Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Найди различия, До и После! - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 14:32

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Прохожий, грязнуля  
Форум » ВДНХ нашего городка » Перлы нашего городка » Найди различия, До и После! (обвязка радиаторов, однотрубка с термостатами.)
Найди различия, До и После!
SterroiD Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
ДО biggrin

ПОСЛЕ hands



sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Щастье Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
пу ,если бы я такое мастерил ,то мп убрал бы ,эт уж точно

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
SterroiD Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Щастье, я предпологал такую постановку вопроса, мы востанавливали общии стаяк, за счет всего товарещества, а не выполняли капризы жильца, это его инциатива установить металлопласт, и за нее он несет ответственность. Если внимательно присмотреться то металлопласт был изначально при ремонте квартиры cool

МЫ за чужие косяки, не даем гарантию.


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
SterroiD Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Щастье)
если бы я такое мастерил

еслибы мы дела ли это изначально, то подобрали бы и повесили прибор так, чтобы оси труб и входов в прибор были паралельны, а не ХЗ на какои высоте! biggrin


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Щастье Дата: Понедельник, 01.02.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
ну ,бывает ,иногда в авральном режиме времянку кину ,но что бы на цангах оставить всё как есть ........................ну потекут они !!!!

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Noj Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Щастье)
ну потекут они !!!!

Зато всякий кто знает как выглядит рожковый ключ считает себя способным " поправить" домовые сети - это ж какая экономия! happy


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Tehnik-san Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:50 | Сообщение # 7
Любитель
Город: г.Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 196
Репутация: 18
Статус: Offline
Вглядывался пристально, различий ДО и ПОСЛЕ не нашёл,порадовал только стальной байпас...а по подводке- одну фигню заменили на другую , не приняв к сведению св-ва внутреннего слоя МП "схлопываться" на централизованном отоплении.
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 04:04 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Tehnik-san)
не приняв к сведению св-ва внутреннего слоя МП "схлопываться" на централизованном отоплении.

Расскажите, почему на независимую систему центрального отопления, нужно учитывать ваши своиства, для хорошего немецкого МП? shades
Да, будте так любезны пояснить, новый термин
Quote
"схлопываться" на централизованном отоплении.
???


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Ermalex Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:44 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Люберцы-Жуковский-Раменский
Группа: Граждане
Сообщений: 2027
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Щастье)
но что бы на цангах оставить всё как есть ........................ну потекут они !!!!

Качественные цанги (напиример овентроп или фар) не текут и не нуждаются в подтягивании соединений, единственное ограничение их нельзя замоноличивать.

 
KlimChugunkin Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:56 | Сообщение # 10
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Ув. Стероид, ну честно, и без обид, ну не гордость это, ну что по вашему установить бапас, и потом этим гордиться, вы только не обижайтесь пожалуйста, установив такой байпас вы снизили проток через радиатор, кроме этого, гордостью было бы наверное сказать заку, что стальные на нашу гордскую систему спешить ставить не стоит, верно сказали сдесь насчёт цианги, а насчёт суперфирменной цианги, она и в африке цианга (это к Эрмалексу), скажу вам больше, я горжусь тем, что никогда ни за кем ничего не переделываю, и не потому что не могу, а потомучто если начну, то гордиться будет нечем, из опыта, если ктото просит, чтоб ему чёто переделали, или доделали наверняка или скряга, или довечивый глупец. И ещё, вы уверены , что подача сверху, если нет, то через годик вентили начнут стучать и непредвидено закрываться. А если это Герц, а помоему это Герц, то должны закрываться. Незнаю как эти, но угловые на обратном протоке точно закрываются. Не звыняюсь, это Данфос, тогда ненаю.
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:15 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Тогда по просьбам, пережаем в раздел ПЕРЛЫ, видимо я по молодости погорячился. biggrin

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:21 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
KlimChugunkin,
проблема намного шире, чем вам увиделось в установленных перемычках, проблема в температуре переделанных стояков, она была 10-15 градусов, в зависимости от температуры за бортом, в данной квартире температура постоянно держалась +25, причем на термометре рядом с окнами.
После переделки, жильцы верхних и нижних двух этажеи получили необходимое количество теплоносителя в свои радиаторы, на что и была направленна реконструкция. shades


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
KlimChugunkin Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:07 | Сообщение # 13
Специалист
Город: Харьков
Группа: Граждане
Сообщений: 752
Репутация: 3
Статус: Offline
Не ну чё, я это прекрасно понимаю, это типичный бок всех сантехникогидродинамиков в первый раз увидевших термоголовку и поняфших примерно её действие, но всё равно до гордости ну рановато.
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 08.02.2010, 17:03 | Сообщение # 14
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1540
Репутация: 19
Статус: Offline
стерроид- а можно поподробнее механику установки байпаса.ну не могу понять как внизу скручено.или просто на фото невидно.

опыт и инпотенция приходят с годами
 
SterroiD Дата: Понедельник, 08.02.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
сначала троиники на стояках, потом баипас с американкой.
там бронзовая американка.


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 08.02.2010, 17:54 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня мнение,что установка З.У. на резьбах,а не на сварке не безопасно в центральных С.О.,т.к в высотных зданиях для компенсации удлинения стояка З.У,смещают не менее 200мм от его оси ,соответсвенно на резьбы возможны нагрузки.
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:41 | Сообщение # 17
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1540
Репутация: 19
Статус: Offline
вот теперь видно!всё банально!а я то наивный думал что из тройника выкручивали и контрогайкой уплотняли.

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Gso Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:37 | Сообщение # 18
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Имхо лучше ниппель в тройник, на байпас резьбу подлинее и муфту cool Красиво, надёжно и без прокладок резиновых.
 
Andrei Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:29 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Граждане
Сообщений: 235
Репутация: 2
Статус: Offline
судя по 1 му фото у это может быть П образный стояк,а значит правый радиатор на подаче, интересно он весь прогревался? smile
 
SterroiD Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:00 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Andrei, до переделки, полностью был горячим. smile

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Форум » ВДНХ нашего городка » Перлы нашего городка » Найди различия, До и После! (обвязка радиаторов, однотрубка с термостатами.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz