного сложнее, чем вы себе это представляете.

Я не хочу сам что то раскрывать, ибо не знаю, с чего сняли гриф, а с чего нет. Но сейчас постепенно всплывает море информации. Попробуйте просто ее поискать.

https://takiedela.ru/2023/04/kazhdyy-chlen-partii-dolzhen-donosit/

https://history.wikireading.ru/240330

У нас в государстве сталинский режим признан преступным. Наше государство официально признало террор нашего населения, официально признан геноцид при сталинском режиме. ОФИЦИАЛЬНО. Если вы не согласны с политикой государства, то что вы в нем делаете? Есть же КНДР, где до сих пор работают все механизмы сталинского режима. Вот один в один. Ничего не придумано нового. smile

А так хорошо жить в полукапиталистическом мире, потреблять его продукцию и хаять его, вспоминая времена ужасные, когда все были нищими и голожопыми. cool


Все ИМХО
 
Kass Дата: Суббота, 31.08.2024, 11:14 | Сообщение # 638
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня отец то же коммунистом был,да так им и остался,хотя,когда начали клеветать на Сталина и обливать его грязью,всякие мрази,отец положил свой партбилет на стол районном парткоме,и сказал -мне с такими не по пути.
Он выбрал честь и совесть,что и передал мне.


Самое интересное, что в архивах хранятся и его подписки, и его доносы, вот все. Даже не переживай. Там ни одна бумажка не потерялась. Вот как срой выйдет и все это опубликуют, будет ну очень весело! biggrin

Если он передал тебе обязательство стучать, то тогда я понимаю, почему ты сейчас так жопу рвешь, что бы как то оправдаться. Я же видел эти расписки, видел как ведется архивы, и я очень не хотел, что бы там были какие то бумажки с моей подписью. А кому то было пофиг и они вступали в ряды, обязуясь свято стучать на ближних. образ павлика морозова то не просто так раскручивался. Это же был герой! Который вложил собственного отца. При вступлении в члены так же спрашивали, а готовы ли вы идти путем героя. И вот кто был готов, те и вступали. А я все время говорил, что я не готов, потому не вступил и ушел.

А теперь задайте себе простой вопрос: зачем вообще нужен был партбилет? Вот что это давало. Может быть в правовом плане? Нет, ничего. Может быть это образование? Тоже нет. Тогда на кой хрен эти все членства нужны были что ВЛКМСМ, что КПСС?

А я вам отвечу. В ВЛКСМ вас приучали, с детства вам внушали, что павлики морозовы есть герои, что бы у вас это отложилось в подсознании, что бы от предложения стучать вас не тянуло блевать, а было бы это не просто постыдным, а даже чем то вроде подвига. Таким образом готовили стукачей, приучая к тому, что это хорошо.

Кандидатов готовили уже стучать профессионально, на серьезном уровне, что бы знали о чем надо стучать, кому и в какой форме. то есть банально готовили армию стукачей. А так как одного стукача достаточно на 50-100 человек, то вот и было их 1-2%, а что бы знали наши компетентные органы кого спрашивать, если нужно что то узнать, людей метили этими вот книжечками, а по сути просто вели реестр людей, которые если что то произошло, или кто там что говорил или что думает, то можно было спросить и они были просто обязаны рассказывать все что знают.

Так что там относительно чести? biggrin :D biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 01.09.2024, 08:38 | Сообщение # 639
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Мой отец коммунист,дитя войны,он тоже после войны падлюка размножился и никогда никого не сдавал.Парт билет свой хранит и гордится своей принадлежностью к КПСС. Так что ты свои эти слова(вежливо скажу)забери ,пожалуйста обратно и впредь сдерживай эмоци

Не будет он извинятся!
Для этого надо иметь честь и совесть! А этого нет!
А, на лаяв ,с чужих бредней, будет отбрехиваться и изворачиваться, это врождённое ,как и то, что стукачество это семейное....
Там, явно, вся семья такая...что ещё можно ожидать с фашистских прислужников?!
Только ложь и очернение того, что ,для Российского народа СВЯТО!
Но, Карма таких не минует и накажет, по полной программе!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 02.09.2024, 10:29 | Сообщение # 640
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
что ,для Российского народа СВЯТО!


Для российского народа свято только вера православная, а не ваша шайка стукачей. smile

Цитата Александр_Первый ()
Там, явно, вся семья такая...


Ну это понятно, ибо у нас в роду стукачей и жополизов не было, а ты потомок стукачей и жополизов, ибо других целей членства не было. Поэтому мы не поймем друг друга. Вся суть членства - это готовность стучать на ближнего ради карьеры. smile При этом я хочу заметить, что эта партия стукачей точно так же наполнена ненавистью к народу, кто с ними не согласен, как и фашисты, как нынешние бандеровцы. Просто идеологическая платформа то одна, а ненависть - одно из обязательного сопутствующего. А люди свободные и мудрый всегда добры и ими правит любовь. Именно поэтому твои посты изобилуют восклицатальными знаками, как у фашистов или бандеровцев, а у меня смайликами. smile Однако сейчас другое время, и тебя одолевает ненависть, что тебя никто не поддерживает, что тебе ныне не кому стучать, хотя море тех, на кого бы ты настучал. Ты бы злорадно сейчас улыбался, если бы по твоему доносу сейчас кому то было плохо, но некому, и это тебя сильно раздражает, и именно поэтому ты так восхваляешь период стукачей в истории нашего государства.

Тебя не интересует истина. У тебя жажда принести несчастья тем, кто с тобой не согласен, кто имеет свое мнение, а не мнение партии. Тебе бы сейчас настучать на твоих оппонентов, но вот некому. biggrin

Однако тема не о том, а о сравнении. Наш народ выбрал путь рыночного развития. Весь, кроме бывших стукачей, но их поколение уходит. Новое поколение выросло в свободной стране, и обратно за колючую проволоку их уже не загнать. Это другое поколение. Оно не привыкло стучать и писать доносы. Оно мыслит иначе. Оно не росло в условиях террора и страха, и потому оно гораздо умнее и талантливее потомков стукачей.

Цитата Александр_Первый ()
Но, Карма таких не минует и накажет, по полной программе!


biggrin biggrin biggrin У нас есть Бог. Нас Он рассудит, кого то накажет, кого то помилует, воздаст по заслугам. А карма только у стукачей. biggrin


Все ИМХО
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz